Ведьмак 3 превзошел некоторые из самых больших игр 2017 года, потому что это так хорошо

2017 год был тяжелым годом для некоторых громких однопользовательских игр, и было не просто немного измотано, что жанр, как мы знаем, умирает, его заменили «игры как услуга»

2017 год был тяжелым годом для некоторых громких однопользовательских игр, и было не просто немного измотано, что жанр, как мы знаем, умирает, его заменили «игры как услуга». Мы утверждали, что на самом деле они не умирают, просто меняются , но на Steam смотреть легко Игры с самым высоким заработком 2017 и найдите общие черты. Свободно играя в механику, скины и лутбоксы, ящики и ключи, все они играют важную роль в «живых» играх, таких как Rainbow Six: Siege, Warframe, PUBG и Dota 2. А еще есть The Witcher 3, в котором нет этого дерьма. И это все еще сгребает в тесте.

The Witcher 3 был выпущен 19 мая 2015 года, почти через четыре года после первого выхода The Witcher 2 на ПК. К концу лета было продано более шести миллионов копий на ПК и консолях. Это было немного удивительно, потому что The Witcher 3 - невероятная игра - она ​​была достаточно хорошей и достаточно большой, чтобы заманить игроков, которые никогда раньше не касались этой серии. Год спустя, CD Projekt добавил последние штрихи к расширению Blood & Wine и переизданию Game of the Year. И, что более удивительно, этого было достаточно, чтобы сделать The Witcher 3 второй самой продаваемой игрой для ПК в Steam. всего 2016 ,

Читать подробнее: Thronebreaker: The Witcher Tales обзор

Через год после выпуска он заработал больше валового дохода, чем новые Doom, Call of Duty: Black Ops 3, Stardew Valley, Rise of the Tomb Raider и другие огромные игры, выпущенные в конце 2015 года и в течение 2016 года. Ведьмак 3 - платиновый продавец. Valve перемешивал игры на каждом уровне, поэтому трудно точно определить, где находится Ведьмак 3, но он был там с Dark Souls 3 и Fallout 4 и The Division. Впечатляющие ноги, Геральт, но не шокирующий.

Впечатляющие ноги, Геральт, но не шокирующий

Но вот что я просто не могу преодолеть. Valve недавно составила еще один список из 100 лучших игр Steam по валовому доходу за 2017 год. И The Witcher 3 все еще в нем . И не только в топ-100. Это все еще на платиновом уровне! Там с Dota 2 и Rocket League и Warframe, которые продают игровые предметы виртуальным грузовиком, и PUBG, которая продала более 20 миллионов копий в 2017 году.

Нет нового расширения, нет переиздания. Ведьмак 3, очевидно, не нуждается в этих вещах, чтобы продолжать продавать. Именно в этом смехотворно элитном ряду игр сейчас, наряду с такими, как Grand Theft Auto и Mario Kart, которые просто продолжают продаваться год за годом. И кто знает, насколько хорошо The Witcher 3 продается на GOG, платформе, которой владеет CD Projekt?

Вот уже два с половиной года The Witcher 3 остается одной из самых продаваемых игр для ПК. И это, конечно, чертовски непросто, но я думаю, что причины его успеха просты: CD Projekt сделал одну из лучших RPG всех времен, а затем сразу же улучшил ее с неделями патчей и бесплатным DLC, а затем двумя мясистыми , справедливо оцененные расширения. Конечно, не каждая великая одиночная игра будет иметь такой успех. Нет никакой гарантии, что новая игра Triple-A, без коробок с лутом, внутриигровых магазинов или абонементов, захватит такую ​​большую аудиторию.

Но в то время, когда многие из нас устали от всех этих вещей, обнадеживает тот факт, что элементы «игры как услуга» - не единственный способ вовлечь игроков в игру и сохранить ее актуальность на долгие годы. Для Ведьмака 3 это было просто качество.

Или, может быть, это была просто ванна.

Или, может быть, это была просто ванна

И кто знает, насколько хорошо The Witcher 3 продается на GOG, платформе, которой владеет CD Projekt?