Ранний стриптиз.

Опубликовано 30 Dec 2007 
Рубрики: ИТОГИ, ПЛАНЫ, СТРИПТИЗ

Итак, близок к завершению год под порядковым номером 2007. И для начала по привычке оголим финансы, заработанные за декабрь. Вынужден сделать это именно сейчас - потому что в ближайшие пару дней выделить время на подготовку отчета может и не получиться.

 

SAPE - сейп как всегда самый доходный проект.$95.02 уже выведено из системы на кошелек WebMoney, $6.55 на счету пользователя. Еще ~5.50 добавятся за оставшиеся 3 дня. Как я уже писал ранее, мой месячный доход в Сейп наконец-то перевалил за 100 баксов. Кто-то скажет, что это мало, однако, имея всего 4 никем не поддерживаемых сайта (катастрофически не хватает времени) - очень неплохо. К сожалению, последнюю неделю доход упал почти в 2 раза, не думаю, что он резко поднимется в январе. Поэтому 100$ ожидать не стоит.

 

CLX - деньги из системы не выводил - забыл нажать на нужную кнопочку. Тем не менее, на счету $14.00 - разместил на одном из сайтов код контекстных ссылок, что увеличило доход. Если саппорт уважаемой системы повернется лицом к клиентам, то ребята еще вылезут из задницы. Потому что только в этой системе объединены все виды рекламы на одном аккаунте. Система поддерживает и баннерные показы, и клики, статическое и динамическое размещение ссылок, статьи и контекстные ссылки. Насколько я знаю, никто больше не может похвастаться подобным ассортиментом. Жалко, что очень много пользователей уходят из-за сложности системы и бездарной службы поддержки. А это, в свою очередь, отражается на наших заработках. И не всегда в лучшую сторону.

 

AdSense - как я уже писал, после размещения рекламного кода на этом блоге, доходы по адсинсу резко выросли. В декабре было добавлено на аккаунт $6.69 (против $2.95 в ноябре). Причем, к концу декабря, количество кликов опять упало. К сожалению, траффик для адсинса мне пока брать негде - 40 посетителей в сутке на блоге нормальный доход не дадут. В загашнике есть пара проектов под траффик, но время...

 

LIEX - продолжаем размещение статей от биржи Лиекс. К сожалению, желающих разместить статью не так много. Из системы было выведено честно заработанные $0.72. Немного, конечно, но и не лишние.

 

SEOZAVR - то же самое, статей не так много. Кроме того, возможность играть ценами на размещение ввели только недавно, ранее любое изменение запрашиваемой цены отражалось на цене уже размещенных страниц.На счету в системе $1.34, но минималка 10 баксов - выводить рано.

 

PromoText - в Промотексте заработок смешон. $0.12. За все время размещено всего 4 контекстные ссылки. И это при ОЧЕНЬ низкой цене. Есть, конечно, вариант - подключить к системе каталог с парой тысяч страниц - может быть там достаточно текста для системы. Маленьким же сайтам, да еще и развлекательным делать в системе нечего.

 

Вообще, конечно, возможностей для заработка в последних трех брокерах у меня не большие. Все размещенные в них сайты имеют тИЦ, не превышающий 20 и ПР - 1. Ясное дело, что с такими пузомерками желающих разместить рекламу будет немного. Ну а крутить тИЦ я не умею :)

 

neoSap - $2.00. Честно подобрал, продал 1143 кредита. Самое интересное, не мог найти старую биржу, пришлось искать новую. А в новой есть еще возможность продавать кредиты HitHost. Что и было немедленно сделано:

 

HitHost - $0,80. Никогда не работал в данной системе САР, но реферральскую ссылку на одном из говносайтиков разместил пару лет назад. Что-то накапало :)

 

Вообще, конечно, в настоящий момент различные САР (что это такое можно почитать ) не дает такого же дохода, как SAPE, системы PPC итд. Тем не менее, в далеком 2000 году, когда достать WebMoney в регионах было затруднительно (в Воронеже, к примеру, обменных пунктов не было, карточки не продавались) это было единственным для меня способом натыкать на нормальный домен и хостинг для одного из проектов. Да и что мешает - на работе с халявным интернетом открыл страничку в фоне и пусть крутится. Или 2, 3 странички от различных систем. Отвлекся попить кофе, нажал далее и забыл. На пиво заработать не получится, а вот время убить - легко :)

 

BrainAttack - что у нас здесь? Помнится, я выводил все свободные средства перед покупкой машины. $6.04. Собственно, эти деньги мне практически жизнь и здоровье спасли :) Ибо когда покупал тачку, я тупо торговался до тех денег, что у меня были для заключения договора и регистрации в ГАИ. После первой заправки денег в кошельке осталось 400 рублей, до зарплаты - 10 дней. Выгреб все со всех аккаунтов и перевел на карточку 1600.00 рублей. На них и жил, собственно говоря :)

 

Ну что еще добавить? TAK.RU - деньги в клики пока не вкладывал. Нечего мне рекламировать. TravelBoom - заработано на дорвеях всего $0.24. Для этого вида заработка вообще не деньги. Причем последнюю неделю заниматься времени не было вообще - подготовка к закрытию отчетного периода и празднованию Нового Года съедает ВСЁ свободное время.

 

ИТОГО: $139.02. В принципе, рост есть, что не может не радовать. В то же время, рост этот нестабилен. Этап обучения, проб и ошибок продолжается. Хотелось бы выйти на сумму $200 к концу февраля. Почему не января? Да по той простой причине, что за вторую половину декабря мы упали на ноябрьский уровень. И когда выйдут рекламодатели после длительных запоев - одному богу известно. Потому и будем ориентироваться на февраль.

Комментарии

Отзывов (11) на «Ранний стриптиз.»

  1. Могилёвский бомж 04 Jan 2008 8:47 pm

    друже, наши с тобой уровни - это плинтус =)
    и делать по ним итоги это как-то наверное не очень серьезно, тем более выводить динамику

  2. Little 05 Jan 2008 9:35 pm

    :) Типа я не знаю? Знаю! Тем не менее - есть и динамика, есть и итоги. Хоть и мизер… К тому же, я когда-то 120 баксов в месяц за полный день работы в месяц получал :)

  3. Студент 07 Jan 2008 5:25 pm

    Для начала нормально. Тоже ведь деньги .) Успехов в новом году.

  4. Случайный прохожий 10 Jan 2008 9:37 pm

    Я тут случайно, но мне кажется если ты поднастроишь стоп слова в Google AdSense (что бы он не показывал винные оферы) ты получишь более тематические ссылки - повысишь CTR - повысишь доход.

  5. Little 10 Jan 2008 10:16 pm

    Случайный прохожий, мысль верная. Надо только разобраться, как это сделать - на поверхности в гугле я такой возмности не вижу, видимо придется играться с каналами. Может кто подскажет?

  6. Eugeny SEO 10 Jan 2008 11:12 pm

    Интересный факт, Сапа приносит приблизительно в 2-4 раза больше чем контексная реклама на тех же страницах, это при том что стоит Я.Директ + Адсенсе на форекс тематике, где стоимость бида высокая.

  7. Случайный прохожий 10 Jan 2008 11:28 pm

    По-моему у тебя получилось!
    Только вот что у тебя со временем? 11:16 pm еще не наступило в Воронеже…

  8. Little 10 Jan 2008 11:36 pm

    Случайный прохожий, да, но это не совсем хороший вариант - просто сходить по лишним объявлениям и засунуть адреса в фильтр. В факе гугля, правда, отмечено, что фильтр по контексту сделать нельзя - только так… Или каналами.
    Время - по-дефолту настроено GMT+4, летнее. Переставил на зимнее.

    Eugeny SEO, сайты Ваши я не видел, но тенденция понятна. Если у Вас порносайт или сайт знакомств (пример примитивен), где большой траффик, но маленькая польза для ссылочного ранжирования, то будет выгода от контекста. Нет большого траффика - прибыль от ссылок.

  9. Ammoretro 11 Feb 2008 7:03 am

    Eugeny SEO
    как вообще можно сравнивать продажу ссылок с контекстной рекламой? Где смысл?

  10. Aшветия 12 Feb 2008 8:38 am

    А чего вы блог забросили?

  11. Little 14 Feb 2008 9:18 pm

    Я не забросил блог. Просто не вижу смысла писать всяку ерунду. А ничего стоящего постинга пока не происходит - работа, етить ее :)

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

     Подпишись на RSS

  • Ссылки

    • BrainAttack - “О, счастливчик” на Webmoney.
    • CLX - Старейший рекламный брокер РуНета
    • LIEX - LIEX - Вам платят за размещение статей.
    • PromoText - Биржа контекстных ссылок.
    • SAPE - Лучшая система для обмена ссылками.
    • TAK - Дешевые клики для рекламодателей.



Карта
rss
Карта