5 лучших шутеров от первого лица (FPS) для iPhone или iPad в 2019 году

Не позволяйте хардкорным участникам PC Master Race оказаться под вашей кожей: вы можете получить массу удовольствия от FPS даже без комбинации мыши и клавиатуры. На самом деле, сейчас существует больше отличных игр в жанре FPS для iPhone и iPad, чем когда-либо прежде, начиная от шутеров старой школы с простой механикой игрового процесса и заканчивая симуляциями боевых действий в новой школе с использованием как локального, так и онлайнового многопользовательского режима.

На самом деле, сейчас существует больше отличных игр в жанре FPS для iPhone и iPad, чем когда-либо прежде, начиная от шутеров старой школы с простой механикой игрового процесса и заканчивая симуляциями боевых действий в новой школе с использованием как локального, так и онлайнового многопользовательского режима

Будучи поклонниками жанра FPS, мы чувствуем определенную обязанность начать этот список с игры FPS, которая, возможно, помогла заложить основы жанра FPS, каким мы его знаем сегодня. DOOM Classic позволяет копировать три оригинальных эпизода, а также Эпизод четвертый, потребляемый твоей плотью, с арсеналом такого незабываемого оружия, как бензопила и BFG 9000.

В игре есть три различных типа управления, и она поставляется с оригинальным саундтреком. Но если вы хотите почувствовать себя машиной для того, чтобы пнуть задницу или убить демона, слушая собственную музыку, вы тоже можете это сделать. DOOM Classic - платное название, стоимостью $ 4,99. После того, как вы пройдете все уровни, вы можете получить дополнительную дозу бойни, купив DOOM Воскресение за 0,99 $.

Серия NOVA максимально приближена к кинематографическому опыту Call of Duty на вашем iPhone или iPad, и мы подразумеваем, что это наилучшим образом. NOVA 3 берет все, что было замечательно в предыдущих записях серии (и их было много), и разбрызгивает здоровую дозу фантастического экшена во всем этом.

На этот раз ваши пули помогут человечеству окончательно вернуться на Землю после нескольких лет изгнания, пока вы сражаетесь на 10 захватывающих уровнях по всей галактике. Если вы предпочитаете многопользовательские действия однопользовательским сюжетным боям, вы можете присоединиться к битве с 12 игроками в 7 многопользовательских режимах на 7 различных картах. И впервые в серии NOVA вы можете запрыгнуть в одно и то же транспортное средство со своими друзьями и использовать функцию голосового времени, чтобы поймать врага неподготовленным.

И впервые в серии NOVA вы можете запрыгнуть в одно и то же транспортное средство со своими друзьями и использовать функцию голосового времени, чтобы поймать врага неподготовленным

Есть ли у вас что требуется, чтобы выжить зомби-апокалипсис? А именно дисциплинированный спусковой палец и меткость опытного боевого ветерана. Тогда вам нужно присоединиться к 50 миллионам выживших со всего мира, которые наслаждаются Dead Trigger 2 и его постоянно развивающимся и расширяющимся контентом. Игра проведет вас по 10 регионам в разных частях света, что позволит вам исследовать 33 уникальных окружения с 38 видами оружия в вашем распоряжении.

Dead Trigger 2 можно контролировать либо с помощью улучшенного виртуального джойстика, либо с помощью MOGA и других игровых контроллеров MFi. Графика - одна из лучших на iPhone или iPad, и история тоже неплохая. Но игра в основном о захватывающем зомби-геймплее, который гарантированно захватит вас с самого первого выстрела в голову.

Rage когда-то была одной из самых ожидаемых игр для ПК и приставок, и теперь она наконец-то доступна для пользователей iPhone и iPad, с текстурами с более высоким разрешением, которые оптимально просматриваются на устройстве 4-го поколения или iPad. Если вам нравятся постапокалиптические игры, такие как Fallout, Wasteland или Mad Max, вам понравится убивать голодных мутантов в Rage. По сравнению с версией для ПК и приставок, Rage HD значительно более ограничен с точки зрения игровой механики, но игра сохранила все самое необходимое: захватывающую дух атмосферу и потрясающие визуальные эффекты.

Будучи шутером от первого лица, Rage HD намного проще управлять с помощью виртуальных элементов управления, чем FPS-игры, которые позволяют свободно перемещаться, и это также значительно дешевле, чем многие другие FPS-игры для iOS, всего за $ 1,99.

Будучи шутером от первого лица, Rage HD намного проще управлять с помощью виртуальных элементов управления, чем FPS-игры, которые позволяют свободно перемещаться, и это также значительно дешевле, чем многие другие FPS-игры для iOS, всего за $ 1,99

Некоторые называют сериал Modern Combat клоном Call of Duty, но мы называем это хорошим развлечением. Modern Combat 5: Blackout - последний выпуск в этой популярной серии, представляющий 9 настраиваемых классов: Штурм, Тяжелый, Разведчик, Снайпер, Поддержка, Охотник за головами, Сапер, X1-Morph и Коммандер. Игроки, ориентированные на одного игрока, могут выполнять множество миссий с различными задачами и наслаждаться безупречной графикой, музыкой и голосовыми выступлениями, не беспокоясь о том, что их застрелили в спину и злобно дразнили.

А те, кто ищет острых ощущений в многопользовательском бою, могут участвовать в эпических командных столкновениях в матчах «Отряд против отряда» или наблюдать за игроками в бою в новом режиме «Зритель». Лучшие игроки могут даже выиграть награды и достичь самых высоких результатов в личном и командном списках лидеров.

Есть ли у вас что требуется, чтобы выжить зомби-апокалипсис?