Копирайтинг.

Опубликовано 21 Mar 2008 
Рубрики: ПЛАНЫ, РАБОТА

Наткнулся тут на одном из блогов (у Полотенчика, если не ошибаюсь), на статью про сервисы для копирайтеров. И подумалось мне, неразумному, - а чем я не копирайтер? Это устная речь у меня не сильно развита (брешу, конечно, заболтать я тоже могу кого угодно, но это не сюда), а уж на бумаге моя мысль может растекаться по листу бесконечно.

Это не первая попытка - я когда-то пробовал зарегистрироваться на TextBroker. Однако, в тот момент на бирже копирайтеров было больше, чем заказчиков, поэтому прием новых был остановлен. А на законы рынка им было насрать. Соответственно и мне было насрать, я обходным путем зарегистрировался в качестве копирайтера. Добавил, как положено, пробную статью, но ее тупо не одобрили. А потом и возможность размещения новых пробный и черезжопную регистрации закрыли.

В "супермаркете уникального контента" регистрация копирайтеров идет полным ходом. Судя по состоянию главной страницы (а именно, полному отсутствию какого-либо дизайна), биржа только открылась (уточнение - вряд ли только что, если я уже тринадцать тысяч триста восемьдесят первый, но дизайна-таки нет). Собственно, мне это на руку, я быстренько зарегистрировался и накалякал статейку. Всего три тысячи знаков за 1 доллар. Цена смешная - тридцать семь центов за тысячу символов. Но и полезность статьи минимальна, слишком распространенная тематика, которая не приносит много прибыли.

Однако, если кому-то нужны более качественные статьи на конкретные темы (неважно, копирайтинг это будет или рерайтинг), пишите - договоримся. Что получится в результате можно судить по содержимому данного блога. Предупредаю сразу - если я абсолютно не в теме (таких тем очень мало, но они есть), то и статью я писать не буду. Ибо херня получится. А если шарю или хотя бы имею представление - значит перерою интернет, но статью сделаю какчественную и архиполезную.

И немного о предпочитаемых темах.

Все, что касается ИТ-технологий. Железо, софт, программирование, операционные системы и драйвера, базы данных, покупка, продажа. Собственно, на это я отдал 20 лет жизни, начинал с черно-белого гроба в 10 лет, поэтому знания обширны, хоть и поверхностны.

Любая электронике, гаджеты и сопуствующее. Высшее техническое, я даже сказал бы - радиотехническое образование обязывает немного разбираться в подобном фуфломицине. Не сказать, что мне это доставляет удовольствие, но написать могу много. По крайней мере, информация будет достоверна.

Сотовая связь. Как со стороны терминалов абонентов (читай - трубок), так и со стороны технологий. Предпочтительно в сетях GSM (я работаю именно в этой области), но можно и другие стандарты.

Да, собственно, что я распинаюсь? Булгаковского Мастера в 5-ом классе прочитал, половину классической литературы дома, книги потребляю мегабайтами. Неужели есть темы, по которым я действительно ничего не смогу написать? Не думаю. Посему, не стесняемся, предлагаем варианты, предлагаем стоимость. А я уж отграфоманю Вам по полной программе.

А вот кому уникальный контент, недорого, почти даром? :)

Комментарии

Отзывов (6) на «Копирайтинг.»

  1. poloten4eg 22 Mar 2008 11:25 am

    Ураа, я популярен 8-)

  2. AKSHATURALY 23 Mar 2008 10:09 pm

    Я в бизнесе копирайтинга довольно давно.На моем блоге о заработке очень много статей об этом. Начная с обзоров этих систем, и заканчивая тактиками поведения копирайтера и покупателя на каждой.

  3. Сергей 25 Mar 2008 10:24 am

    На копирайтинге разве можно много заработать?

  4. Little 25 Mar 2008 10:42 pm

    Хм. Скорость набора текста с листа у меня сейчас около 250 знаков в минуту. По хорошо знакомой мне теме я буду набирать осмысленный уникальный текст не останавливаясь со скоростью где-то символов 125 в минуту. Тысяча знаков - восемь минут, при стоимости тысячи знаков в 1 доллар, за час я заработаю 7.5 баксов. Это много или мало? Цена в 1 бакс - это демпинг или нет? :)

  5. Копирайтинг, часть II, выводы. : Мелкий бомж 27 Mar 2008 11:02 pm

    […] совсем недавно я писал про то, что зарегистрировался на бирже копирайтинга. […]

  6. Иномарки 16 Apr 2008 3:24 pm

    просто супер, спасибо!

Оставьте свой отзыв




Карта
rss
Карта