Давно я не занимался такой ерундой, как анализ того, откуда и зачем приходят ко мне посетители. Собственно, причина для этого одна. Большинство приходят на две опубликованные ранее статьи про запуск игр в Линуксе под эмулятором (ссылки кидать не буде - кому надо, листнет на пару страниц назад). Чтобы долго не заморачиваться, топ поисковых запросов выглядит так:

searsh_week.jpegСобственно, это говорит о том, что уникальный контент, размещенный в этих статьях действительно дает большое число посетителей по достаточно релевантным запросам. Всего за прошедшую неделю зафиксировано 108 различных форм поисковых запросов, по которым приходили на этот блог и большинство из них так или инача связаны с wine'ом, linux'ом, различными проблемами при запуске игр. Месячная статистика дает большее количество, но тематика остается той же:

searsh_month.jpegПоэтому те, кто пришел сюда за этим - милости прошу: Запуск игры S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Cherobyl под Linux с использованием пакета wine-0.9.49

Кстати, значительно изменилась раскладка по поисковикам. Ранее на все мои сайты основной траффик шел с Яндекса. С этим блогом все не так :

searsh_who.jpeg

Доля Яндекса минимальна. Платон меня забанил, отправил в злостные непот? Не знаю. Посему, похали далее. Запросы, которые не затрагивают основную (временно ставшую основной) тему:

"игры про вайну" - ошизеть, не встать. Целых три поисковых запроса привели на сайт - видимо фанаты линукса срочно вместо игрушки Хакеры ищут игру по запуску виндового софта в вайне :)

"российская операционная систем" - продолжается этот фарс, людям качественно промыли мозги. Ну-ну, давайте искать свой неповторимый путь. Русифицированный бейски Вам не надо найти, а то я помню такой.

"дорвеи под travelboom" - вот эта тема мне нравится. На самом деле, с дорвеями у меня так и не получилось. Ибо лень-матушка. Я их сделал всего десяток, а по отзывам надо делать сотню в день. Но я не оставляю надежды, что когда-нибудь я доделаю свой генератор дорвеев, чтобы нажимать любимую кнопочку - "бабло".

"97л4987м" - ого. Даже по этому запросу ко мне на сайт один раз вломились. Как ухитрились - понятия не имею, при том, что в конкурсе я фактически не участвовал - решил не заморачиваться.

"" - красавцы. "Деньги типа баксы". Господа хорошие, сапе - это не скрипт. Это система, в которую входят и программисты и аппаратное обеспечение и клиенты. Даже если Вы найдете (особенно хочется скачать бесплатно?) скрипт рекламного брокера - это будет фуло, да и сделать с ним у Вас, вероятнее всего, ничего не выйдет. Если бы вышло - Вы бы не занимались поисками подобной фигни.

"трейнер s.t.a.l.k.e.r новая вайна" - хоть и не в тему, но не мог пропустить этот запрос. "Вайна... вайна никогда не закончится..."

"хостинг fastnext плохой" - оригинальная поставновка вопроса. Похоже, кому-то тоже не понравилось на фастнексте. На самом деле по прошествии нескольких месяцев могу сказать - работает достаточно стабильно, больше проблем не возникало. А так как самые большие проблемы у них с техподдержкой, то и меня они не коснулись.

"бомжесфера" - а вот этот запрос уже на диссертацию. Интересно, что хотел обрести ищущий?

"быстрая индексация дорвея" - вот про это я бы и сам с удовольствием узнал. Как сделать так, чтобы дорвей быстро проиндексировался? Загадка...

"nicolay localhost" - интересный запрос. Дело в том, что я иногда использую достаточно нестандартное написание своего имени. Кому потребовалось искать его, да еще в такой интерпретации?

" " - ну с этим все понятно. Нет больше никакого "сапе против промотекст" - сапе ввела нормальные контекстные ссылки. Работать с ними удобнее, чем со ссылками и кликса и промотекста. Так что они опять всех обогнали.

"ускорить индексацию дорвея" - было уже, повторяетесь...

"поисковики работ" - о, я знаю один :) Работа для всех - тут можно поискать работу, разместить вакансию итд. Посмотрел - в базе несколько десятков тысяр объявлений о найме от работодателй, а также размещенных резюме претендентов. Разместить что-ли свое резюме, может кому пригожусь? Могу копать, могу не копать...

"" - ну это продолжают искать стабильно. Кстати, сейчас ситуация еще улучшилась по сравнению с последними моими рассказами. Появились еще несколько компаний, которые дают действительно неограниченный траффик, даже одна из таких подключена к моему дому. Будет время и желание - переключусь на них с Домолинка.

"" - не совсем понял, что хочет человек. Если купить, то так бы и писал. Сделать? Так делайте, делов-то... Время, главное - время.

"", "" - запросы стоят рядом. Видать один человек искал и попадал на мой блог. На самом деле, генераторов и парсеров RSS много. Порекомендовать ничего не могу, пока не допишу собственный генератор. А когда допишу, буду продавать. Как вам идейка?

"" - я в шоке. Что скачать?

О! " - наконец-то. Мой блог тоже начали искать по порнушному контексту. Ну не могло же быть так, чтобы ни разу не обращались - я же неоднократно упоминал всякие сиськи и писька, жесткий трах итд. Когда найдут по тексту "какашки" - вообще буду удивлен...

"скачать блогоферму за сколько хочешь" - это к Тормозу. Он перед Новым Годом раздавал. Может и сейчас раздает, не знаю.

"стриптиз толковый словарь" - хм... То ли кто-то хотел найти мой блог, в котором встречается и финансовый стриптиз, и толковый словарь начинающего бомжа. То ли не знаю, что он хотел.

Фуууу... ели закончил. В следующий раз надо сделать как-то по-другому. Думаю, буду озвучивать не все запросы, а только самые веселые и интересные. Благо, их становится все больше и больше.

Отзывов (12)

подпишитесь на комментарии rss или оставьте трекбек со своего сайта
  1. Деньги типа баксы бугагаа, жжоте. Мне вот интересно. Мои сайты иногда находят по зпросам совершенно им не соответствующим ни по самому содержнию сайта ни по анкорам к нему, как такое можно объяснить. У вас тоже вижу есть такие запросы.

  2. Хм… Я не вижу ни одного подобного запроса в списке :) Любой из них в том или ином виде фигурировал на моем сайте. Кроме того, я не знаю, как счетчики обрабатывают случаи, когда делают поиск по любому слову из запроса, а не по всем словам.

  3. стриптиз толковый словарь? Тоже?

  4. Конечн о :) Финансовый стриптиз выходит каждый месяц, а толковый словарь - http://little-hl.ru/2007/09/15/11/, наверняка упоминался в одном из них :)

  5. мда, может быть можеть быть. Не стану спорить - лучше поисковика я сайт просмотреть не смогу. 6)

  6. Да уж:)Поисковик может и такого о твоем сайте найти о чем ты и не догадывался:)

  7. Ага, поисковые запросы это нечто :) Такое, бывает, попадает, что хватаешься за голову и в ужасе причитаешь: это вообще мой сайт?!
    Правда, и посмеяться можно получше, чем смотря какой-нибудь фильм.

  8. вообще трафик с поисковиков не всегда идёт честно. Вот например в топ выходят сайты с дорвеями,а мой сайт плетёться где то в конце…. Порой так обидно бывает=(

  9. А ты блогоферму заведи. И лей трафик на свой сайт :)

  10. если ключевые слова достаточно редкие, то сайт вполне может быть в топе. недавно делал сайт по квестам, казалось бы таких ключевых слов уйма, но сайт в яндексе вышел на 4-ю позицию :)

  11. Лучше поисковиков сайтов нет,они самые полезные

  12. Поисковики основа инета!!! Без них никуда!

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.