Quo vadis, PlayStation Vita?

  1. Это было так красиво
  2. Сообщение с конференции Sony? Мы не знаем, что делать с Vita
  3. Посмотрим правде в глаза - каждый из увлекательных титулов на Vita провалился
  4. Что дальше?

После конца 2013 года и начала 2014 года можно было подумать, что управляемая Sony взяла настоящий ветер в паруса. Библиотека исходящих игр была предельно приличной. Несколько невероятных рекламных акций были проведены через PS Store. Казалось, все идет лучше. К тому времени E3, когда сама Sony начала забивать гвозди продукта гробом. «Ałć, ałć, ałć» - как владелец этого действительно крутого устройства, я крутился на протяжении всей конференции.

Это было так красиво

У Виты с ней несколько полных месяцев. Я просто не могу оторваться от сенсационной жертвенной сигмы . Если вы связываете серию «Охотник на монстров», упомянутое название - это его вариант, только для настоящих крутых парней. Климат, музыка, уровень сложности, сотрудничество - все, что здесь играют, дает отличный конечный продукт.

Final Fantasy X-HD ? Удовольствие, которое длится долгие часы игрового процесса , Квадрат Enix преобразован почти идеально. Tearaway от мастеров Media Molecule - это небольшое произведение искусства, отличная графика и атмосферная музыка которого сбивают с ног. Я не мог перестать играть в этот титул. Доки-Доки Вселенная одно из лучших независимых произведений, в которых я когда-либо играл так же, как мобильный СЭЗ.

Фанатики напряженного действия получили God of War Collection и Sly Trilogy . За интересную инициативу нужно признать Football Manager Classic 2014, переведенный Cenega. Dragon Ball Z: Битва Z на портативной консоли он работал намного лучше, чем его стационарный аналог в то время как «Несправедливость: Боги среди нас» Ultimate Edition не нужно стыдиться чего-либо при сравнении с версиями PS3 и X360. Не забудьте про громкие Borderlands 2 , обзор которых скоро появится на страницах Spider's Web.

Не забудьте про громкие Borderlands 2 , обзор которых скоро появится на страницах Spider's Web

Через два года после премьеры PS Vita снова использовалась мной. Я взял с собой в путешествие карманный компьютер, я нес его в сумке, я всегда держал его рядом, и у меня всегда было что-то с этим делать. После моих многочисленных критических текстов о подходе Sony к этому устройству, в конце концов, было ощущение, что что-то дергалось. Что-то отошло Вита снова стоила иметь в кармане. Консоль, которая боролась с проблемами идентичности, начала стоять на своих ногах, и я, в свою очередь, с нетерпением ждал того, какие аттракционы для портативного устройства Sony подготовили во время конференции на E3 этого года.

Сообщение с конференции Sony? Мы не знаем, что делать с Vita

Предмет практически не существовал. Японцы сфокусировались на своей новой консоли и играх, посвященных PlayStation 4. PS Vita по общему признанию появилась на нескольких слайдах позади конференции, но сообщение было довольно легко интерпретировать. PlayStation Vita станет лишь дополнением к вечернему платью. Конечно, это PlayStation 4. Во время E3 сигналы из Лос-Анджелеса можно было интерпретировать следующим образом: «Vita - это функция удаленного воспроизведения, бесплатные игры с подпиской PS Plus и не намного больше».

Немного забавно, что роль защитника этой системы ложится на меня, поскольку сами продюсеры не в состоянии ее правильно продвигать. Однако правда в том, что PlayStation Vita - это больше, чем просто переиздание игр для PS2 и портативная игра для PlayStation 4. Это проблема в том, что они не видят эту веру в саму Sony. Вся рекламная кампания Vita, как устройства, способного генерировать «почти ту же графику, что и для PlayStation 3», разбросана, как карточный домик.

Яркие, мобильные постановки такого калибра, как Uncharted: Golden Abbys фактически сбили с ног в день релиза. Проблема в том, что хотя параметры устройства могли произвести впечатление на кого-то в часы дебюта, сегодня аналогичные визуальные впечатления предлагают планшеты и смартфоны. Кто бы ни играл в последний Infinity Blade, X-COM: Enemy Unknown или Real Racing 3, точно знает, о чем я пишу. С точки зрения технологического лидерства, Vita начинает бесславно проигрывать с устройствами, которые позволяют нам совершать звонки, писать сообщения, использовать множество программ и наслаждаться мультимедиа до неузнаваемости. Визуальная сторона перестает быть самым большим активом PSV. Черный пудинг? Пример Nintendo показывает, что это на самом деле не обязательно.

Пример Nintendo показывает, что это на самом деле не обязательно

Посмотрим правде в глаза - каждый из увлекательных титулов на Vita провалился

Вы говорите о Unchared сегодня: Golden Abbys? Играет в Killzone: Наемник? Конечно нет. На рукоятке Sony есть около десятка мастер-титулов, но, повторяю, нет ни одного, ни на одном из них нет графически гравированных рисунков. Tearaway, Persona 4 Golden, Возрождение Мурамасы, Metal Gear Solid: HD Collection, Soul жертвоприношение, Горячая линия Майами, Суперстарда Дельта - это названия! Вневременный, ценится игроками и рецензентами, кроме того, он невероятно играбелен и достаточен для действительно долгого времени.

В Nintendo 3DS, которая определенно не является лидером в графической гонке, в среднем каждые два месяца выходит продукт, который просто скрежетает зубами, плачет и платит. Гольф с Марио, выдумка с Harvest Moon, загадки, которые нужно решить с Лэйтоном, или судебные процессы, чтобы выиграть с Райтом - случается. Как показала Nintendo на E3, их концентрация на телефоне огромна. Для библиотеки на 2014 и 2015 годы просто не о чем беспокоиться. В случае с PS Vity Sony молчит, а материал фильма, опубликованный по случаю ярмарки, показывает себя - он просто не будет воспроизведен.

Что дальше?

В SCE было объявлено, что студии, подчиненные Японии, теперь сосредоточатся на другой консоли. Вся пара и вычислительные мощности теперь направлены на PlayStation 4, и это вполне справедливо. Vita остается наедине с внешними производителями, которые рассматривают устройство как среднюю прибыль для переиздания классики от PlayStation 2. С момента запуска этого устройства FIFA из года в год представляет собой точно такую ​​же игру, дополненную обновленными композициями. Хорошая гоночная игра? Последний был Need for Speed: Most Wanted. Экшн-игры? Забудьте.

В большинстве случаев поклонники игр cRPG найдут что-то для себя, но плохое утешение для этих 8 миллионов пользователей портативных компьютеров. После очень большого конца 2013 года и необычайно успешного открытия 2014 года каталог игр будет действительно болезненным. Преобразования на портативном устройстве также становятся все более и более проблематичными, как показывает портативная версия Borderlands 2 - время от времени гудит отличное название от Gearbox Software. Игроки, кажется, забыли о чем-то вроде ликвидности игры . PS Vita начинает выпадать из технологической гонки и, в отличие от консоли Nintendo, ей не удалось создать каталог эксклюзивных произведений, которые бы создали «магию» этого устройства.

В PlayStation Portable были God of War, Локо Роко и Патапона. Nintendo 3DS - это Марио, Зельда, Покемон и компания. Смартфоны и планшеты предлагают доступ к сотням игр бесплатно. Где в этом месте можно нажать Vita с ценой выше, чем на стационарные консоли предыдущего поколения, с тарифами bajońowymi на необходимые аксессуары (карта памяти) и скучной библиотекой названий на 2014 - 2015 годы?

Похоже, на этот вопрос не вполне можно ответить в самой Sony, робко указывая на функцию Remote Play. Проблема в том, что это может быть скоро реализовано для смартфонов и планшетов, что отчасти уже сегодня (вы тестировали приложение PlayStation - очень умная программа). Vita очищается от следующих «черт» год от года, старея действительно безжалостно быстро. Огромный позор - с точки зрения производительности просто нет лучшего инструмента для портативного игрового процесса, и, вероятно, он не будет долгим.

Сообщение с конференции Sony?
Черный пудинг?
Играет в Killzone: Наемник?
Что дальше?
Хорошая гоночная игра?
Экшн-игры?