Практическое руководство: Diablo 3 становится портативным на Nintendo Switch

Blizzard Entertainment

Слухи, которые мы слышали в течение нескольких месяцев о выходе Diablo 3 на Nintendo Switch мы наконец подтверждено Blizzard и мы можем подтвердить, что, по крайней мере, при первых впечатлениях, порт обещает первый по-настоящему мобильный опыт Diablo.

На прошлой неделе я встретился со старшим продюсером Diablo 3 Питом Стилвеллом и ассоциированным продюсером Мэттом Седерквистом, и почти сразу же у меня в руках был Switch с стартовым экраном Diablo 3, уставившимся на меня. Стилуэлл и Седерквист объяснили, что вся игра, включая базовую версию Diablo 3, расширение Reaper of Souls и DLC Rise of Necromancer, будет включена, когда она выйдет этой осенью. Но на чем они сосредоточились, так это на первом опыте игры за пределами залов Blizzard.

Cederquist сказал мне выбрать один из семи классов персонажей (каждый из которых был максимальным уровнем для этой демонстрации), и вскоре мы играли через Nephalem Rift - один из многих стилей обхода подземелий, которые вы можете исследовать в Diablo 3: Eternal Collection ,

Скелеты - это хлеб с маслом Диабло.

Blizzard Entertainment

Потребовалось несколько минут, чтобы выяснить, какие кнопки использовать для активации моих способностей, но, к счастью, Cederquist сохранил нас в живых, пока я знакомился с макетом. Я играл, используя Joy-Cons, подключенные к Switch, но Blizzard говорит, что вы можете использовать Joy-Cons с двумя друзьями, играть вместе с другом, используя отдельные Joy-Cons, или использовать Pro Controller.

На одном экране могут играть до четырех игроков, или до четырех отдельных Коммутаторов можно объединить с помощью онлайн-сервисов Nintendo, которые получить полный дебют в конце сентября , В функции, уникальной для Коммутатора, игроки могут подключаться через Local Wireless Play на Коммутаторе, чтобы участвовать в совместном сканировании подземелий без необходимости подключения к Интернету.

Охотник на демонов с двойным арбалетом.

Blizzard Entertainment

Игра прошла гладко, как могло бы быть, элементы управления реагировали плавно, когда мы растопили всевозможных монстров. Я выбрал класс Охотника на демонов, чьи ручные арбалеты наносят огромное количество урона, а чьи мощные башни запускают ракеты, которые ищут врагов. Это мой любимый класс, но я бы хотел вернуться к нему как Волшебник или Некромант.

Пока мы играли, Стилуэлл указал, что игра работала с разрешением 960p со скоростью почти 60 кадров в секунду, когда коммутатор был пристыкован, и 720p со скоростью почти 60 кадров в секунду, когда она не отстыкована. Пристыкованная версия похожа на ту, что вы видите на версиях PS4 и Xbox One.

Когда вы добираетесь до конца Nephalem Rift, всегда есть огромная битва с сильным боссом. Даже когда мы оба осветили экран всеми нашими способностями и снарядами, летящими во всех направлениях, Switch не вздрогнул.

Blizzard еще не назначили дату, но Diablo 3: Eternal Collection должна выйти этой осенью за 60 долларов. Он уже доступен на PlayStation 4, Xbox One и ПК по той же цене.

Что касается того, означает ли это, что другие названия Blizzard могут быть направлены в Switch, у нас нет подтверждения, хотя Blizzard рассказала нашему братскому сайту GameSpot что «все возможно», когда его спросили о потенциальной версии Overwatch для портативной консоли.