Лучшие западные игры, которые не являются Red Dead Redemption 2

  1. Запад ненависти
  2. 12 лучше чем 6
  3. Охота: вскрытие
  4. Зов Хуареса: связан в крови
  5. Зов Хуареса: Стрелок
  6. Странный мир: гнев незнакомца
  7. Горсть пистолета
  8. Luckslinger
  9. Пригоршня фрагов
  10. Вестерадо: Двуствольный
  11. Хард Вест
  12. Пригоршня Судьбы (мод Doom II)
  13. Старая Америка 1860-х (мод Маунт-Блейд: Warband)
  14. Outlaws
  15. Камень бумага и ножницы

Вы, наверное, заметили, что Red Dead Redemption 2 отсутствует на ПК , "Кому это вообще нужно?" мы говорим, сдерживая чрезвычайно реальные слезы. «Это просто GTA с лошадьми», мы кричим, как будто одна эта идея не удивительна. Это не значит, что вы не можете найти альтернативный западный опыт на ПК. Возможно, вы не найдете в этом списке животных, которых вы можете реально вырезать, или длинных монологов от грубых людей на лошадях, но вы все равно найдете множество забавных интерпретаций западной обстановки на ПК. Ниже мы собрали несколько игр и модов, которые могут быть интересны.

Запад ненависти

Запад ненависти

Одна из самых забавных игр за много лет на ПК, и действительно получатель нашего Comedy GOTY Award в прошлом году West of Loathing - это умная игра на традиционных ролевых играх, независимо от того, интересуетесь вы западной или нет. Тон задается, когда игра предлагает вам выбрать один из трех классов: Змеиный Ойлер, Каунпанчер и Бинслингер. Это мир, в котором есть гоблины и скелеты, так что, вероятно, он не такой верный для Старого Запада, как Red Dead. Тем не менее, он полон по-настоящему хороших шуток, которые нужно обнаружить, - любопытный подход к выбору обстановки и общению с незнакомцами всегда вознаграждается.

12 лучше чем 6

12 лучше чем 6

Этот неловко названный стрелок сверху вниз может напомнить вам о горячей линии Майами, с большим акцентом на сохранении боеприпасов, тщательной стрельбе и скрытности. Вы должны поднять оружие правой кнопкой мыши, затем стрелять левой, а затем нажать «r», если хотите перезагрузить. Если у вас нет пуль, вы можете получить шанс с ножом, выскочив из-за крышки. Ритм битвы захватывает то чувство, что дуэль на Диком Западе уходит на юг, где все одновременно стреляют друг в друга в салуне или сарае. Его симпатичная черная, бело-красная цветовая палитра также заставляет его выглядеть так, будто кто-то дотошно оживил свой мир на блокноте в био.

Охота: вскрытие

Охота: вскрытие

«Солнце садится на Диком Западе», - так Crytek описывает сеттинг этой части игры на выживание, частично конкурентной FPS, которая в большей степени напоминает игру на тему ужасов, чем западную. Тем не менее, дизайн персонажей и оружия охотника за головами довольно привлекателен, если вам нравится такой фон, и вы не возражаете против вливания сверхъестественных врагов. В настоящее время игра находится в раннем доступе, и на следующей неделе она получит новую карту после Гражданской войны - Лоусон Дельта, которая мы рассмотрели в начале месяца ,

Зов Хуареса: связан в крови

Зов Хуареса: связан в крови

Оригинальный Call of Juarez тоже в порядке, но мы рекомендуем продолжение, Связаны в крови если вы планируете играть только один. (Только не делайте тот, который вы играете Картель , Это было плохо.) Call of Juarez - это не Red Dead, но простая экшн-игра 2009 года тоже не нарезанная печень. Графика изношена, но если вам нравятся такие игры, как Medal of Honor: Allied Assault, то ваши 10 баксов здесь не пропадут. Все просто - переходите к метке объектива, стреляйте по всем парням в пути - с несколько неуклюжей системой укрытия, управляемой мышью, но, тем не менее, это забавная, залитая кровью охота за сокровищами.

Зов Хуареса: Стрелок

Зов Хуареса: Стрелок

Немного расходясь с другими играми Call of Juarez, Gunslinger это аркадный тир, который выбрасывает очки для выстрелов в голову и комбо. Он расположен в по-прежнему привлекательном комиксе, смотрящем на запад, и рассказывает невероятную историю, которая включает столкновения с самыми позорными стрелками границы - но в основном в озвучке, которая не мешает стрельбе. У него также есть режим замедленной пули, который не является радикальным или чем-то еще, но бросает помощь в более грандиозную стрельбу из игры.

Странный мир: гнев незнакомца

Странный мир: гнев незнакомца

Так же, как анимационный фильм Гора Вербински «Ранго» - один из самых недооцененных западных фильмов последнего десятилетия, Гнев незнакомца это забытая западная игра, которая наполняет жанр восхитительным и странным брендом Oddworld. Окружающая обстановка заполнена пыльными трущобами и антропоморфизированными цыплятами-бычками. Незнакомец - великий Иствуд, стоящий в роли растущего охотника за головами (захват врагов живыми или мертвыми - отличное западное прикосновение). И в отличие от большинства западных игр, которые пытаются рабски воссоздать оружие 19-го века, живые боеприпасы незнакомца дико креативны. Stunkz посылает своих врагов в приступы рвоты, Stinbees направляет их на свои цели, а Chippunks отвлекают их, непрерывно выползая. Не ваш типичный вестерн, но все равно отличный.

Горсть пистолета

Горсть пистолета

Стрелялка с двумя палками, которая лучше всего подходит для друзей - история кооператива и аркада или против - Горсть пистолета натравливает вас на бандитов на аренах с мягкой пулей (bulletheck?). Что делает его особенным, так это его 11 персонажей, каждый из которых имеет уникальное оружие и схемы управления (некоторые из которых улучшены контроллером). Один из наших фаворитов - Тао, который устанавливает слитые ракеты, которые запускаются по таймеру и могут быть перезапущены, если он перебегает назад по ним, но может быть уничтожен другими снарядами. Сгорание предохранителей занимает некоторое время, поэтому Тао обычно начинает игру, обводя карту кругом, кладя цепи малых и больших ракетных пусковых установок, указывающих на центр - это хорошее зрелище, когда они все срабатывают, но все же реальная задача ударить что-нибудь.

Luckslinger

Luckslinger

Брутальный сайдскроллер с отличный саундтрек и симпатичная система «удачи». Собирайте удачу, чтобы поощрять удачные события, такие как выстрел, пропавший без вести, или чудесная платформа, спасающая вас от неудачного прыжка, но истощающая слишком много удачи, и вещи могут упасть на вас. Как, например, ветряные мельницы, это одна из первых вещей, которая произошла с нами во время игры. Luckslinger требует терпения классических боковых скроллеров, таких как Mega Man, где переделывать биты, а затем повторять их снова, а потом еще несколько раз, потому что вы все время забываете уклоняться от броска, перепрыгивая через этот проклятый промежуток, - это просто способ игры.

Пригоршня фрагов

Пригоршня фрагов

Этот модный, недоделанный, много стреляющий мод для Half-Life 2 теперь бесплатная автономная многопользовательская игра в Steam , Это быстрый и неистовый западный матч и командный бой, и в нем есть тонны оружия, от Деррингеров до обрезанных пижам, и даже луки и стрелы. Тем не менее, ваши старые своевременные пушки перезаряжаются, поэтому не забывайте старый резерв и выгоните нескольких ковбоев (или бросьте в них одно из ваших пустых ружей). К счастью, вы можете выбрать, в какой руке держать пистолет, и использовать два любых оружия, которые вам нужны. Есть даже автономный режим для практики с ботами. Об этом подробнее здесь ,

Вестерадо: Двуствольный

Вестерадо: Двуствольный

Не позволяйте симпатичной пиксельной графике обмануть вас: Westerado это обширный открытый мир вестернов с большим количеством стрелкового оружия, разведки, побочных миссий и мрачным рассказом о мести в его ядре. Когда вы пытаетесь разыскать человека, который убил вашу семью, вы собираете его портрет во время разговоров и допросов. Лучшие стороны Westerado: в любой момент вы можете вытащить пистолет и обвинить кого-то в убийстве, вы можете стрелять абсолютно в любое время (хотя это будет иметь последствия), и когда вы начнете новую игру, человек, на которого вы охотитесь, рандомизирован, то есть каждый раз, когда вы играете, это другой опыт.

Хард Вест

Хард Вест

Его пошаговая тактика несовершенна, как Тайлер подробно в своем обзоре , но для пограничного рассказывания историй и атмосферы, Хард Вест хороший выбор Саундтрек композитора «Ведьмак 3» Марцина Пжибиловича вместе с серьезным рассказчиком демонстрирует забавную, но запоминающуюся кислотную западную тему, в которой демонические силы преследуют множество забитых поселенцев по нескольким сюжетным линиям. Кроме того, вы можете рикошетить пули из металла, что, по нашему мнению, является одной из главных вещей, которые люди делали на старом западе. По крайней мере, это навык, который недостаточно представлен в западных играх.

Пригоршня Судьбы (мод Doom II)

Пригоршня Судьбы (мод Doom II)

Здоровенная переделка графики Doom устанавливает все это на картах западной тематики, с салунами, скрывающимися стервятниками и повторяющимися репризами из темы «Хорошо - плохо» и «Гадкий». Это стандартная охота за ключами в маленьких старых западных городах, и это может быть чертовски сложно. Усилия, приложенные к этому WAD, делают его обязательной игрой для всех, кто любит исследовать творческую сцену Doom.

Если вы новичок в Doom WAD и имеете Doom II в Steam, вот быстрый способ сыграть в A Fistful of Doom. Первый, скачать здесь , Распакуйте zip-архив в базовую папку Doom 2 в папке Steam (например, C: \ Program Files (x86) \ Steam \ steamapps \ common \ Doom 2 \ base). Затем создайте ярлык для dosbox.exe в этой папке. Откройте свойства ярлыка и добавьте следующую строку в поле назначения, включая кавычки:

"fistful.bat" -fullscreen -exit

Если вы хотите использовать современные средства управления мышью WASD +, создайте резервную копию файла DEFAULT.CFG и замените его на MOUSE.CFG. Затем просто запустите ярлык Dosbox.

Если вы используете другую версию Doom и регулярно играете в WAD, мы будем считать, что вы все поняли.

Старая Америка 1860-х (мод Маунт-Блейд: Warband)

Старая Америка 1860-х (мод Маунт-Блейд: Warband)

Границы неровные - часть средневекового языка все еще просвечивает - но много любви было вложено в воссоздание старого запада в Mount & Blade. В основном мы играли в нестандартных битвах, и хотя они, как правило, превращаются в неаккуратный беспорядок, по крайней мере, добрый день веселья проходит в битвах 100 на 100 между федеральным правительством 1860 года и западными преступниками. Загрузите это здесь и установите его, разархивировав папку в папку «модули» Mount и Blade. Затем просто выберите его в игровом лаунчере.

Outlaws

Outlaws

LucasArts выпустила свой западный FPS еще в 1997 году, построенный на модифицированном игровом движке, который они использовали для Star Wars: Dark Forces. Будучи отставным американским маршалом, вы возвращаетесь домой, чтобы найти умирающую жену и пропавшую дочь, и приступаете к миссии спасения и мести. Съемка великолепна (или была для 90-х), саундтрек фантастический, и история рассказывается между уровнями - каждый заканчивается жестким, как черт, боссом - с помощью стильных анимированных заставок.

Вы можете найти Outlaws на GoG , в комплекте с небольшим пакетом расширения, содержащим дополнительные миссии.

Камень бумага и ножницы

Камень бумага и ножницы

Сделано во время варенья Ludum Dare в 2015 году, этот бесплатный прототип Ваш персонаж бежит на вершине поезда и использует камень, ножницы, бумагу против различных врагов. Играть очень просто - нужно обратить внимание на время музыки и паттерны противника - но это крутая маленькая идея с хорошей пиксельной графикой и анимацией. Предполагалось, что она станет полноценной игрой Rhythm Ranger, которая, похоже, не материализовалась. Тем не менее, это остается впечатляющим результатом трехдневной работы.

Если вы хотите больше бесплатных игровых проектов с западной темой, посетите страницы Itch.io для космическое варенье и мистическое западное варенье ,

Bulletheck?