Январь? Или все-таки “бухварь”?

Опубликовано 01 Feb 2008 
Рубрики: ИТОГИ, ПЛАНЫ, СТРИПТИЗ

Закончился первый месяц 2008 года. Что можно сказать? Все, что мы запланировали сделано! :) Доходы упали, печень посажена, бабло потрачено. На спорт забили (в феврале снова записался в спортзал, но в январе мой многострадальный организм не вынес бы совмещения принятия алкогольных напитков с физическими упражнениями). Авто наше по-прежнему ездит, я уже начинаю периодически нажимать на бибикалку, чтобы эти пешеходы не тормозили под колесами. Хороший месяц. Жалль только, что пользы для дела от него - 0!

Ну а теперь приоткроем немножечко свой кошелечек и посмотрим, сколько нам принесли различные партнерочки, спонсоры, рекламодатели, биржи и брокеры.

SAPE - как всегда на первом месте - $84,33. Еще долларов 6 лежит в системе - не стал ждать последнего дня для снятия баблосов. Как я и предсказывал, в период Новогодних праздников покупка ссылок практически остановилась, а старые отваливались просто клоками. Во второй половине месяца ситуация более-менее стабилизировалась, но на результат декабря так и не вышли. Не страшно, отработаем в феврале.

CLX - $20,24. Контекстные ссылки работают, благодаря этому доходы с этого сайта растут. Так что кликс пока живой и умирать не собирается (сколько он уже конкурентов пережил за 7 лет?)

PromoText - $0,49. Здесь похуже. У кого-то, говорят, получается работать с Промотекстом, у меня пока нет. Тот сайт, который в сапе зарабатывает 30 центов в день, здесь снимает 1 цент. Хотя и текста там достаточно, и запросы конкурентные. Вероятно это из-за постоянных глюков в отлаживаемой системе, которые просто распугивают как рекламодателей, так и вебмастеров. Тем не менее, система развивается, недавно ребята выпустили новую версию кода для сайтов на php, версии для SSI, perl, python и ASP. Если все действительно будет работать, то народ подтянется и сможем нормально работать.

LIEX - помните эту биржу статей? $5,70, 3 доллара пока осталось в системе. И это для двух сайтов с НУЛЕВЫМИ пузомерками и низкой посещаемостью. Не они дают пользу реклам, а рекламные статьи дают пользу сайтам. Ну и конечно, приплачиваем.

SEOZAVR - а вот с этими ребятами пока не складывается. В системе 2 доллара, но новых статей не размещается, минималка 15 - неудобняк. Так что, думаю сверну работу с ними и перейду на вышеупомянутые лиекс полностью.

BrainAttack - эта партнерочка принесла мне $1,47. Собственно, большего от нее и не ожидал - неоткуда мне брать  траффик для подобных сайтов.

neoSap -  2457 кредитов. Видать кто-то в Новый год все-таки работает. Продавать пока не стал, хотя, если прикинуть - $4,1. Недурственно, вот что значит - обширная сетка реферралов (накопленная годами).

Ну, остально копать не будем. Может, конечно, еще где-то всплывет пара центиков (на е-голд аккаунте, например), но это уже не критично. Чистыми деньгами получили $110,76. Закономерно меньше, чем в прошлом периоде.

К сожалению, за этими пьянками онлайн-работа заброшена напрочь. Никак не могу дописать свой махонький дорогенератор. Он вроде бы уже и страницы генерит и текс подставляет из шаблона, и ссылки на другие доры добавляет. А вот сделать автодеплоилку на бесплатные хостинги все руки не доходят. Похоже, как дойдут - буду продавать и его - ибо само занятие дорвеями мне претит, а программить я люблю :)

sape

Комментарии

Отзывов (18) на «Январь? Или все-таки “бухварь”?»

  1. Денис Попов 03 Feb 2008 11:24 am

    Ну в общем - это нормально, что в январе меньше. Спад в среднем где-то на 20-30%. А ещ вопросик все эти результаты по какому кол-ву сайтов? И почему Сапе тут не работает?

  2. Анатолий Фролов 03 Feb 2008 6:09 pm

    нда сложновато после праздников вновь попасть в рабочий ритм)

  3. Александр 03 Feb 2008 7:19 pm

    Ну насчёт SAPE сомнения вообще нет. Компания по продаже ссылок явно новая, и самая прибыльная. Сейчас многие люди пользуются sape. Что можно сказать о других компаниях, им нужно подтягиваться на уровень выше и выше, чтобы стать лидерами в продажах разных ссылок.

  4. Ad**n 03 Feb 2008 11:35 pm

    Неплохо! А у кого-то кое-как 10$ наскребется :(
    Доход в Сапе с чего идет? С сателлитов?

  5. Little 04 Feb 2008 12:40 am

    Денис, что значит - “Сапе тут не работает”? На этом блоге? Как раз в субботу разместил код и подал заявку - надеюсь на неделе одобрят.
    Сателлитов пока не делал - времени не хватает катастрофически. А так у меня есть сделанные давно пара сайтов, на которых проиндексировано более тысячи страниц. С них и капает почуть.

  6. Лейла 05 Feb 2008 9:13 am

    У меня январь нормально закрылся, слава богку.
    http://gybayh.info/

  7. AKSAHATURALY 06 Feb 2008 4:27 am

    Январь - месяц страшный, мало того что холодно, так еще и жарко:) Шутка. Вообще спад везде в начале года, даже на бирже.

  8. Антоша 06 Feb 2008 11:52 pm

    Вам нужно заменить CLX.ru на PROSPERO..

  9. Диван 07 Feb 2008 12:21 pm

    По-моему, дело не в том, какой месяц, а в том, насколько нужны деньги. Январ - месяц, когда куча народа сидитв сети. Просто от нечего делать. Плмесяца страна мертва. Такчто чтитаю глупо сваливать “недостачу” на месяц. Лень, матушка, господа!

  10. xxax 08 Feb 2008 1:45 pm

    Да уж после праздников в рабочий ритм войти будет сложновато.

  11. Stanney 10 Feb 2008 6:57 pm

    В мемориз! спасибо автор, статья интересная

  12. VLAD 11 Feb 2008 9:51 am

    Да, думаю в январе пользыватели активны как некогда !Так что не в том дело !

  13. Анастасия 11 Feb 2008 1:03 pm

    В Internet-бизнесе не кручусь, пока только “реал”, и знаю, что январь, пожалуй, самый тяжёлый месяц, особенно в сравнении с декабрём, когда люди массово закупают подарки, а потом - январское затишье… Не весёлый месяц. Знакомые держать магазинчик подарков, так у них какая-то прибыль пошла только ближе к середине, начало месяца могли бы вообще не работать. Хотя, опять же, в декабре они заработали много больше обычного :)

  14. famin 12 Feb 2008 7:13 pm

    Неплохой заработок..если учесть что для многих этот месяц был оочень тяжелым))) то даже очень не плохо…я бы рекомендовал поработать еще в некоторых партнерках..типа x4u

  15. Экономыч 15 Feb 2008 6:16 pm

    Наконец-то всё заработало после раздников в своей норме! так держать…курс на удачу! ;)

  16. маразм 21 Feb 2008 12:12 am

    нормально)на конфеты и мандаринки хватит)))) + детям подарки)

  17. Евсеев 28 Feb 2008 2:48 am

    Я до сих пор отхожу, но уже начинаю вклиниватся в жизненный цикл. Все на бобах сижу. Деньки улетают со скоростью звука…

  18. Виталий 28 Mar 2008 8:47 am

    вполне реальный заработок, для начинающих и не только..

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

     Подпишись на RSS

  • Ссылки

    • BrainAttack - “О, счастливчик” на Webmoney.
    • CLX - Старейший рекламный брокер РуНета
    • LIEX - LIEX - Вам платят за размещение статей.
    • PromoText - Биржа контекстных ссылок.
    • SAPE - Лучшая система для обмена ссылками.
    • TAK - Дешевые клики для рекламодателей.



Карта
rss
Карта