Интервью: Лемони Сникет

Поделиться.

Автор Даниэль Хэндлер рассказывает о неудачных событиях . Спенсом Д.

Есть старая поговорка: «У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление». Я вырос, веря этой фразе ... в основном потому, что это правда. Тем не менее, бывший театральный критик / предполагаемый шпион / всемирно известный литературный деятель Лемони Сникет имеет совершенно иное представление о впечатлениях.

    «Я не знаю, замечали ли вы когда-нибудь это, но первые впечатления часто бывают совершенно неправильными. Например, вы можете посмотреть на картину впервые, и совсем не понравится, но немного посмотрев на нее». дольше вы можете находить его очень приятным. Когда вы впервые попробуете сыр горгонзола, вам может показаться, что он слишком крепкий, но когда вы станете старше, вы можете есть только сыр горгонзола ». & # Массив; первый абзац, глава третья, страница 27, серия неудачных событий, книга первая: плохое начало от лемони сникет.

После тщательного рассмотрения, не говоря уже о собственном опыте, я теперь склонен принять сторону мистера Сникета в отношении первых впечатлений. Позвольте мне пролить немного света на то, почему у меня изменилось мнение ... Когда я впервые встретил Лемони Сникет, я подумал, что он претенциозный, высокомерный обманщик. Конечно, я не знал, что претенциозным, высокомерным ударом, с которым я столкнулся, была Лемони Сникет, пока не прошло много времени, но это действительно не имеет значения. Я впервые встретил Лемони Сникет на праздничной вечеринке несколько лет назад. По мере того, как вечеринка сводила на нет небольшую интимную группу, собранную в гостиной, и, как и во всех маленьких интимных группах, стали рассказывать истории. Будучи непревзойденным рассказчиком историй, я, естественно, запрыгнул в драку, предполагая, что буду восхищаться небольшой интимной группой своими рассказами о погоне за драконами в Праге и охоте на призрака Джека Потрошителя в районе Карри-лейн в Лондоне. Такого не должно было быть, поскольку мои навыки повествования были быстро омрачены вышеупомянутым претенциозным, высокомерным обманом и его рассказами о Нью-Йорке, тайнами воспитания в маленьком городке и какой-то скрученной пряжей о трио сирот по фамилии Бодлер.

Конечно, я был зол, что мое рассказывание историй было потрясено этим неизвестным человеком, но он был довольно искусным прядильщиком пряжи. Только в крошечные часы ночи он и его жена решили уехать, и я узнал его истинную личность. И если бы не парень по имени Макс, я бы никогда не узнал, что я сидел в компании всемирно известного автора, Лемони Сникет. Когда рассказчик поднялся, чтобы уйти, молодой Макс, племянник хозяйки, вскочил со своего места на полу, где он слушал рассказы, разворачивающиеся с определенной интенсивностью. Он вскарабкался на ручку и немного бумаги, в конце концов остановившись на праздничной салфетке и соскребая глазурь с одного из тортов на фуршете. Он подошел к претенциозному, высокомерному горбу, предложил салфетку и кучку глазури и осторожно попросил автограф. Минет сработал, слизнул оставшуюся глазурь с указательного пальца, надел пальто и с кончиком шляпы ушел. Любопытно, почему юный Макс хотел бы получить автограф от такого человека, я поинтересовался, кем является таинственный рассказчик. Мне сразу сообщили, что это был не кто иной, как Лемони Сникет, слово известного автора.

Поделиться

Дэниел Хэндлер явно обдумывает избиение Спенса Д. во время их недавнего интервью. Хороший галстук.

Все еще думая, что он претенциозный, высокомерный удар (хотя тот, который был намного лучшим рассказчиком, чем я), я тем не менее был заинтригован человеком или, точнее, загадкой человека. Я сразу же углубился в первые три книги его постоянного рассказа о несчастных бодлеровских сиротах, где я узнал о его впечатлениях. Само собой разумеется, когда мне предложили возможность встретиться с человеком снова, я ухватился за него, хотя бы не только чтобы попытаться убедить его своим мастерством рассказывания историй, но чтобы раз и навсегда доказать, какая из теорий первых впечатлений была правдой ,

Как вы уже хорошо знаете (то есть если вы действительно обращали внимание), я теперь твердо верю в последнее (это будет теория первых впечатлений мистера Сникета), поскольку, когда я встретил его во второй раз, он был ничем если не считать милостивого и воспитанного. Короче говоря, я был заинтригован им почти так же, как я уверен, что молодой Макс был той холодной, шумной ночью давным-давно.

Прежде чем продолжить, я чувствую необходимость разоблачить что-то. Лемони Сникет и человек по имени Дэниел Хэндлер это одно и то же. Моя встреча была организована с мистером Хэндлером для обсуждения работ мистера Сникета, в частности первых трех книг его серии «Серия несчастных событий », которые, таким образом, были превращены в полнометражный фильм с Джимом Керри в главной роли. Войдя в ярко освещенный гостиничный номер, он одолел на день Хендлер / Сникет, одетый в костюм коричневого цвета, измотавший зрителей, и красочный галстук Хьюго Босса, вскочив со своего места, бросился к двери и с энтузиазмом пожал мне руку , Это был не тот же претенциозный, наглый удар, который я встречал раньше; Я могу заверить вас в этом. Второе впечатление пришло, мы уселись напротив друг друга и обратились к бизнесу под рукой. Чтобы немного отнестись к руководству по стилю Lemony Snicket, «бизнес под рукой» - это фраза, которая здесь означает «мы начали разговаривать о книгах и фильме» ...