Создатели серии приключенческих игр Deponia работают над пошаговой стратегией для ПК • Eurogamer.pl

Daedalic Entertainment, немецкая студия, специализирующаяся в основном на приключенческих постановках, таких как серия Deponia или недавно анонсированная Memoria, объявила, что в третьем квартале этого года она выпустит Blackguards - пошаговую стратегическую игру для ПК. Daedalic Entertainment, немецкая студия, специализирующаяся в основном на приключенческих постановках, таких как серия Deponia или недавно анонсированная Memoria, объявила, что в третьем квартале этого года она выпустит Blackguards - пошаговую стратегическую игру для ПК

Источник экрана: RiotPixels.com.

В отличие от предыдущих проектов компании, Blackguard создан в трехмерной графике, он также расскажет «гораздо более мрачную» историю. Игроку предстоит сыграть участнику штрафной роты, состоящей из осужденных убийц и головорезов, брошенных для уничтожения в борьбе с силами зла.

Как и Memoria, новый проект разворачивается в мире «Темных глаз», на основе которого была создана популярная немецкая ролевая игра. Действие разворачивается к югу от Авентурии, и создатели обещают неожиданные повороты истории и интригующую историю.

На экранах опубликованный на сайте RiotPixel вы можете увидеть, что игра немного похожа на серию «Герои Меча и Магии». Игроки командуют юнитами на поле битвы, состоящими из шестиугольных полей. Daedalic анонсирует более 170 различных карт и побочных миссий, которых вместе с основной сюжетной линией хватит на 40 часов игрового процесса.

Blackguards и Memoria будет представлен более широкой аудитории на конференции GDC на следующей неделе.

Blackguards и   Memoria   будет представлен более широкой аудитории на конференции GDC на следующей неделе

Источник экрана: RiotPixels.com.