Adobe выпустила Flash Player 10.1 для Windows Mobile 6.5, ориентируясь на Windows Phone 7 Series

У Adobe амбициозные планы по использованию Flash Player 10 У Adobe амбициозные планы по использованию Flash Player 10.1 для смартфонов. Еще в октябре Компания подробно изложила свои усилия получить новый Flash Player на как можно большем количестве смартфонов в 2010 году - кроме iPhone, конечно. Сейчас в соответствии с IntoMobile Похоже, что Windows Mobile 6.5 будет оставлена ​​на морозе, в пользу недавно анонсирован Windows Phone 7 Series ,

По словам представителя Adobe, Windows Mobile 6.5 не поддерживает некоторые «критические API», которые необходимы компании для поддержки Flash. Мы отправили по электронной почте Adobe для более подробной информации и сообщим, как только услышим что-нибудь.

Рассуждения Adobe кажутся достаточно правдоподобными, но мне трудно поверить, что он просто удобно обнаружил этот недостаток API, так вскоре после объявления 7 Series. Вероятнее всего, Adobe осознала, что поддерживать WinMo 6.5 не стоит. Это положило бы его в хорошую компанию - Skype недавно объявил, что это Отказ от поддержки Windows Mobile а также вместе со Skype Lite. Рискну предположить, что многие разработчики не могут дождаться, чтобы спрыгнуть с Windows Mobile 6.5 - операционной системы, которая получила известность благодаря своему архаичному интерфейсу - в свете готовящейся к выпуску мобильной ОС Microsoft.

Flash Player 10.1 станет первой полной версией программного обеспечения, доступного для мобильных платформ. Ранее Adobe предложила Flash Lite , урезанная версия программного обеспечения. 10.1 также будет первой версией Flash для распознавать сенсорные экраны и акселерометры и Adobe обещает улучшить производительность и срок службы батареи. Он будет доступен для широкой публики в первой половине 2010 года на большинстве основных платформ для смартфонов, включая Blackberry, Palm OS, Android и Symbian.

Если Adobe успешно использует Flash Player 10.1, вероятно, Apple придется пересмотреть это позиция на Flash ,