Главная Новости

Настоящий как настоящий! Он уже забил четыре мяча в Америке, теперь же Кастелланос ошеломил мир покером

Опубликовано: 10.05.2023

Конечно, не стыдно, если вы никогда не слышали о нападающем, который с лета до вечера вторника выступал за среднюю команду Жироны.

По правде говоря, не было особых причин или возможностей его замечать. Подростком он уехал из родной Аргентины в Чили, затем в Уругвай, а еще до своего двадцатилетия перебрался в американскую MLS. Последние два сезона в Нью-Йорке его устраивали, поэтому он переехал в Испанию и потихоньку осмотрелся.

До вечера вторника, когда он взорвался из ниоткуда. С тех пор уведомления десятков тысяч новых подписчиков в Instagram появляются на его мобильном телефоне с головокружительной скоростью: четыре гола в ворота «Реала», которые привели «Жирону» к сенсационной победе со счетом 4:2, стали вирусными.

Сначала крупный план головы на шесте.

Затем правой рукой после умелой обработки в бег и одиночный побег.

Сразу после перерыва в падении снова правой ногой.

А через час игры еще один точный удар головой, когда он толкнулся перед чахлым стоппером Милитао.

Пришло время торжества, которым он уже развлекал поклонников в Америке: левую руку он кладет на лоб, как будто хочет сделать козырек, правую под нос.

Бывшие товарищи по команде из Нью-Йорка, массово смотревшие игру по телевизору, отпраздновали таким же жестом. Наверное, вспомнили, что даже в МЛС когда-то Кастельянос умудрился забить четыре гола в матче — по совпадению еще и против «Реала», как называет себя клуб из Солт-Лейк-Сити.

«Но это вообще ни с чем не сравнимо», — выдохнул герой вечера после матча. «Уровень лиги совершенно другой. Вы не можете даже мечтать о том, чтобы забить четыре гола «Реалу». Ведь за него всегда играли лучшие из лучших».

Тем более полезно немного скорректировать европейский взгляд на американскую MLS. Может у вас еще закрепилось как соревнование экзотики, где на рубеже тысячелетий экспериментировали с раздельными рейдами вместо пенальти и куда бойцы из Европы едут заканчивать карьеру ради забавы.

Пример Кастелланоса показывает, что будет не так уж плохо, если он сможет подготовить нападающего на топ-уровень.

Чтобы быть точным при оценке его игры в покер, как почти все испанские газеты назвали его игру с четырьмя голами, следует добавить, что вне соревнований лиги с 1947 года Эулогио Мартинес из Барселоны, Диего Милито из Сарагосы и совсем недавно Роберт Левандовски забил четыре раза в ворота «Реала», когда десять лет назад выступал за «Боруссию». Тогда он забил четыре гола за «Реал» даже в Лиге чемпионов, что еще более впечатляет.

Это не меняет того факта, что парень с татуировкой ангельских крыльев на шее и дикой прической ошеломил. Стрельбы от него особо и не ждешь: за сезон до вторника он забил семь мячей и получил десять желтых карточек, так что даже на матч в Вальядолиде в предыдущем туре не поехал из-за наказания.

Его шоу, возможно, заблокировало шансы «Реала» на титул раз и навсегда. И она, возможно, приблизила Кастелланоса еще на один шаг к его мечте: пробиться в переполненную сборную Аргентины.

Смотрите видео матча Жирона - Реал Мадрид:

rss