Главная Новости

Классические кулинарные ошибки

Опубликовано: 25.05.2023

Классические кулинарные ошибки

Не хотите готовить, потому что у вас было плохое прошлое? За этим часто стоят распространенные ошибки, но они имеют большой эффект. Может быть, мы вместе узнаем, почему предыдущее блюдо не получилось и как его лучше приготовить в следующий раз.

Качество означает Восторг

Качество продукта играет важную роль в приготовлении блюда. Вне зависимости от того, мясо это или овощи – высокое качество является основным условием получения отменного вкуса. Если вы проигнорируете этот совет, не удивляйтесь, если результат окажется на вкус не таким, как вы ожидали. Свежее мясо первого сорта нужно только приправить, например, небольшим количеством соли и перца и обжарить на высококачественном оливковом масле. Просто удовольствие.

Позаботьтесь о своих инструментах

Как механик заботится о своих инструментах и ​​дорожит ими, так и каждый повар должен заботиться о своих ножах. Нет необходимости покупать дополнительные новые дорогие ножи. Просто точите их регулярно. Тупые лезвия не только затрудняют резку, но и повреждают продукты. Потому что глаза тоже едят, а неприятный вид снижает аппетит.

Выбор подходящего масла

Качественные масла также дают качественный вкус. Кроме того, они еще и здоровее. Однако будьте осторожны: не каждое масло подходит для каждого типа пищи. Масла холодного отжима не подходят для нагревания. Они портят не только вкус и ценные ингредиенты, но и создается вредный перенос жиров. Если ваше масло начинает дымить, уже слишком поздно. Обратите внимание на правильную точку дымления масла: некоторые масла можно легко нагреть, например кокосовое, а другие для этого совсем не подходят. Не храните масло слишком долго и используйте его в течение полугода. В противном случае он теряет свой вкус. Храните масла холодного отжима в холодном и прохладном месте, например в холодильнике.

Специи добавляют аромат

Правильно приготовленное блюдо – полдела. Знаете ли вы разницу между свежими и сушеными травами, такими как орегано? Они оба происходят из одного и того же растения, но их следует использовать по-разному — сухой орегано имеет более интенсивный вкус, чем свежий. Таким образом, могут быть случаи, когда сухой орегано может убить вкус блюда, потому что вы использовали то же количество, что и со свежим. Сухой базилик, с другой стороны, теряет часть своего прекрасного аромата. встретиться

ваши специи и то, как их использовать, и ваши блюда, безусловно, будут лучше.

Отсутствие контроля вкуса при добавлении приправ к еде

Эту проблему легко преодолеть. Многие из нас не чувствуют вкус блюда во время его приготовления. Это ошибка, ведь может оказаться, что в блюде преобладают одиночные специи. Так что стоит чаще, сезон "меньше"!

Соблюдайте правила

Хотите что-нибудь приготовить, но, к сожалению, дома нет всех ингредиентов? Что бы вы ни говорили, это ничего не изменит! Вы не добавляете его и вместо этого используете другой. Это обязательно сработает. Не делай так. Точно следуйте рецепту, особенно при выпечке. Если корректировка отдельных ингредиентов не совпадет, может случиться так, что вам придется выбросить тесто в мусорное ведро. Конечно, он не против, если вы начнете экспериментировать с увеличением опыта. Однако это должно быть осознанным решением, а не из-за нехватки ингредиентов.

Высококачественные ингредиенты - много витаминов?

Не всегда качественное питание означает употребление большого количества витаминов. Это влияет на это

также вид подготовки. Если сварить овощи в виде мусса, из них выпарится большая часть витаминов, ведь они очень чувствительны к теплу. Самым мягким методом в этом случае является удушение. Таким образом, овощи получаются хрустящими и содержат витамины.

Правильное приготовление из правильных ингредиентов

Всегда знайте, как вы хотите приготовить мясо. Хотите их запечь, при низкой температуре в духовке, потушить? Здесь вы должны выбрать правильное мясо: разные блюда требуют разных видов мяса. Если вы не уверены, вы всегда можете спросить. Качественное мясо, приготовленное неправильно, может быть просто несъедобным.

Также выберите правильный сорт картофеля. Вы предпочитаете, например, твердую картошку для салата или предпочитаете мучнистую? Землянки универсальны, но только если вы знаете, какой вид подходит для данного блюда.

Правильное хранение для надлежащего удовольствия

Знаете ли вы, что овощи чувствительны к холоду и поэтому их нельзя хранить в холодильнике? Помидоры и огурцы хранятся в

теряют вкус и аромат при охлаждении. Фрукты также должны храниться правильно. Будьте особенно осторожны при созревании фруктов, таких как бананы или груши. Их не следует хранить в холодильнике. Также не кладите бананы рядом с яблоками. Яблоки выделяют этилен — газ, который значительно ускоряет созревание бананов. Таким образом, они быстро становятся коричневыми и сырыми.

rss