И снова о копирайтинге

Опубликовано 26 Apr 2008 
Рубрики: РАБОТА

Что-то у меня с копирайтингом не очень. Хотя Полотенчик пишет, что бабло в копирайтинге есть. Я, собственно, и не сомневался. Единственно, как обычно надо работать. А времени катастрофически не хватает. Я же не студент, у меня еще и работа есть. И забот полный дом. Вот, через час идти за ключами от моей новой квартиры.

На биреж textsale как продал цикл статей по бросовым ценам, так ничего нового и не происходит. Правда и статью я написал всего одну :) Про сателлиты... Может быть, если бы статей было с десяток, и продавались бы они гораздо активнее.

И кстати, чем textsale мотивирует свои проценты? Причем берут они их два раза. Сначала цену статьи на 10 процентов повышают, затем копирайтеру перечисляют на 10 процентов меньше. Я так посчитал, если Полотенец заработал за месяц 100 бачей, то биржа с него поимела 20. А таких графоманов на бирже сотни. Движок примитивный, нагрузка на сервер минимальна. Такие проценты - это сверхприбыли, ничем не обоснованные.

В связи с этим хочу попробовать еще одного реселлера копирайтинга. На текущий момент в системе зарегистрировано всего 57 пользователей и 137 статей в свободной продаже. О чем говорят эти цифры?

1. В системе нет покупателей. Поэтому те, кому нужны статьи придут и получат 57 работников, которые будут иметь возможность диктовать свои цены. Конкуренция.

2. Копирайтеров в системе зарегистрировано не 1000, а всего несколько десятков. Это как раз говорит в пользу начинающих копирайтеров - им не надо иметь громадное число заказов для подтверждения репутации - их и так сможет найти покупатель-работодатель.

Отсюда что? Покупатели уникального контента, которые следят за своим бюджетом, а также начинающие копирайтеры, у которых еще нет истории и репутации на textsale, вполне могут найти для себя выгоду на textseller.Welcome!

Комментарии

Отзывов (18) на «И снова о копирайтинге»

  1. poloten4eg 27 Apr 2008 1:00 am

    Во-первых, Полотенце - не графоман )
    Во-вторых, ТС мотивирует цену тем, что находит копирайтерам покупателей, а последних защищает от “кидка”, то бишь, дает возможность в течении суток аргументировать говняность текста и вернуть бабло :)

    ТС - это далеко не конечная точка в пункте назначения копирайтера :)

    Как-нибудь поделюсь мыслями на эту тему.

    И, вдогонку, рейтинг на ТС не сильно и решает. Я заблуждался, правда.

  2. poloten4eg 27 Apr 2008 1:02 am

    Так или иначе, работа копирайтера - это тупиковый путь. Либо вливаться в команду профессионалов (сутулые графоманы, очкастый редактор), либо заниматься рутинным подработком.

    Не парься этой темой, правда. Это путь в никуда.

    Надеюсь, в 40 лет я, если и буду переписывать чужой текст, то только для своих сателлитов :)

  3. Сергей 27 Apr 2008 5:35 pm

    Правильно, лучше клепать сателлиты. Можно для себя, а можно тут http://satellitemarket.ru продать.

  4. poloten4eg 27 Apr 2008 8:11 pm

    Мелкий, а ты ещё не борешься со спамом? :)

  5. Little 28 Apr 2008 12:41 am

    Со спамом в камментах? А чего с ним бороться, я просто его не пропускаю.. Как один раз разместил ссылку на свой http://healhforyou.com, так в день по десятку камментов типа Viagra online стало падать :)

  6. andron13 01 May 2008 1:53 pm

    а еще есть одна биржа: textbroker.ru
    в копирайтинге, по правде, есть деньга.

  7. Little 03 May 2008 1:08 am

    Андрон, текстброкер - мертвый проект для копирайтеров. Я о нем писал еще полгода назад (или думал - мог и не написать, лениво), Полотенец тоже упоминал в своих обзорах. Эти господа закрыли свою биржу для регистрации, так что нормального процента им не видать.

  8. Drew 03 May 2008 8:10 pm

    а чего textbroker в контектную так вклядываецца?? постоянно их рекламу замечаю

  9. Little 03 May 2008 8:17 pm

    Да не вкладывается он в контекстную. Он вкладывается в рекламу в около-сеошных проектах. Понятное дело, где ему еще рекламироваться?

  10. Sergey 05 May 2008 11:13 pm

    textbroker это почти мёртвый проект… Пробовал на нём поработать… Зря потраченное время… За сателлитами настоящие WMZ :)

  11. Reks 08 May 2008 10:00 pm

    Вот сколько я себя знаю - всегда умел хорошо писать - решил в сети зарабатывать на копирайте - и пошло дело) Копирайт был моим самым прибыльным заработком.
    Уникальный контент никогда не дешевеет!

  12. Seo 16 May 2008 10:59 am

    а по-моему в копирайтинге бабла немного

  13. Little 16 May 2008 1:08 pm

    Копирайтинг - это активный доход. Т.е., чтобы получать бабло, надо работать. Бросил работать - кончилось бабло. Торговля же ссылками итд - больше пассивный доход. Сделал сайт, разместил рекламу и считаешь бабки. При отсутствии работы сумма дохода меняется незначительно. Пашешь - доход увеличиватся, бросаешь пахать медленно уменьшается.

    Конечно, в ссылочной рекламе тоже есть границы, когда доход становится активным - когда число проектов таково, что пассивное проседание доходов за месяц примерно равно месячной отдаче от работы.

  14. AKSHATURALY 17 May 2008 7:44 pm

    Пробавал текстселлер - пока что мертово. Но для начинающих - самое то. Те же кто плотно осел на текстсейле, вряд ли оттуда уйдут.

  15. Макс 25 May 2008 7:55 pm

    Думаю многие будут не согласны

  16. Mozg 25 May 2008 10:54 pm

    textbroker имхо самая нормальная биржа..

  17. Игорь 27 May 2008 7:13 pm

    за окном погода классная, а вот сижу сейчас Вас читаю и не жалею)

  18. Петр 03 Jun 2008 12:54 am

    Случайно набрел на этот блог и не пожалел.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

     Подпишись на RSS

  • Ссылки

    • BrainAttack - “О, счастливчик” на Webmoney.
    • CLX - Старейший рекламный брокер РуНета
    • LIEX - LIEX - Вам платят за размещение статей.
    • PromoText - Биржа контекстных ссылок.
    • SAPE - Лучшая система для обмена ссылками.
    • SEOZAVR - Сервис по платному размещению статей.



Карта
rss
Карта