Про поисковики, работу и вообще…

Опубликовано 12 Nov 2007 
Рубрики: ПЛАНЫ, РАБОТА

Вот интересно, если бы я написал на главной странице - Гугль гораздо большее зло, чем Микрософт, кто-нибудь бы обратил на это внимание? Вряд ли... А если бы и обратил, то выдал бы мысль за свою. Ну не важно. В принципе, я с Лебедевым согласен. Любая монополия зло - она мешает здоровой конкуренции. И в результате ложится тяжким грузом на плечи потребителя.

Наткнулся, кстати, на форуме SAPE на поисковик gogo.ru. Ну что я могу сказать. Дизайн, конечно убогий. И хотя бы поэтому пользоваться им не собираюсь. Неудобно. Оптимальный дизайн для поиска - ya.ru. Для портала мне очень удобен стиль большого Яндекса. В свое время не понравился гугль, не понравился рэмблер. Осталя на Яше. По отзывам - у гого более релевантная выдача. Проверил. Запрос элементарный - "Мелкий бомж". Чей сайт должен быть на первом месте? :) Правильно! И Гугль и Яша сказали в один голос - http://little-hl.ru. У Гоги же мой блог не попал даже на первую страницу. То ли у него медленный паук, то ли отзывы о релевантности, мягко говоря, недостоверные. 

Собственно к чему это я? Да вот к этой статье. Да, согласен, у Яши корявая выдача, он такой и он сякой. Но альтернативы ему я не вижу. Кроме упомянутого выши Гугля, который зло почище Яши.

Ладно, отвлеклись и будет. Поговорим о работе. Последние дни я, как это сказать, раскидывал свой заработок. Потому что надеяться только на SAPE - по крайней мере недальновидно.

Подключил один из сайтов к контекстной рекламе CLX. Контекстные ссылки - это новая технология, которая позволяет включать рекламные ссылки прямо в текст страницы, находя на ней соответствующие ключевые слова. К сожалению, пока не понял - должны ли быть цены на эти ссылки выше или ниже стандартных ссылок Сапы. За 3 дня купили только одну ссылку. Большое неудобство ЦЛХ - оплата ссылки проводится за месяц. Т.е., я не вижу ежедневного начисления. Мало того, что это не греет мою мелочную душу, не слышно звона монет (как разумный человек я вполне осознаю, что разницы нет), это отпугивает многих вебмастеров. Как результат - реклы тоже из ЦЛХ уходят. Администрация! Если вы не читаете свой форум, почитайте хотя бы здесь! Ваша задача на текущий момент - лизать жопы рекламодателям, а в свободное время - вебмастерам. Потому что вы теряете последнюю аудиторию! Конкуренты вас задушат. Одумайтесь и начните улучшать свою систему согласно отзывам клиентов.

Второго брокера, торгующего контекстными ссылками рекламировать не буду принципиально. Если у них были договоренности с тестерами о закрытой реф-программе, значит буду ждать обещанные две недели. Появится реф-ссылка - появится она и на моем блоге. А пока - пусть теряют деньги.  Я же теряю?

Прочитал у Нижегородского про LIEX. Ну что же, сервис по размещению платных статей должен быть полезен. Разместил для пробы на одном из сайтов. Три дня ждал модерации, одобрили только в воскресень вечером. Ясное дело, статей пока не добавили. Ждем. Одним из огромнейших плюсов данного сервиса вижу в увеличении посещаемости моего ресурса за счет низкочастотных запросов на статьи рекламодателей. Забавный такой симбиоз - ты мне я тебе. Да еще и приплачивают.

Ищем дорогу на западный рекламный рынок. Не находим. Кто-нибудь общался с саппортом копейки? Это у них принцип такой - не отвечать на мыло? Или убогий мейл.ру режет не только напоминалку пароля, но и остальную их почту? Непонятно.

Кстати, реферралы SAPE, полученные рекламированием ссылки на TAK.RU, приносят уже 4 цента в день (реально работает 1 реф). Попробую использовать опыт в реф-программе LIEX - система свежая, отдача должна быть больше.

На этом все, пошел работать!

PS. При выделении первого абзаца курсивом, правые колонки навигации сползают в нижнюю часть страницы. Эффект непонятен - вроде бы обычное выделение тегом (em). Пока убрал курсив, но надо будет разобраться - что за ерунда.

Комментарии

Отзывов (5) на «Про поисковики, работу и вообще…»

  1. Доброжелатель 16 Nov 2007 7:12 pm

    Дураг ты, батенька. Вместо того, чтобы заниматься хуйней, лучше бы пошел на нормальную работу и имел нормально бабла.
    Алчный хрен.

  2. Доброжелатель 16 Nov 2007 7:14 pm

    “Мой комментарий ожидает проверки.” Вах! Ты главное пойми, что мне не важно, одобришь ли ты мой комментарий или нет, для меня самое главное - что я уже сказал какой ты долбоеб. :-)

  3. Little 16 Nov 2007 7:39 pm

    Господин “Доброжелатель”… Вам нравится когда Вас на хуй посылают? Так вот, не учите меня, что мне делать, и тогда я не буду говорить, куда Вам идти. И моя работа в оффлайне Вас лично не ебёт ни одного разу.

  4. Новые рекламные биржи 17 Nov 2007 2:03 am

    […] одном из предыдущих отчетов я рассказывал про  LIEX - рекламная биржа по продаже […]

  5. ЖБИ 04 Jul 2008 1:52 am

    Круто, спасибо! ;)

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

     Подпишись на RSS

  • Ссылки

    • BrainAttack - “О, счастливчик” на Webmoney.
    • CLX - Старейший рекламный брокер РуНета
    • LIEX - LIEX - Вам платят за размещение статей.
    • PromoText - Биржа контекстных ссылок.
    • SAPE - Лучшая система для обмена ссылками.
    • TAK - Дешевые клики для рекламодателей.



Карта
rss
Карта