Начиналось лето…

Опубликовано 02 Jun 2008 
Рубрики: ИТОГИ, МЫСЛИ ВСЛУХ

Посмотрел я давеча на календарь, потом на блог (аппрувил камменты) и с ужасом обнаружил, что не написал ни одного поста за весь прошедший месяц май. Полотенчик копирайтит, бомжи пашут по-черному, САПА вводит новые дизайны и фичи, а я филоню. И это несмотря на двухнедельный отпуск. Собственно объяснить это довольно легко.

Вы конечно скажете, что этот упырь отдыхал на Канарах, пока мы тут парились в душных офисах? Позавидуете... И совершенно зря. Отпуск я планировал для завершения ремонта и перезда (кто не помнит или не знает - я больше не бомж). Первый день отпуска я замечательно отоспался. До обеда. Потом посыпались звонки. На второй день до 13:00 я принял 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) входящих телефонных звонков с работы, после чего собрался, завел тачку и поехал в офис. В общем, всю неделю проводил по полдня на работе, а остаток дня снимал стресс тупым просиживание за компом. В один из дней (в четверг, али в пятницу?) чудом успел встретить мастера, который установил новую стиралку. Выходные, как это принято летом при хорошей погоде, удачно завершили неделю приятным пикничком, небольшим количеством пива. Заодно в воскресенье съездили с женой на рынок, подобрали линолеум и обойки для одной из комнат.

В понедельник началась вторая неделя отдыха, началась со звонка начальника - "Николай, можешь срочно подъехать, сделать расчет, потом отгуляешь лишний день". Ну а хули не подъехать-то? Подъехал... Ремонт и перезд может и подождать? Кто же в отпуске ремонтирует? Срочный расчет занял весь день, слава богу успел все сделать и сообщить наиболее важным персонам (неважных мы и так пошлем в пешее эротическое), что на мой вторник они могут не рассчитывать. Ибо во вторник мы с женой начали клеить обои.

Обои я клеил последний раз лет 20 назад. Не было тогда новых технологий, всякого флизелина (или как оно правильно пишется) и тому подобного фуфломицина. Тогда были обычные бумажные обойки (расцветка - какие достали), которые мазали непонятно из чего сделанным клейстером и лепили на стенки. Поэтому откровения продавца и более опытных товарищей, что клей можно мазать прямо на стенку стали для меня новостью. Ну да ладно. Намешали клей, начали клеить.

Первая обоина легла хреново. Но это ни хера не остановило наш запал, принялись за следующую. Потом зазвонил телефон :) Я давно заметил, что телефон всегда звонит в самый неподходящий момент. Намазал кусок стены, только взялся за обоину - "Николай, у тебя там циферки не сходятся с моими, можешь пояснить, почему так?". Да имел я в рот ваши циферки. Вторую только приложил - "Николай, а ты мне вот этот файл можешь выслать?" Ага, щаззз... Соберусь и попилю на работу - выслать тебе файл. В общем, с горем попролам, к вечеру обои были полностью поклеены, хотя что у меня, что у супруги ноги, руки и спины ломило от усталости. Ясен палец, что ежели бы мы сразу делали вторую комнатку, сделали бы в три раза быстрее, но ведь не стали же делать. А через пару годков геморрою будет столько же.

В среду зашли в свежеокленную комнату, глянули на первую обоину. Почитали надписи на упаковке с клеем (метилан, а фигли вы думали?), оказывается обои можно отрывать на сухую. Это суперски, это заебца. Действительно, лента аккуратно снялась целиком. И быстренько, с высоты вчерашнего опыта налепили ее обратно без пузырей в замятий. А в потом привезли линолеум. И плинтуса. Супруга отбыла готовиться к очередному экзамену (госы, последний курс), а я резал и раскладывал ровненькие кусочки линолеума в кухне и коридоре. Собственно на это у меня ушло половину дня, вторую половину я убирал всякую фигню, расстилал линолеум в маленькой комнатке, подметал, мыл, в общем готовился к завершению. Попутно зашел мастер и отсоединил газовую плиту. Ибо тот гроб, у которого работало 3 горелки из 4-х, а дверца духовки падала на ноги, не то чтобы мне не очень нравился, он просто приводил меня в ужас. Ибо я до сих пор планирую прожить в этой квартире долгие счастливые годы, а не вылететь в окно в одно прекрасное утро вместе со сковородкой омлета. Мастер сказал, что резиновый армированный шланг не годится. Нужен "сильфоновый". Нужен, так нужен. Ежели бы я знал, что это говняный шланг стоит 580 рублей, я бы хрен кого позвал - покрутил бы вентили сам.

В четверг, вооружившись перфоратором и кучей дюбелей я быстренько научился класть плинтус. В смысле не так быстренько, как хотелось, но научился. По крайней мере, современный пластиковый ложится ровно к любой стене потом не надо замазывать щели штукатуркой. Встретил пришедшего второй раз мастера и пронаблюдал за подключением плиты. Сцуко, какую же стали делать технику. Каких-то 12 тысяч простых русских рублей - а оно тебе само поджигает, само тухнет и вообще пипец какое умное. Продолжил с плинтусом. Попутно узнал, что проемы в туалете, ванной, балконная дверь не доходят до пола, поэтому плинтусов не хватит :) На следующий день (в пятницу) взял обрезок, сгонял в магазин, купил еще пару палок. Достелил плинтус там, где не хватило, а также где ранее его класть не планировл (на месте предполагаемого кухонного стеллажа). Потом обровнял старый линолеум в других комнатах, прибил обратно старый плинтус в этих же комнатах, с веничком снова убрал весь мусор, обломки итд. В общем, к пятнице вечером квартира стала жизнепригодной, но обделенной мебелью. Созвонился с дружбанами, нашли тентованный фургон - газель и бригаду квалифицированных грузчиков (в смысле меня и троих дружбанов) и договорились на субботу о переезде.

В субботу же аккуратно вынесли все гавнище из квартиры (Включая диван, оставшийся от предыдущих хозяев. Вместо ножек кирпичи, зато все пружины на месте), включая абсолютно рабочие холодильник "Полюс" и полуавтоматическую стиральную машину "Урал" (сцуко, маленькая, а вдвоем хрен поднимешь) и завезли мебель со старой квартиры родителей, где я проживал ранее. Опять же, диван, который по внешему виду является моим ровесником, брать не стали. В гробу я видел поднимать утиль на восьмой этаж, чтобы через пару недель тащить его обратно. Обойдемся. После чего купили две банки шашлыка, пяток бутылок массандры, фрукты (в смысле - огурцы, помидорки и лучок) и отбыли к товарищу на участкок (живет в частном доме) для празднования новоселья. Спали в эту ночь на одеяльце, всю последующую неделю на надувном матрасе. Сегодня наконец привезли новый диван. Не, не диван, ДИВАН. Это я теперь наконец-то нормально высплюсь! Что, собственно, и сподвигло меня (наверное) на написание сего поста. Переезд завершен, финита ля... чего ля? Да хрен его знает, ничего не финита - еще 20 лет вкалывать :)

Блин. Покак писал запутался, так толком не понял - это отчет об отпуске, встреча лета, финансовый стриптиз или просто извинение перед читателями, что давно не писал? Не знаю, да это и не важно. Будет время (а оно будет), напишу чего-нибудь еще.

ЗЫ. Да, пока не забыл! И спасибо за лестные камменты, чувствуешь себя не просто графоманом, а аффтаром. Хочется жечь и писать исчо :)

Комментарии

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

     Подпишись на RSS

  • Ссылки

    • BrainAttack - “О, счастливчик” на Webmoney.
    • CLX - Старейший рекламный брокер РуНета
    • LIEX - LIEX - Вам платят за размещение статей.
    • PromoText - Биржа контекстных ссылок.
    • SAPE - Лучшая система для обмена ссылками.
    • TAK - Дешевые клики для рекламодателей.



Карта
rss
Карта