Итак, у Вас есть сайт (или несколько сайтов), Вы зарегистрировались в SAPЕ или в SetLinks. Денежка понемногу начала капать в Ваши кошелечки. Это здорово и замечательно, но, как известно, денежков не бывает много. Тем более, что получение дополнительного дохода от размещения статей Вас, во-первых, ни к чему не обязывает, а, во-вторых, дает дополнительных посетителей на сайты, что полезно при размещении ссылочной рекламы от Adsense или для увеличения аудитории сайта.

На сегодняшний день ссылочных бирж существет достаточно много, но мне больше всего понравилось работать с LIEX. Простое и доступное размещение кода биржи, доступное на любых хостингах, удобная система помощи, а также большое количество рекламодателей выгодно отличает эту биржу на фоне других. Кроме того, огромным плюсом считаю мгновенный (как и на сайтах BrainAttack и VGclub) автоматический вывод средств из системы - от нажатие кнопки вывести до прихода денег на кошелек проходит несколько секун.

Несколько советов для тех, кто еще не работал с такими биржами.

1. Оплата за размещение осуществляется по-разному - за сутки размещения, за год размещения, за размещение "навсегда". Проще всего для новичка остановиться на размещении "за сутки", а затем, после более детального осознания системы, смотреть уже в сторону других видов размещения статей.

2. Оплата за одну статью на самом деле не так высока. В принципе, она приближается к стоимости оплаты сслыки в системах, аналогичных  SAPЕ. Однаок, не стоит этого бояться. Размещение 150 статей на одном сайте - это далеко не предел.

3. Внимательно относитесь в выбору цен за статью на одной площадке. Конечно, очень хочется, чтобы размещение одной статьи стоило 1$. Но, боюсь, на площадке с невысокими показателями тИЦ и PR это нереально. Я действую по одной и той же схеме для каждой новой площадки. Устанавливаю цену в 5 раз, превышающую среднюю по системе для подбных площадок, после чего ожидаю неделю добавления статей. Затем, снижаю цену до двукратной средне, ожидаю еще неделю. Затем, средняя цена на такой же срок. Ну и последний раз - цена чуть ниже средней. Таким образом мы набираем рекламодателей из всех диапазонов цен.

Конечно можно было сразу поставить минимальную цену и не мучаться. Но это резко снизит доходы от площадки, так как мы разместим статьи стоимостью по 50 центов за 5 центов. Кроме того, многие рекламодаетели просто не размещают свои статьи за копейки, вполне правомерно считая площадки с такими ценами мусорками интернета.

Завышение же минимального порога тоже ни к чему хорошему не приведет - у нас будет не более десяти стаетй на площадке и, даже при самых высоких ценах, доход будет минимальным.

Очевидно, что по прошествии месяца цикл имеет смысл повторить. Если же Вы, по каким-то причинам, долгое время не сможете контролировать цену за размещение, рекомендую установить цену в максимальное значение. Так Вы отберете самые "жирные" статьи, а более дешевые никуда от Вас не денутся. Кроме того, Вы не будете демпинговать и способствовать снижению средних цен по системе. В первый же месяц после отсутствия Вы повторите цикл снижения цены и дешевые статьи тоже будут Ваши.

Итак, выполнив вышеуказанные рекомендации, Вы легко увеличите свой месячный доход на несколько десятков долларов, которые, как известно, никогда не бывают лишними.

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.