Копирайтинг, часть II, выводы.

Опубликовано 27 Mar 2008 
Рубрики: РАБОТА

Итак, совсем недавно я писал про то, что зарегистрировался на бирже копирайтинга. Казалось бы - надо разбираться в предмете, срочно читать подходящее чтиво для того, чтобы понять, как же заработать своей графоманией? Хрен вам... Чукча не читатель, чукча - писатель. Накалякал быстренько статью, поставил ей цену 1 бакс и свалил. Какого же было мое удивление, когда через 3 дня статья была куплена. Честно? Я просто за в течение 5 минут (не больше) изливал свои мысли по определенному вопросу на клавиатуру. И сразу бакс. Арифмометр в моей головешке быстренько закрутил колесиками, я посчитал свой заработок и... разочаровался. Нет, не в том плане, что заработок плохой. Нормальный... Но не такие золотые горы, как кажется в начале. 1 бакс за 5 минут, 12 баксов в час, 96 баксов за рабочий день.

Фигасе, скажете Вы, это же бешеные бабки-бабулечки? И будете не правы... Это абсолютный максимум при моей скорости набора и свежей головешке! Но мой арифмометр не такой простой, как калькулятор в винде. Он знает, что набирать не прерываясь 8 часов не способна даже профессиональная машинистка. Поэтому сумму можно смело делить на 3, потом вычитать 1 час на обеденный перерыв и еще время на перекуры, пересеры и пересыпы. В результате вместо обещанных 2 штук бакинских мы получим в лучшем случае баксов 500. Мало? Ну да, на черную икру не хватит. Тем не менее, для начинающих "заработчиков", у которых нет никакого начального капитала, а надо купить домен, хостинг итд. под построение Сапосайта эти несколько десятков баксов в неделю будут идеальным началом. А параллельно можно изучать СЕО, дорвееводство, сплоги итд.

Тем не менее, это не помешало написать вторую статью, посвященную как раз интернет-маркетингу. По той простой причине, что в тот момент я думал как раз о нем, родимом, об этом самом маркетинге, будь он неладен. Кому надо - покупайте, не скупитесь. И если получу от кого-нибудь заказ на написание подобных статей на заданные темы - с удовольствие подработаю, пара десятков хрустящих вем-мани-зетиков будут не лишними в домашнем хозяйстве.

ЗЫ. Кстати, после добавления пары ссылок на магазин по продажы всякой фармацевтики (ну этот, Free Viagra online), в камменты блога начало валиться куча спама на связанные тематики. Парочку поправил, но дальше засирать не дает душа. Скорее бы Гугля проиндексировал мои сплоги.

ЗЗЫ. Интересно, сколько бы стоила вот такая статья на бирже копирайтинга? А то может я зря пишу в блог, надо башлять бабло?

Комментарии

Отзывов (2) на «Копирайтинг, часть II, выводы.»

  1. poloten4eg 28 Mar 2008 4:47 pm

    Может, и зря…
    Если будет время - лови мою эстафетную палочку насчёт любимой музыки =)

  2. AKSHATURALY 17 May 2008 7:52 pm

    Чукча не читатель - жесть.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Карта
rss
Карта