Первые читатели или?

автор: Little
рубрика: СПЛОГИ

Как я уже писал ранее, в качестве первого шага решил сделать несколько сплогов, наполняемых в ручном режиме. И сделал. Первые 2 в пятницу ночью, третий - в субботу. Несмотря на то, что руководство Умклайдета прочитано, половину шагов оттуда просто выкинул. Единственное, что сделал, это зарегистрировал feed'ды в feedburner'е, а также запостил линки в поисковые системы. Ну и, конечно, запостил пару статей. И что же мы видим?

Первым делом сегодня залез на statcounter. Посетителей на все сплогах - 0. А в feedburner количество подписчиков - 6,7,5 на каждый сплог. Да и на этот блог - уже 12 подписчиков. Хотя, по статистике ЛИ - всего 3 посетителя.

Возникает вполне резонный вопрос - а кто же эти подписчики? Не записал ли себе фидбернер каких-нибудь ботов, чтобы вызвать у меня ложную эйфорию? Или это действительно могут быть реальные люди?

PS. Конечно же, добавил еще статей в сплоги. Даже если зарегистрированные читатели боты - пусть кушают контент, а вместо него гонят траффик.

Отзывов (2)

подпишитесь на комментарии rss или оставьте трекбек со своего сайта
  1. вот что интересно-являются ли все мои друзья в блогспоте потенциальными кликерами? Принцип Дружи со мной я буду дружить с тобой. Я лично не увидел пока толку с них, на мой блог они заходят часто но почему то на адсенс не кликают

  2. Если честно, я не ставил целью блога гнать траффик на Адсенс или любой друго PPC. Блог - это отчеты по работе. В лучшем случае, набор рефов в различные партнерские программы. И уж никак не стоит ожидать от постоянного читателся, специально пришедшего почитать твою графоманию, что он начнет кликать оп баннерам.

    Другое дело - сплоги. Там контент не является плодом моего воспаленного воображения, для меня он не стоит ничего. В лучшем случае - перепечатка с другого источника. Основные посетители приходят по НЧ запросам с поисковиков. Вот они и должны идти в Гугл. А постоянную аудитория на англоязычном блоге я сформировать пока не в состоянии по причине слабого инглиша :)

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.