Как играть в игры с компьютера на планшете и смартфоне

  1. С компьютера на смартфон и планшет
  2. Как играть в игры с компьютера на планшете
  3. Мы начинаем играть

Мы уже показали, как играть в игры с iPhone на компьютере и как эмулировать игры и приложения для Android в Windows. Сегодня время для настоящего хита. Как насчет Witcher 3, Skyrim, Fallout или GTA на вашем планшете или смартфоне? Это бесплатно!

Это бесплатно

Перенос компьютерных игр на мобильные устройства - сложная задача. В App Store или Google мы не находим таких названий, как The Witcher, Fallout, Skyrim или Grand Theft Auto, в то время как старые названия (Baldurs Gate, Icewind Dale) доступны по принципу обновления названия. Из более новых игр мы можем найти, например, The Banner Saga, но это славное исключение среди компьютерных игр, которые появляются на мобильных устройствах.

Что бы вы сказали, если бы вы могли играть в The Witcher 3 или Skyrim на своем iPad или планшете Android? Бесплатно? Ну, мы пристегнем твой ремень безопасности и пойдем к нашему гиду.

С компьютера на смартфон и планшет

Только что появился новый метод, который позволит внедрить решение. Конечно, как и любой другой способ, у него есть свои ограничения. Мы будем говорить не о переносе игр с Windows на iOS или Android, а о загрузке изображения. Кроме того, внутри той же сети Интернет.

Предлагаемое нами решение состоит в передаче изображения и звука в режиме реального времени с компьютера на планшет или смартфон. Команды отправляются обратно, то есть с мобильного устройства. Таким образом, мы можем контролировать игру, запущенную на компьютере, с уровня iPad, iPhone, Android или даже Windows Phone. Однако мы должны соответствовать нескольким требованиям.

Прежде всего, на компьютере должна быть установлена ​​игра. Если вы хотите играть в StarCraft II в Samsung Galaxy, вы должны запустить игру на своем компьютере. Во-вторых, вы должны быть подключены к той же сети Wi-Fi - в противном случае метод не будет работать. В-третьих, нам нужно установить соответствующее приложение. И даже две, потому что одну устанавливают в Windows, а другую - на мобильное устройство.

Как играть в игры с компьютера на планшете

Инструментом, который позволит нам играть в игры с компьютера на планшете или смартфоне, является Remort. Доступно для следующих систем:

Кроме того, мы должны установить «передатчик», то есть Remotr Streamer для Windows , Поддерживаемые версии этой системы: Windows 10, Windows 8 и Windows 7. Начнем с установки программы на компьютер. После установки мы создаем новую учетную запись с адресом электронной почты и паролем. После запуска Remotr будет доступен в виде небольшого окна и будет свернут в системный трей на панели задач Windows.

После запуска Remotr будет доступен в виде небольшого окна и будет свернут в системный трей на панели задач Windows

Теперь мы загружаем и запускаем приложение на мобильном устройстве. Здесь мы входим в существующую учетную запись, или наоборот - мы настраиваем учетную запись с уровня iPhone / Android и входим в нее в программе на Windows. Это не имеет большого значения.

После правильного входа в систему, если мы подключены к одной сети Wi-Fi, приложение на мобильном устройстве должно легко обнаружить и подключиться к программе на компьютере. Если это не удается, мы можем добавить клиента, указав имя компьютера и IP-адрес (они перечислены в окне программы Windows).

Во время тестирования приложения Remotr у нас были некоторые проблемы - приложение на iPhone не хотело соединяться с клиентом в Windows. Это помогло отключить антивирус и брандмауэр Windows. А также несколько попыток.

Мы начинаем играть

Когда мы сможем подключить приложение на смартфоне или планшете с клиентом Windows, мы можем начать играть. Мы запускаем игру на компьютере, а затем выбираем игру, отображаемую в списке. Remotr автоматически отображает компьютерные игры в списке плиток. Мы также можем использовать опцию «Рабочий стол», которая заключается в том, чтобы просто переключаться на рабочий стол и управлять Windows с планшета или смартфона. Если игра, в которую вы хотите поиграть, не отображается в списке Remotr, вы можете добавить ее в программу в Windows или не беспокоиться об этом и просто запустить ее в Windows - она ​​будет работать.

Веселье очень простое, Remotr позволяет управлять игрой с уровня вашего мобильного устройства. В режиме реального времени наши команды отправляются на компьютер, где приложение преобразует их в движения с помощью мыши или клавиатуры. Таким образом, например, мы можем начать играть в Skyrim на компьютере, затем запустить Remotr и продолжить играть с планшетом.

В левом верхнем углу Remotr доступен значок приложения. Если коснуться его, в верхней части экрана смартфона или планшета появится панель с дополнительными параметрами. Это даже переход на начальный экран (плитки с выбором игр), переключение между управлением мышью и тачпадом / пэдом или доступом к клавиатуре или настройкам приложения.

Это даже переход на начальный экран (плитки с выбором игр), переключение между управлением мышью и тачпадом / пэдом или доступом к клавиатуре или настройкам приложения

В ходе игры мы запустили две игры - Microsoft Solitare и Knights Of The Old Republic 2. В случае пасьянса игра протекала без проблем, однако при запуске более требовательной игры возникали проблемы. Графика на смартфоне не всегда была адекватна той, которая была видна на экране компьютера. Создатели Remotr, видимо, все еще должны работать над развитием своего инструмента.

Таким образом, Remotr - отличный инструмент для людей, которым небезразлична мобильность их игр. Благодаря этому инструменту мы можем мгновенно переключаться с уровня игры на компьютере на планшет или даже на смартфон. Таким образом, мы можем стать несколько независимыми от стационарного игрового процесса, но, конечно, все в пределах одной сети Wi-Fi. Сервис стоит протестировать, тем более что он доступен бесплатно. Если создатели Remotr все еще улучшат свой сервис, приложение станет отличным дополнением к веселью.

Как насчет Witcher 3, Skyrim, Fallout или GTA на вашем планшете или смартфоне?
Что бы вы сказали, если бы вы могли играть в The Witcher 3 или Skyrim на своем iPad или планшете Android?
Бесплатно?