Снова о поисковиках

Опубликовано 15 Feb 2008 
Рубрики: ИТОГИ, МЫСЛИ ВСЛУХ, СПЛОГИ

Давно я не занимался такой ерундой, как анализ того, откуда и зачем приходят ко мне посетители. Собственно, причина для этого одна. Большинство приходят на две опубликованные ранее статьи про запуск игр в Линуксе под эмулятором (ссылки кидать не буде - кому надо, листнет на пару страниц назад). Чтобы долго не заморачиваться, топ поисковых запросов выглядит так:

searsh_week.jpegСобственно, это говорит о том, что уникальный контент, размещенный в этих статьях действительно дает большое число посетителей по достаточно релевантным запросам. Всего за прошедшую неделю зафиксировано 108 различных форм поисковых запросов, по которым приходили на этот блог и большинство из них так или инача связаны с wine'ом, linux'ом, различными проблемами при запуске игр. Месячная статистика дает большее количество, но тематика остается той же:

searsh_month.jpegПоэтому те, кто пришел сюда за этим - милости прошу: Запуск игры S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cherobyl под Linux с использованием пакета wine-0.9.49

Кстати, значительно изменилась раскладка по поисковикам. Ранее на все мои сайты основной траффик шел с Яндекса. С этим блогом все не так :

searsh_who.jpeg

Доля Яндекса минимальна. Платон меня забанил, отправил в злостные непот? Не знаю. Посему, похали далее. Запросы, которые не затрагивают основную (временно ставшую основной) тему:

"игры про вайну" - ошизеть, не встать. Целых три поисковых запроса привели на сайт - видимо фанаты линукса срочно вместо игрушки Хакеры ищут игру по запуску виндового софта в вайне :)

"российская операционная систем" - продолжается этот фарс, людям качественно промыли мозги. Ну-ну, давайте искать свой неповторимый путь. Русифицированный бейски Вам не надо найти, а то я помню такой.

"дорвеи под travelboom" - вот эта тема мне нравится. На самом деле, с дорвеями у меня так и не получилось. Ибо лень-матушка. Я их сделал всего десяток, а по отзывам надо делать сотню в день. Но я не оставляю надежды, что когда-нибудь я доделаю свой генератор дорвеев, чтобы нажимать любимую кнопочку - "бабло".

"97л4987м" - ого. Даже по этому запросу ко мне на сайт один раз вломились. Как ухитрились - понятия не имею, при том, что в конкурсе я фактически не участвовал - решил не заморачиваться.

"" - красавцы. "Деньги типа баксы". Господа хорошие, сапе - это не скрипт. Это система, в которую входят и программисты и аппаратное обеспечение и клиенты. Даже если Вы найдете (особенно хочется скачать бесплатно?) скрипт рекламного брокера - это будет фуло, да и сделать с ним у Вас, вероятнее всего, ничего не выйдет. Если бы вышло - Вы бы не занимались поисками подобной фигни.

"трейнер s.t.a.l.k.e.r новая вайна" - хоть и не в тему, но не мог пропустить этот запрос. "Вайна... вайна никогда не закончится..."

"хостинг fastnext плохой" - оригинальная поставновка вопроса. Похоже, кому-то тоже не понравилось на фастнексте. На самом деле по прошествии нескольких месяцев могу сказать - работает достаточно стабильно, больше проблем не возникало. А так как самые большие проблемы у них с техподдержкой, то и меня они не коснулись.

"бомжесфера" - а вот этот запрос уже на диссертацию. Интересно, что хотел обрести ищущий?

"быстрая индексация дорвея" - вот про это я бы и сам с удовольствием узнал. Как сделать так, чтобы дорвей быстро проиндексировался? Загадка...

"nicolay localhost" - интересный запрос. Дело в том, что я иногда использую достаточно нестандартное написание своего имени. Кому потребовалось искать его, да еще в такой интерпретации?

" " - ну с этим все понятно. Нет больше никакого "сапе против промотекст" - сапе ввела нормальные контекстные ссылки. Работать с ними удобнее, чем со ссылками и кликса и промотекста. Так что они опять всех обогнали.

"ускорить индексацию дорвея" - было уже, повторяетесь...

"поисковики работ" - о, я знаю один :) Работа для всех - тут можно поискать работу, разместить вакансию итд. Посмотрел - в базе несколько десятков тысяр объявлений о найме от работодателй, а также размещенных резюме претендентов. Разместить что-ли свое резюме, может кому пригожусь? Могу копать, могу не копать...

"" - ну это продолжают искать стабильно. Кстати, сейчас ситуация еще улучшилась по сравнению с последними моими рассказами. Появились еще несколько компаний, которые дают действительно неограниченный траффик, даже одна из таких подключена к моему дому. Будет время и желание - переключусь на них с Домолинка.

"" - не совсем понял, что хочет человек. Если купить, то так бы и писал. Сделать? Так делайте, делов-то... Время, главное - время.

"", "" - запросы стоят рядом. Видать один человек искал и попадал на мой блог. На самом деле, генераторов и парсеров RSS много. Порекомендовать ничего не могу, пока не допишу собственный генератор. А когда допишу, буду продавать. Как вам идейка?

"" - я в шоке. Что скачать?

О! " - наконец-то. Мой блог тоже начали искать по порнушному контексту. Ну не могло же быть так, чтобы ни разу не обращались - я же неоднократно упоминал всякие сиськи и писька, жесткий трах итд. Когда найдут по тексту "какашки" - вообще буду удивлен...

"скачать блогоферму за сколько хочешь" - это к Тормозу. Он перед Новым Годом раздавал. Может и сейчас раздает, не знаю.

"стриптиз толковый словарь" - хм... То ли кто-то хотел найти мой блог, в котором встречается и финансовый стриптиз, и толковый словарь начинающего бомжа. То ли не знаю, что он хотел.

Фуууу... ели закончил. В следующий раз надо сделать как-то по-другому. Думаю, буду озвучивать не все запросы, а только самые веселые и интересные. Благо, их становится все больше и больше.

Комментарии

Отзывов (12) на «Снова о поисковиках»

  1. AKSAHATURALY 18 Feb 2008 4:30 am

    Деньги типа баксы бугагаа, жжоте. Мне вот интересно. Мои сайты иногда находят по зпросам совершенно им не соответствующим ни по самому содержнию сайта ни по анкорам к нему, как такое можно объяснить. У вас тоже вижу есть такие запросы.

  2. Little 18 Feb 2008 7:38 pm

    Хм… Я не вижу ни одного подобного запроса в списке :) Любой из них в том или ином виде фигурировал на моем сайте. Кроме того, я не знаю, как счетчики обрабатывают случаи, когда делают поиск по любому слову из запроса, а не по всем словам.

  3. AKSAHATURALY 19 Feb 2008 2:20 am

    стриптиз толковый словарь? Тоже?

  4. Little 19 Feb 2008 8:12 pm

    Конечн о :) Финансовый стриптиз выходит каждый месяц, а толковый словарь - http://little-hl.ru/2007/09/15/11/, наверняка упоминался в одном из них :)

  5. AKSAHATURALY 20 Feb 2008 1:44 am

    мда, может быть можеть быть. Не стану спорить - лучше поисковика я сайт просмотреть не смогу. 6)

  6. ahelles 20 Feb 2008 2:33 am

    Да уж:)Поисковик может и такого о твоем сайте найти о чем ты и не догадывался:)

  7. felisa 23 Feb 2008 12:50 pm

    Ага, поисковые запросы это нечто :) Такое, бывает, попадает, что хватаешься за голову и в ужасе причитаешь: это вообще мой сайт?!
    Правда, и посмеяться можно получше, чем смотря какой-нибудь фильм.

  8. BlackEvil 25 Feb 2008 5:19 pm

    вообще трафик с поисковиков не всегда идёт честно. Вот например в топ выходят сайты с дорвеями,а мой сайт плетёться где то в конце…. Порой так обидно бывает=(

  9. AKSAHATURALY 27 Feb 2008 1:39 am

    А ты блогоферму заведи. И лей трафик на свой сайт :)

  10. gena 28 Feb 2008 2:45 pm

    если ключевые слова достаточно редкие, то сайт вполне может быть в топе. недавно делал сайт по квестам, казалось бы таких ключевых слов уйма, но сайт в яндексе вышел на 4-ю позицию :)

  11. Салат 29 Feb 2008 3:12 pm

    Лучше поисковиков сайтов нет,они самые полезные

  12. Shes 05 Mar 2008 12:39 am

    Поисковики основа инета!!! Без них никуда!

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

     Подпишись на RSS

  • Ссылки

    • BrainAttack - “О, счастливчик” на Webmoney.
    • CLX - Старейший рекламный брокер РуНета
    • LIEX - LIEX - Вам платят за размещение статей.
    • PromoText - Биржа контекстных ссылок.
    • SAPE - Лучшая система для обмена ссылками.
    • TAK - Дешевые клики для рекламодателей.



Карта
rss
Карта