Итак, многие слышали выражение "пассивный доход", для остальных это выражение будет новостью. В этом посте я расскажу, что это такое и подскажу пару способов его увеличить.

Начнем с противоположного, активного дохода. Собственно, это заработки, которые мы получаем с реальной работы. Работы в SAPE, LIEX и т.д. - все методы получения денег, которые требуют от меня работы. Согласитесь, если я просто зарегистируюсь в любой бирже, деньги мне от этого не пойдут, я должен приложить какие либо усилия.

Пассивный же доход подразумевает, что для получения наших законных лавешечек, мы не производим никаких активных действий. Конечно, это не совсем верно, но близко к тому. Вообще, самым распространенным методом получения пассивного дохода является построение сети реферралов. Для этого иногда делается один раз подобный сайт, котрый направлен чисто на раскрутку реферральских ссылок, иногда рассылаются рекламные ссылки друзьям по контакт листам в любимом почтовике.

Однако, те, кто уже делал подобные сайты, знает, что отдача в плане набора реферралов от них невысокая, даже если раскрутить сайт до 100 посетителей в день, прирост рефов идет очень медленно. Активных же и того меньше - основная часть будет регистрироваться для того же самого, в надежде построить свою реферральную сеть и получить баксики из воздуха.

Широко распространен метод спама. Реферральски ссылки спамятся на миллионы адресов, некоторые регистрируются, некоторые даже начинают работать. Однако, от подобных методов я предпочту Вас отговорить. Во-первых, это мерзко, ненавижу спамеров и сам спамом не занимаюсь. А во-вторых, любая уважающая себя контора отмечает в правилах партнерки, что использование спама наказуему и спамящие аккаунты будут удалены. И правильно делают.

Я же для себя открыл простой "активный" метод увеличения пассивного дохода. Когда мой доход в SAPE перевалил за 100 баксов (у меня при этом было пяток реферралов, но дохода они не приносили), я начал часть заработанного тратить на привлечение рефов. Зарегистрировался на кликовой бирже и стал рекламировать партнерские ссылки лиекса и сапы. Буквально за первый месяц я набрал несколько активных рефо и увеличил траты на привлечение реферралов. Единственное, в настоящий момент я не сливаю на биржу больше средств, чем мне приносят уже привлеченные реферралы - доход все-таки должен быть доходом.

Почему выбран имено рекламный брокет TAK? Во-первых, у него достаточно дешевые ссылки. Во-вторых, он ориентирован именно на кликовую рекламу, а значит оборот кликов для него наиболее важен. Тем не менее, никто не мешат Вам выбрать любого другого кликера, того же самого CLX. Выбор за Вами, главное работать.

Итак, в настоящее время я вкладываю в привлечение рефов 5 долларов в неделю, получаю от них я в разы больше. Но! Я Вас умоляю - не пытайтесь полностью перейти на пассивный доход. Все в нашем мире переменчиво, хлебные места появляются и исчезают. Поэтом, в случае однозначно пассивного получения доходов, Вы можете упустить момент появления новой жирной кормушки, а также того, когда старая превращается и конфетки в помойку.

Ну и напоследок, хочу обратить Ваше внимание на грамотное составление ссылок. Помните, Ваша задача не раскрутить биржу, а получить активного реферрала. Пустые клики означают Ваши денежки, утекшие в никуда. Мне удалось добиться соотношения примерно 1/20, при этом активно работает каждый десятый реф. Дерзайте, пробуйте, возможно у Вас получится лучше.

PS. Интересно, работает ли еще фишка с блогом Тёмы Лебедева?

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.