Продвигаемся? Или что?

Опубликовано 09 Dec 2007 
Рубрики: МЫСЛИ ВСЛУХ

Итак, прошла уже неделя ноября. Сегодня преодолен очень важный (для меня) рубеж в SAPE - суточный доход с площадок - $3.33. Это означает, что в месяц я буду иметь с Сапы больше 100 баксов.

Новые биржи статей уже начинают приносить какой-то (по крайней мере, ненулевой) доход, но этого пока очень мало.

LIEX - здесь обстановка лучше всего. Нормально размещаемый код, 6 статей для одного сайта. Пока заработано 54 цента, к выводу доступно 45 (помните, 9 центов я вывел ради теста). Набрать бы к концу месяца хотя бы бакс - чтобы не стыдно было показывать :)

PromoText, этого брокера я описывал в отдельной статье, - здесь ситуация похуже. Во-первых, постоянные проблемы на самой бирже - то не работает код, то не принимаются новые ссылки, то еще что-то. Неудивительно, сама технология сложнее уже существующих, фактически ее еще надо отработать. Кроме того, сайт, на котором я разместил рекламу, совершенно развлекательный. Это означает, что база слов не подходит для жирных рекламодателей. Обратите внимание при работе с этим брокером - должно быть достаточно много текста и желательно - из можной рекламной тематике.

SEOZAVR - ситуация практически та же, что и с Лиек. Однако, минимаьная сумма выплаты на данной бирже - 10 баксов. Если за месяц я пока заработал 51 цент, сколько мне потребуется для накопления минималки? 2 года... Посмотрим, что ребята сделают дальше.

Пока не разместил коды для биржи статей XMEST. Ну нет у меня пока столько сайтов, чтобы попробовать все и вся. А размещать по 3 биржи статей на одном сайте, полагаю, глупо, да и рекламодатели могут обидеться.

По старому совету Могилёвского бомжа сделал парочку доров. Как же меня задолбали эти поисковики :) У одного дора проиндексирована только главная, у второго - главная, как зеркало первого. 2 уникальных посетителя в день в среднем, это круто. Придётся, наверное, сделать свой дорген, потому что предложенный пример генерит не совсем оптимизированных для поисковиков дорвей. К тому же, статические дорвеи сейчас немодно, говорят, что автоматически генерящиеся на сервере - это круто :)

А так, партнерка от TravelBoom принесла пока только 16 центов, а доры по COPEAC не работают вообще.

Количество уважаемых посетителей на моем блоге постоянно растёт. Но растет оно не из-за ищущих заработка или халявы. Основная масса переходов с посиковиков идёт на статью про запуск STALKERA в Linux. Причем идут как посетители по основной теме, так и левые люди, который ищут возможность запустить web money keeper в linux, которые ищут кряк или nocd patch для сталкера. Самые животрепещущие для меня вопросы - это запуск .mdf в Linux. Те, кто в теме, знают, что большая часть .mdf монтируются как обычный iso. Помогает простая команда: sudo mount -o loop ./image.mdf /mnt/cdrom. Однако, это не помогает обойти специфические опции защиты. То есть, если есть защита типа securom, то она будет ругаться на смонтированный таким образом файл.

Кстати, в целях увеличения посещаемости блога, в ближайщее время замучу статью по запуску HalfLife-2 Episode 2 (orangebox) в Linux. Эта игра точно запускается, я даже парочку скриншотов выложил на winehq.org. Кроме того, надо попробовать запустить второй Battlefield с nocd патчем. Потому что как раз его не дает запустить именно защита.

Кстати, почему-то перестали проскакивать ежедневные поисковые запросы на сайт Артемия Лебедева. Неужели тема с Тёмой закончилась, и больше никогда не получится получить единовременно 500 уникальных посетителей в день?

Ладно, пока воскресенье, возьму-ка я в руки php да замучу что-нибудь полезное...

Комментарии

Оставьте свой отзыв




Карта
rss
Карта