Звери баланса обзора

  1. Что такое звери баланса? Как вы вообще начинаете описывать Beast of Balance? Как семейная настольная...
  2. Звери баланса - режим битвы
  3. ИТОГ

Что такое звери баланса?

Как вы вообще начинаете описывать Beast of Balance? Как семейная настольная игра, это тоже видеоигра? Как игра-укладчик и балансировка, где вы создаете своих собственных существ? Как игра где Skylanders встречает Jenga?

Возможно, это не имеет значения. Важно то, что Beasts of Balance - это уникальный опыт, который, несмотря на некоторые недостатки, доставляет массу удовольствия. То, что на первый взгляд кажется простым упражнением в балансе, в конечном итоге превратится в игру удивительного выбора и глубины, которая вас полностью зацепит.

Он также продолжает развиваться, и компания выпускает постоянный поток обновлений, включая новый режим сражения.

Связанные с: Осмо обзор

Дополнение Omnibeast является лишь одним из новых зверей, представленных с момента запуска

Beasts of Balance - обычная игра

Откройте красиво упакованную коробку, и вы найдете двухкомпонентный плинтус, три больших зверя, три маленьких зверя, два набора белых фигур и ряд цветных многогранников, все из которых аккуратно сформированы и изготовлены из матовой пластмассы.

Вставьте три батарейки АА в цоколь, загрузите и установите приложение для iOS или Android, и вы в отъезде, приложение проведет вас через основы с умным, хорошо разработанным учебным пособием.

Вы, кажется, являетесь создателем нового мира, оживляя существ, складывая их на постаменте. Каждый из стекируемых зверей или фигур - артефакты на языке Beasts of Balance - имеет встроенный чип NFC, и, прикоснувшись к значку на артефакте к значку на цоколе, вы можете активировать его, а затем аккуратно поместить его на платформу.

Связанные с: Лучшие настольные игры

Связанные с:   Лучшие настольные игры

Если это зверь, он появится в игре. Ваши основные звери принадлежат к одному из трех элементов - Земле, Море и Небу - и появятся в приложении в соответствующей области вашего дивного нового мира. У каждого зверя также есть звездный показатель силы, а общий счет помогает сформировать ваш личный счет как создателя.

Теперь все становится сложнее. Зверь с наибольшим количеством звездных очков завидует другим зверям в вашем мире, в результате чего они теряют очко звездной силы. Если они теряют все свои очки, они вымирают.

Вы можете поддерживать их, кормя их элементами; многогранники, о которых я упоминал ранее. Одноцветные элементы дают всем зверям, принадлежащим этому элементу, достойную подачу, в то время как двухцветные элементы разделяют пир на два элемента. Тем временем огненные элементы дают огромный бонус звездной силы выбранному в данный момент зверю - как правило, тому, в котором жужжит полезный светлячок.

Тем временем огненные элементы дают огромный бонус звездной силы выбранному в данный момент зверю - как правило, тому, в котором жужжит полезный светлячок

Помимо этого, вы также получаете белые фигуры, которые выполняют одну из двух операций на одном из ваших зверей. Крестообразный соединяет зверей, образуя нового зверя из, скажем, акулы и медведя или осьминога и бородавочника, оставляя оригиналы на месте. Стрелеобразный человек мигрирует зверей в новую форму, морской осьминог становится наземным Роктопусом.

Эти мигрирующие существа или странные гибриды могут стать основой для еще более странных созданий, точек, поднимающих незнакомца и более необычных для вашего зверя. Сохраняйте холодную голову и устойчивую руку, и мир наполняется всевозможными твари-медведи-встречаются-акулы-встречаются-туканы.

Звери, которые достигают 20 или 30 баллов, становятся Элементалами: супер-звери на вершине эволюционной цепи. Поиск нового всегда ощущается как настоящее достижение.

Конечно, пока ваш мозг пытается справиться со всем этим, ваши руки заняты, пытаясь сложить различные артефакты на постаменте. Команда Sensible Object тщательно спроектировала каждую из них так, чтобы они стояли под разными углами в разных положениях, предоставляли высоты для других артефактов и взвешивались в разных направлениях - но чем больше вы разместите на постаменте и тем выше будет ваше объявление Специальная башня становится все сложнее.

Кроме того, поскольку вам нужно реагировать на то, что происходит в приложении, а не только на то, что происходит на плинтусе, вы не всегда можете разместить объект, который вам нужен, потому что бедный Бородавочник умирает от голода или потому что вы действительно хотели бы сожмите акулу на борту, чтобы создать комбо убийцу зверя, о котором вы думали раньше.

Связанные с: Лучшие настольные игры

Чтобы сделать вещи еще сложнее, у вас есть небольшой набор чудодейственных объектов, которые защищают ваших зверей от потери звездных силовых очков из-за ревности или дают вам бонусный балл за быстрое суммирование.

Чтобы они работали, вам нужно составлять стеки, выполняя хитрое умение в приложении, например, нажав или удерживая палец на значке. Учитывая, что просто держать большую кучу артефактов сбалансированными, само по себе является искусством, это может стать причиной вашей гибели, когда вы пытаетесь набрать высокий балл.

Потеряйте этот баланс, и ваша башня рухнет, давая вам несколько безумных секунд с вулканическим обратным отсчетом в игре, чтобы заменить все ваши артефакты до того, как мир придет к концу, вместе с вашей игрой.

Когда это наконец происходит, у вас есть две меры успеха; общий счет за ваш мир, когда он закончился, и за зверей, которых вы сделали впервые и добавили в свой бестиарий. Там тоже есть немного того покемона, который «поймает их всех», и с таким количеством различных комбинаций зверей и гибридов пройдет много времени, прежде чем вы это сделаете.

Beasts of Balance очень привлекательный и вызывающий беспокойство, с любовью представленный как внутри, так и за пределами приложения. Крутая стилизованная графика оживляет различных существ, а также атмосферный саундтрек от компостера Fez / Hyper-Light-Drifter, Disasterpiece.

К настоящему времени, однако, вы, возможно, заметили одну из странностей игры. Базовый пакет не был рассчитан на конкурентную игру - для этого вам нужно воспользоваться новым режимом битвы.

Звери баланса - режим битвы

Если базовый режим не похож на вашу чашку чая, то вам будет приятно узнать, что Beasts of Balance растет. Ранее в этом году мы запустили бета-версию долгожданного конкурентного режима Battles. Теперь у нас есть новые пакеты расширения, в том числе дополнительные звери для баланса и дополнительные боевые карты. Улучшают ли они уже фантастическую гибридную настольную игру?

Что ж, новые существа отлично работают, добавляя столь необходимые новые опции балансировки. Мы играли с пакетом расширения «Больше зверей» (£ 25), который добавляет в смесь Фламинго, Хамелеона и Рыболова, причем три твари были изобретательно спроектированы для того, чтобы стоять, висеть и ловить других животных и артефакты во всех виды способов.

Фламинго особенно полезен, когда вам не хватает места на пьедестале, или изо всех сил пытаетесь втиснуть что-нибудь на опасный стек. Но мы также нашли много полезного для рыб-хамелеонов и рыболовов, особенно потому, что они покидают большие плоские участки, где вы можете втиснуть других существ или поддержать более неуклюжих зверей.

Если вы хотите подняться выше со стеками зверя, вам понадобятся эти красавицы, и, хотя они не представляют новые стратегии в игре, вы найдете их скрещенные и перенесенные формы такими же глупыми и изобретательными, как и прежде. Если вы тот тип Beast of Balance, который хочет отследить каждую форму, считайте ее необходимой.

Связанные с: Лучшие игрушки Star Wars

Тем не менее, именно режим Battles вносит самые большие изменения в игру. Он все еще находится в стадии разработки, с бета-меткой для опции в приложении, но ясно, что много мыслей и тестов ушло на то, чтобы заставить Beasts of Balance работать как пошаговая конкурентная игра.

В основном, за очки борются до трех игроков, забирая земли, моря или районы неба в игре. На каждом ходу вы добавляете зверя или артефакт, при этом новые звери появляются в вашем регионе - трансформируются в новую форму, если это необходимо - и добавляют свои очки к вашему общему количеству.

Артефакты, которые кормят ваших зверей, увеличивают их количество, в то время как артефакты скрещивания и миграции используются для создания новых гибридных зверей из находящихся в игре зверей - или для того, чтобы шуметь зверя другого игрока и добавить его в свой домен.

Вы продолжаете по очереди и добавлять зверей и артефакты, пока, в конце концов, куча не разрушится. В этот момент бедный игрок, чей ход, должен собрать колоду острее, пока урон падает, чтобы набрать очки у своих зверей. Если они не смогут сделать это в отведенное время, то выигрывает игрок с наибольшим количеством оставшихся очков.

Боевой режим работает как новый способ насладиться Beasts of Balance, но у меня есть несколько оговорок. По сути, с очень небольшим пространством на подиуме и очень большим количеством существ и способов стека игры часто кажутся законченными, как только они начинают работать - вы только начинаете играть с тактикой, когда весь стек рушится.

И хотя нынешний игрок может поспешно восстановить его, штрафы за неспособность что-либо сбалансировать в стеке с ветхостью кажутся суровыми - ожидайте нескольких ударов во время и после игры. Конечно, то же самое можно сказать и о Дженге.

Боевые карты добавляют еще один уровень сложности. Каждая карта содержит чип NFC и при сканировании оказывает некоторое влияние на ваших животных или животных других игроков. В течение каждого хода вы можете взять одну карту, сканируя карту, чтобы приложение узнало, что она в вашей руке. Затем вы можете разыграть одну из своих карт в любой момент - снова отсканировать ее в свой ход или у других игроков - прежде чем добавить ее в колоду скидок.

Есть карты, которые повреждают зверя другого игрока, карты, которые крадут зверя, и карты, которые проклинают зверя, так что на несколько оборотов вниз по линии он повредит всех их зверей. Есть также карты с более защитными ролями, а также карты, которые позволяют вам переиграть уже сыгранную карту. Все они добавляют новые тактические опции в Сражения, делая их более интересными, чем безкарточная версия. Есть карты, которые повреждают зверя другого игрока, карты, которые крадут зверя, и карты, которые проклинают зверя, так что на несколько оборотов вниз по линии он повредит всех их зверей

Здесь наш опыт неоднозначен. Более агрессивные конкурирующие игроки любят карты, а Sensible Object имеет все преимущества в приложении, так что возникает ощущение, что вы делаете что-то волшебное с игровым миром, нажимая на цель, а затем удерживая значок во время работы. твое заклинание поражения или высвободить свои воскрешающие силы.

Beasts of Balance всегда работает лучше всего, когда есть ощущение, что цифровой и физический миры взаимодействуют, чтобы создать что-то большее, и способ реализации карт идеально подходит для этого. Однако некоторым игрокам не нравится дополнительная сложность или тот факт, что не всегда ясно, как или если карта будет работать, пока она не будет использована. Это означает, что некоторые карты имеют нежелательные эффекты или тратятся впустую.

На самом деле, в режиме «Битвы» есть ощущение, что Sensible Object находится на 90% пути к тому, чтобы заставить свои идеи работать, но неуловимые 10% еще не совсем достигнуты. Это весело, но все же не так весело, как кооперативная игра, в которую мы, как правило, играем на конкурентной основе, просто играя в одиночку и споря из-за высоких результатов.

ИТОГ

Свет Beasts of Balance не потускнел, и в 2018 году он такой же веселый и инновационный, как и в 2016 году.

Обидно, что высокие затраты (70 фунтов за основную игру и 25 фунтов за расширение «Больше зверей») станут препятствием для многих. Тем не менее, это любовно созданная гибридная игра - и больше ничего подобного нет.

Что такое звери баланса?
Как вы вообще начинаете описывать Beast of Balance?
Как вы вообще начинаете описывать Beast of Balance?
Как семейная настольная игра, это тоже видеоигра?
Как игра-укладчик и балансировка, где вы создаете своих собственных существ?
Как игра где Skylanders встречает Jenga?
Улучшают ли они уже фантастическую гибридную настольную игру?