Редактирование контента из толпы: обсуждение в Википедии

Лучшая покупка розничный магазин и интернет-магазин для электроники, телевизоров, DVD-плееров, домашней и автомобильной аудиосистемы, компьютеров, фотоаппаратов, музыки, фильмов, программного обеспечения, игр и т. д. - это новейшие технологии в Интернете и облегчающие их использование как можно большим количеством покупателей. перспективы, насколько это возможно.

Вложенное видео выше имеет различные внутренние говорящие головки, превозносящие достоинства «Best Buy Remix» http://remix.bestbuy.com/ Сеть разработчиков с Mashery API и связанные крючки в данные, включая спецификации продукта, цены, фотографии, отзывы пользователей и весь контент из данных каталога продуктов Bestbuy.com.

Best Buy - это плакат для достижения цели мирового маркетинга в социальных сетях - донести рынок до клиента и участвовать в его разговорах, «ремикшировать» компоненты bestbuy.com, чтобы его можно было встроить в другие сайты и веб-приложения.

' Supportopedia '- это пространство поддержки Best Buy, связанное с брендом их команды гиков. Это, по сути, сайт назначения: купите штуковину и ищите / взаимодействуйте здесь, чтобы узнать, почему только что купленный виджет не включается в вашу штуковину и каково решение , Цель состоит в том, чтобы собрать исходный контент для этого сайта - отзывы пользователей и исправления - которые сделают сайт более ценным. '   Supportopedia   '- это пространство поддержки Best Buy, связанное с брендом их команды гиков Википедия борется с редакционные проблемы в его густонаселенном месте: снова всплыл старый каштан неточностей, отрицательная полярность краудсорсинга.

Википедия рассматривает радикальные изменения в том, как она запускается, что приведет к тому, что редакции должны быть утверждены редакторами, прежде чем они будут добавлены на сайт. Это связано прежде всего с тем, что правка страниц сенаторов Роберта Берда и Эдварда Кеннеди, которые заболели во время инаугурации в США, кратко произвела ложное впечатление, что они оба умерли.

Джимми Уэльс, основатель Википедии, предлагает помеченные ревизии Это означает, что изменения, сделанные неизвестными или новыми пользователями, должны быть одобрены одним из редакторов сайта перед публикацией.

Это привело к ожесточенным дебатам в этой области обсуждения Википедии.

«Обсуждения на этой странице могут перерасти в жаркие дебаты. Пожалуйста, постарайтесь сохранять хладнокровие, комментируя здесь. См. Также: Википедия: Этикет» .... В прошлом году я писал о Подтвержденный контент против созданного пользователем - Британская энциклопедия против Википедии.

... Я смотрел на статьи о Web 2.0? в Британике: вот ссылка на их статья и вот та же тема на WikiP ,

Захватывающий… если быть честным по отношению к EB, он действительно освещает подтвержденную информацию и содержит потрясающие статьи, например, о Второй мировой войне… но пример Web 2.0 показывает, насколько динамичен WikiP.

Здесь есть урок для корпоративных пользователей - весь этот твердый старый статический контент в вашей интрасети не соответствует динамичности часто обновляемых материалов, созданных пользователями. Много рук делают работу легче…

Я думаю, что Википедия пошла бы в обратном направлении, если бы они попытались wikipedian редакторы штамп все изменения новыми пользователями до публикации. На любом совместном форуме или вики существует неизбежный риск вандализма и небрежного письма, но здравый смысл и проверка преобладают очень быстро.

Всегда будет риск неточностей в подвижных разговорах, но именно это заставляет людей думать. Принятие всего как Евангелия без вопросов может привести к тому, что ошибки будут глубоко внедрены в процессы: вообще ставить под сомнение все и давать перекрестные ссылки на что-то критически важное - это хорошее решение в жизни.

В корпоративной среде имеет смысл защищать основную каноническую информацию, но такие лидеры, как Гэри Хэмел рекомендую разговоры вокруг них. Это лучшее из обоих миров в относительно контролируемой среде, такой как Best Buy.