15 лет LEGO Star Wars, часть 3

Первые две части (вы можете прочитать их Вот а также Вот ) «15 лет LEGO Star Wars» рассматривал введение франшизы в 1999–2005 годах, а затем с 2006 года до 10-летия LEGO Star Wars в 2009 году. Третья часть этой ретроспективы будет посвящена 2010–2012 годам - ​​некоторые из самых занятых лет франшизы. К концу 2009 года мы увидели более 270 различных минифигурок, выпущенных в 210 наборах (исключая наборы 3-в-1, которые объединяют существующие наборы вместе и не учитываются здесь).

2010 был на самом деле тише, чем 10-й юбилейный год LEGO Star Wars в 2009 году, и было выпущено всего 26 наборов, по сравнению с 36, выпущенными в 2009 году 2010 был на самом деле тише, чем 10-й юбилейный год LEGO Star Wars в 2009 году, и было выпущено всего 26 наборов, по сравнению с 36, выпущенными в 2009 году. Это была 30-я годовщина Империи наносит ответный удар, и, чтобы отпраздновать этот рубеж, год содержал многочисленные релизы фильма, в том числе набор минифигурных мини-фигурок White Boba Fett, который был представлен на Star Wars Celebration V, а также во многих других местах по всему миру. Была также выпущена рекламная книга LEGO Star Wars, в которой были представлены высококачественные изображения минифигурок, выпущенных в течение года - это было доступно как «любимым клиентам» по почте, так и посетителям Toy Fair. В Великобритании версия этой книги была разослана в Аргосе в очень небольших количествах при покупке LEGO Star Wars .

Регулярные розничные выпуски включали в себя семь комплектов из « Звездных войн: Войны клонов» : «Скорострельность» (# 8085), «Джедайский истребитель» Пло Куна (# 8093), «Звездный истребитель» генерала Гривуса (# 8095) и турбонагнетатель «Клон» (# 8098) - увидеть его третий релиз после версии 2005 года, в которой была представлена ​​световой меч Мейс Винду и версия 2006 года без подсветки; релиз 2010 года был самым большим с более чем 300 дополнительными произведениями.

«Империя наносит ответный удар» была хорошо представлена ​​пятью наборами масштабных минифигурок, в том числе двумя боевыми наборами с участием повстанцев (# 8083) и снегоходов (# 8084). Slave Бобы Фетта Я увидел его третий выпуск - и самый большой из всех - выходящий в количестве 573 штук; три включенных минифигурки включали двух эксклюзивов для набора - Бобу Фетт с Полдроном, Ханом Соло и Босском. AT-AT также был переиздан (# 8129) и показал меньше частей, чем его два предшественника, всего в 815 экземпляров, хотя количество минифигурок возросло до восьми, два из которых были эксклюзивными для этого набора (Хан Соло и Генерал Veers), в то время как остальные были доступны в других наборах (2 x Snowtrooper, C-3PO, AT-AT Driver, Hoth Rebel Trooper и Luke Skywalker Pilot). Был также один релиз из Расширенной Вселенной в форме ранее не выпущенного Защитника TIE (# 8087).

Другие эксклюзивы, доступные в 2010 году, включали в себя два разных набора LEGO Star Wars CubeDudes, изначально разработанных Angus MacLane. Кубические охотники за головами, доступные на Star Wars Celebration V, включали Бобу Фетта, IG-88, Денгара, 4-LOM и Босска. Тем временем, в Сан-Диего Comic-Con, CubeDudes были основаны на персонажах из Войн клонов и включали в себя C-3PO, Йоду, Оби-Вана Кеноби, R2-D2 и капитана Рекса. Оба набора были ограничены только 2000 штук.

В 2010 году было выпущено четыре полиэтиленовых пакета. Два из них были эксклюзивными для США в рамках подписки BrickMaster - Imperial Shuttle (# 20016) и AT-AT Walker (# 20018). Два других полиэтиленовых пакета были коммерчески доступны, Chrome Stormtrooper был эксклюзивным для Toys R Us и был доступен в подарок при покупке, в то время как шаттл Republic Attack (# 30050) был доступен в США от Target и Toys R Us.

Два других полиэтиленовых пакета были коммерчески доступны, Chrome Stormtrooper был эксклюзивным для Toys R Us и был доступен в подарок при покупке, в то время как шаттл Republic Attack (# 30050) был доступен в США от Target и Toys R Us

В течение года были доступны два набора Ultimate Collector Series - Imperial Shuttle (# 10212), в котором было пять минифигурок (Stormtrooper, Darth Vader, Luke Skywalker, Imperial Officer и Imperial Pilot - последние три уникальны для этого набора) и Obi-Wan's Jedi Starfighter (# 10215), который не был в масштабе минифигурки, но оба комплектовались с подставкой и статистическим листом.

В течение года были доступны два набора Ultimate Collector Series - Imperial Shuttle (# 10212), в котором было пять минифигурок (Stormtrooper, Darth Vader, Luke Skywalker, Imperial Officer и Imperial Pilot - последние три уникальны для этого набора) и Obi-Wan's Jedi Starfighter (# 10215), который не был в масштабе минифигурки, но оба комплектовались с подставкой и статистическим листом

2011 год был более загруженным, чем 2010, и, как вы увидите, количество наборов увеличивается с каждым годом, когда мы приближаемся к 2014 году. В 2011 году было выпущено 29 наборов, в том числе первый LEGO Star Wars Advent Calendar в конце года, в котором был представлен всего девять минифигурок, три из которых были уникальными для набора (Йода Санта, пилот-клон с черной головой и Зев Сенеска с простым шлемом). В Сан-Диего Comic-Con посетители могли купить календарь событий раньше, чем его официальный выпуск, и этот ограниченный выпуск шел в своем собственном похожем на подарок картонном наружном конверте, хотя его содержимое было точно таким же, как и в стандартном выпуске.

В Сан-Диего Comic-Con посетители могли купить календарь событий раньше, чем его официальный выпуск, и этот ограниченный выпуск шел в своем собственном похожем на подарок картонном наружном конверте, хотя его содержимое было точно таким же, как и в стандартном выпуске

Всего 125 человек были приглашены на вечеринку LEGO Toy Fair в Нью-Йорке, и каждому посетителю был предоставлен эксклюзивный набор LEGO Star Wars Miniland с изображением склеенных моделей Хана Соло и Чубакки, а также мешок из 140 предметов и инструкции по сборке версии Miniland. Боба Фетт.

Боба Фетт

В 2011 году было выпущено девять наборов минифигурок из «Войн клонов» - два из них были «Боевыми наборами» с участием солдат-клонов (# 7913) и «Мандалориан» (# 7914). Первые релизы включали в себя джедая Starfighter Мэйса Винду (# 7868), штурмовик Bounty Hunter (# 7930), T-6 Jedi Shuttle (# 7931), Фрегат Республики (# 7964) и Sith Nightspeeder (# 7957). Новые выпуски минифигурок включали Savage Opress, Saesee Tiin, Shaak Ti, Sugi, Aurra Sing, Embo, TX-20, R8-B7, Eeth Koth, Quinlan Vos, Clone Commander Wolffe и Wolfpack Clone Trooper.

Новые выпуски минифигурок включали Savage Opress, Saesee Tiin, Shaak Ti, Sugi, Aurra Sing, Embo, TX-20, R8-B7, Eeth Koth, Quinlan Vos, Clone Commander Wolffe и Wolfpack Clone Trooper

В поддержку трехмерного кинематографического релиза «Призрачной угрозы» , который выходил в феврале 2012 года, было выпущено несколько наборов Эпизода I, включая Naboo Starfighter (# 7877) и Sith Infiltrator (# 7961) - оба из которых были недоступны с 2007 года и были самыми большими версиями наборов, выпущенных на сегодняшний день. Infiltrator ситхов поставлялся с четырьмя минифигурками (Дарт Мол, Капитан Панака, Падме Наберри и Куай-Гон Джинн), все эксклюзивно для набора, включая новый головной убор для Дарта Мола.

Infiltrator ситхов поставлялся с четырьмя минифигурками (Дарт Мол, Капитан Панака, Падме Наберри и Куай-Гон Джинн), все эксклюзивно для набора, включая новый головной убор для Дарта Мола

Также было выпущено несколько оригинальных трилогических наборов, включая новую версию « Тысячелетнего сокола» (# 7965), которая шла с шестью минифигурками (Хан Соло, Чубакка, Люк Скайуокер, Оби-Ван Кеноби, Принцесса Лея и Дарт Вейдер). В течение года было выпущено восемь полиэтиленовых пакетов, два из которых были доступны только в США в рамках подписки на BrickMaster - Slave I (# 20019) и Bounty Hunter Assault Gunship (# 20021). Другие включали Mini X-wing (# 30051), AAT (# 30052), Republic Attack Cruiser (# 30053), AT-ST (# 30054), Vulture Droid (# 30055) и выпуск Shadow ARF 4 мая. Trooper.

Trooper

За год был выпущен только один релиз UCS, и это по-прежнему самый большой релиз LEGO Star Wars, доступный сегодня. Super Star Destroyer (# 10221) имеет длину более 124 см и состоит из 3152 штук. Это идет с пятью минифигурками, три из которых уникальны для набора Денгара, перепроектированного IG-88 и Адмирала Пиетта. Кроме того, Босс из Slave I 2010 года также был включен вместе с Дартом Вейдером. В 2011 году также была выпущена видеоигра LEGO Star Wars III: Войны клонов для Nintendo Wii, Nintendo DS, Nintendo 3DS, Playstation 3, PSP, Xbox 360 и Windows PC. В 2011 году был выпущен 22-минутный анимационный короткометражный фильм LEGO Star Wars под названием The Padawan Menace . Когда он был выпущен позже в этом году на Blu-ray, он вышел с минифигуркой молодого Хана Соло (как показано в анимационном короткометражке). Наконец, DK также выпустила энциклопедию персонажей LEGO Star Wars с эксклюзивной минифигуркой с Ханом Соло и его медалью Явина (как это сделал Люк с оригинальным выпуском визуального словаря LEGO Star Wars в 2009 году).

Наконец, DK также выпустила энциклопедию персонажей LEGO Star Wars с эксклюзивной минифигуркой с Ханом Соло и его медалью Явина (как это сделал Люк с оригинальным выпуском визуального словаря LEGO Star Wars в 2009 году)

Количество наборов увеличилось в 2012 году до 35 с новым ассортиментом продуктов LEGO Star Wars под названием Planets. Каждая Планета имела одну минифигурку, планету и мини-модель соответствующего корабля или транспортного средства. В 2012 году было выпущено две волны трех Планет. Первая волна состояла из Naboo Starfighter & Naboo (# 9674), Seraba's Podracer & Tatooine (# 9675) и TIE Interceptor & Death Star (# 9676). Также в 2012 году появилась новая линейка эксклюзивов, которые мы теперь знаем как Microfighters. В 2012 году было выпущено три Микрофайтера: Ситх Инфильтратор с Дартом Молом на Comic Con в Сан-Диего, Раб I с Бобой Фетт на VI Праздновании Звездных войн и Ландспидер с Люком Скайуокером на Comic Con в Нью-Йорке.

В 2012 году было выпущено три Микрофайтера: Ситх Инфильтратор с Дартом Молом на Comic Con в Сан-Диего, Раб I с Бобой Фетт на VI Праздновании Звездных войн и Ландспидер с Люком Скайуокером на Comic Con в Нью-Йорке

Было пять минифигурных наборов из «Войн клонов» , два из «Старой республики» и пять оригинальных трилогических наборов, включая два из « Возвращения джедая - дворец Джаббы» (# 9516), состоящих из 717 пьес по сравнению с первым выпуском в 2003 году, который было составлено всего 213 штук. Дворец Джаббы включал в себя девять минифигурок, причем Чубакка был единственной повторяющейся фигурой на момент выпуска (Чубакка, Джабба Хатт, Хан Соло, Боб Фортуна, Гламорган-гвардия, Оола, Боуш, Солдат Б. Крамб, монах Б'Омарр). Это был отличный набор, предлагающий много возможностей для игры и огромное улучшение по сравнению с первым выпуском. Для сопровождения этого сета LEGO выпустила Desert Skiff (# 9496), который также шел с ртом Sarlacc, а также скифом и четырьмя уникальными минифигурками (Люк Скайуокер, Боба Фетт, Китаба и Lando Calrissian Skiff Guard). Двумя сетами из «Старой Республики» были «Звёздный истребитель Республики» (# 9497) с «Солдатом республики» Джейса Малкома, дроида-астронома T7-O1 и Сатэла Шана, а также «Перехватчик ситхи-ярости» (№ 9500) Дарт Малгус и два десантника-ситха.

Двумя сетами из «Старой Республики» были «Звёздный истребитель Республики» (# 9497) с «Солдатом республики» Джейса Малкома, дроида-астронома T7-O1 и Сатэла Шана, а также «Перехватчик ситхи-ярости» (№ 9500) Дарт Малгус и два десантника-ситха

Оригинальные трилогические наборы включали в себя X-Wing (# 9493) с эксклюзивной минифигуркой Jek Porkins и TIE Fighter (# 9492) с четырьмя минифигурками, включая TIE Fighter Pighter и три уникальные фигуры Trooper Star Star, R5-J2 и Imperial Officer. Это были первые минифигурные версии X-Wing и TIE Fighter с 2006 и 2005 соответственно.

В 2012 году было выпущено шесть полиэтиленовых пакетов, в том числе Star Destroyer (# 30056), Pod Racer Анакина (# 30057), STAP (# 30058), MTT (# 30059), Дарта Мола (отданного на Нью-Йоркской ярмарке игрушек и в Великобритания в LEGOLAND Windsor в апреле), и, наконец, TC-14, который был подарком 4 мая с минимальной покупкой вместе с эксклюзивным плакатом R2-D2.

В 2008 году Toys R Us попросили фанатов LEGO Star Wars проголосовать за три сета, и хотя Home One Mon Calimari (# 7754) победил и был выпущен в 2009 году, второе место занял Палпатин Арест. Арест Палпатина (№ 9526) был выпущен как эксклюзив Toys R Us в 2012 году и включал шесть уникальных минифигурок (канцлер Палпатин, Анакин Скайуокер, Мейс Винду, Саси Тийн, Ажен Колар и Кит Фисто).

Арест Палпатина (№ 9526) был выпущен как эксклюзив Toys R Us в 2012 году и включал шесть уникальных минифигурок (канцлер Палпатин, Анакин Скайуокер, Мейс Винду, Саси Тийн, Ажен Колар и Кит Фисто)

В 2012 году было выпущено два комплекта UCS. R2-D2 (# 10225) состоял из 2127 штук и комплектовался подставкой с наклейкой для статистики, а также местом для отображения минифигурки R2-D2. Вторым комплектом UCS был B-Wing Starfighter (# 10227), в который вошли 1487 штук, стенд и спецификация. Вслед за успехом первого LEGO Star Wars Advent Calendar в 2011 году, LEGO выпустила новую версию на 2012 год. В выпуске 2012 года было 10 минифигурок и Дарт Мол в роли Санты. Помимо Дарта Мола в числе других уникальных минифигурок были R2-D2 в виде снеговика, солдат-повстанец с усами, имперский офицер с подбородочным ремешком, снегоуборщик со светло-голубовато-серыми бедрами и гонконгский дроид.

Фу - какие напряженные годы в мире LEGO Star Wars ! Вернитесь в ближайшее время для четвертой части, показывая взгляд на 2013 и по сегодняшний день, и это будет очень скоро.