Итоги февраля

Опубликовано 01 Mar 2008 
Рубрики: ИТОГИ, РАБОТА

Что-то в последнее время бомжики перестали публиковать стриптизы. Видать, много стали зарабатывать, есть что скрывать. Мне же скрывать нечего, копейки какие-то. Но лень, даже не знаю что с ней делать. В общем, финансова калькуляция в февраля отменяется. Озвучим общие факты.

SAPE - как всегда на высоте. Вроде бы компенсировали январское падение - на текущий момент дневной доход 2.96$. Причем постоянно растет - на цент-два в день, но стабильно. Так что, регистрироваться есть смысл.

PromoText - уже не перспективная система, а слабая реализация одной из функциональностей вышеописанной Сапы. Заработано целых 60 центов за предыдущий месяц. Попробовал нажать на вывод средств - оказываеццо, вывод сумм меньше 3 баксов парализует работу техподдержки. Ну ладно, через полгодика выведу :)

CLX - начинает поворачиваться лицом к клиентам. Реализовали функциональности Сапы, оставили свои - программы за клики, хиты и показы. Самое главное - добавили функциональность в систему вывода. Очень многие ругались на то, что если пропустил день вывода средств, то приходилось ждать две недели до следующего. Теперь же, если на счету рекламодателя на день вывода более 5 баксов, то вывод будет произведен автоматически (само-собой, если установлен нужный флажок на аккаунте). Это очень радует.

LIEX - сервис размещения рекламных статей. Похоже, ребята совсем забили на рекламу. Новые статьи не добавляются, соответственно, заработок падает. Тем не менее, работают и приносят доход.

SEOZAVR - а здесь, напротив, отмечены положительные сдвиги. Причем как раз не в плане добавления фич, а в плане увеличения количества статей. Практически ежедневно приходят новые заявки на размещение. Минималку так и не набрал, но уже близок к этому.

Xmest - с этой бирже работу так и не начал. И правильно. Администрация жжет не по-детски :) Закрыли систему на ремонт, перестали начислять бабло, а пользователям об этом сообщить забыли. И комментари "все будет хорошо" просто убил.

AdSense - заработок в Гугле в феврале упал почти в 2 раза. Причем, какие-то постоянные изменения, новые соглашения, объединения аккаунтов итд. Даже не знаю, может быть в результате получится что-нибудь хорошее, но не уверен.

Кстати, до совета в камментах, с помощью блогофермы сделал парочку сплогов. Посты постятся, а посетителей что-то не фонтан. Задумываюсь о покупке блогорамы. По отзывам, способна окупить свою стоимость (207 баксов) за месяц. Не уверен, а жаба душит и душит. Опять же, создание англоязычных сплогов, направленных на AdSense требует знаний английского.

Кстати, тематика для англоязычнах сплогов-доров на сегодняшний момент какая перспективная? (или какие?). А то, вон, гугля собирается с рапидой законтачить, а это же просто совсем другая песня...

В общем, расчет окончен. По остальной мелочи работ не проводилось, потому и изменений в заработке нет. А если кому интересно - в блогролле есть конкретный списочек партнерочек, в которых я что-то да зарабатываю. На текущий момент в месяц выходит около 200 баксов - на интернет хватает и ладно.

Комментарии

Отзывов (6) на «Итоги февраля»

  1. Eugeny Prokopyev 03 Mar 2008 12:21 am

    А ведь промотекст мог занять достаточно немалую долю рынка. Они первые пришли с идеей гиперконтекста

  2. Little 04 Mar 2008 7:56 pm

    Мне кажется, что у ребят просто не хватило квалификации программеров. Когда начали вылезать баги после окончания альфа-теста, они не успели их отловить. В результате потеряли самых жирных реклов - люди, которым надо работать, не будут ждать.

    Clx запустилась практически одновременно с ними (насколько я понял, работали одновременно, вплоть до того, что кто-то из программеров сменил место работы). Сапа, в свою очередь, даже в тест запустила вполне работоспособную версию.

    Им бы сейчас хорошую рекламную кампанию замутить, но для этого тоже нужны профи.

  3. Станислав 05 Mar 2008 4:56 am

    Я тоже отказался от использования промотекст и ничуть об этом не жалею.

  4. AKSAHATURALY 17 Mar 2008 2:59 am

    Тематика - как обычно фарма, финансы, туризм, они самые хлебные. Не знаю, так говорят. Но вот у менят тематика финансы есть, часто в Адсенсе и по центу платят. Даже не знаю. А по поводу Xmest - жгут страшно!

  5. Little 17 Mar 2008 8:57 pm

    Не совсем понял, что значит - и по центу? Показы, клики, доход. Явно не по центу :)
    427 3 0,62 $

  6. AKSHATURALY 21 Mar 2008 3:19 pm

    По центу за клик я имел ввиду.

Оставьте свой отзыв




Карта
rss
Карта