The Witcher 3 «Вы не можете сохранить прямо сейчас» Ошибка: как это исправить

Ничто так не бесит, как ошибка «Ведьмак 3: Вы не можете сохранить прямо сейчас». Я лично потерял более семи часов геймплея из-за этой ошибки, и я знаю, я не одинок , Ошибка сохранения игры Witcher 3 не ограничивается одной платформой (Xbox One, PlayStation 4 или Windows PC), хотя большинство жалоб, похоже, связано с версией Xbox One.

Если вы стали жертвой этого ужасного разрушителя игр, вот несколько советов о том, как избежать ошибки The Witcher 3 «Вы не можете сохранить прямо сейчас». В частности, я могу поручиться за исправление Xbox One, поскольку оно полностью решило мою проблему.

Но сначала, некоторый контекст для того, что это за проблема, и страдания, которые она вызывает.

Как и большинство игр, Ведьмак 3 Как и большинство игр,   Ведьмак 3   использует функцию автосохранения после достижения незначительных контрольных точек использует функцию автосохранения после достижения незначительных контрольных точек. Есть также ручной элемент сохранения игры, который, как согласят поклонники Oblivion, Skyrim и других массивных ролевых игр с открытым миром, может стать спасением жизни.

В случае новой игры CD Projekt Red сохранение вашей игры вручную может привести к ошибкам, и иногда функция автосохранения может быть отключена. Что это означает, особенно в такой крупной игре, в которую легко играть часами подряд, - обнаружение испорченного файла сохраненной игры или другой подобной ошибки может устранить полдня или больше прогресса.

Это случилось со мной дважды на Xbox One. После выполнения нескольких квестов и повышения уровня Геральта несколько раз, я начал видеть сообщение «Вы не можете сохранить прямо сейчас» всякий раз, когда я пытался сохранить вручную. Я проигнорировал это и продолжал играть, думая, что, возможно, я просто не смог сохранить в середине квеста. Однако через несколько часов я заметил, что независимо от того, где я находился или какие квесты выполнял, я продолжал получать одну и ту же ошибку Ведьмака 3 «Вы не можете сохранить прямо сейчас». Что-то было не так.

Действительно, в конце концов я выключил игру, надеясь, что функция автосохранения будет моим спасителем. Увы, когда я вернулся в Xbox One, чтобы продолжить рассказ Геральта, опция «продолжить игру» не распознала нажатия моих кнопок, и я был вынужден перезапустить Xbox One.

Когда я вернулся позже, я смог начать игру, но все мои успехи исчезли. Геральт был 1-го уровня. Все оружие, доспехи, улучшения и прогресс квестов были капуты. Конечно, началась паника, но я пошел на это с ходу и решил просто проследить свои шаги. Единственная проблема: после нескольких часов игры я снова получил ту же ошибку «Вы не можете сохранить прямо сейчас». И да, все мои успехи были снова уничтожены.

К счастью, в The Witcher 3 появилась ошибка «Вы не можете сохранить прямо сейчас». На сегодняшний день CD Projekt Red не решает эту проблему и не создал патч для того, что может привести к поломке игры. Однако, если вы выполните эти шаги, вы сможете исправить ошибку The Witcher 3 «Вы не можете сохранить прямо сейчас» на Xbox One и Windows PC.

Как исправить ошибку «Вы не можете сохранить прямо сейчас» на Xbox One

  1. Включите Xbox One, если это еще не сделано. Если это так, перейдите на главный экран
  2. Откройте настройки Xbox One и установите флажок для режима «Энергосбережение». Похоже, что опция «Instant On» для быстрого возобновления игры после выключения системы - вот что убивает игру.
  3. Сделайте полную перезагрузку вашего Xbox One. Для этого подойдите к вашему Xbox One и удерживайте кнопку питания около пяти секунд. Держите палец на кнопке питания после первого звукового сигнала, который означает, что Xbox One завершает работу. «Полный сброс» произойдет только в том случае, если вы удерживаете палец на кнопке питания Xbox One, пока кнопка питания не выключится.
  4. Как только ваш Xbox One выключен, снова включите его, как обычно. Вы увидите более длинный экран загрузки, прежде чем перейти на главный экран.
  5. В следующий раз, когда вы запустите игру, ошибка The Witcher 3 «Вы не можете сохранить прямо сейчас» должна исчезнуть.

После выполнения описанного выше процесса, я теперь играл в The Wicher 3 в течение трех дней, и у меня больше не было проблем с сохранением игры. Автосохранение работает нормально, а мое руководство сохраняет все в порядке.

Если вы играете в игру на ПК, то исправление ошибки «Ведьмак 3» «Вы не можете сохранить прямо сейчас» немного сложнее. Также неясно, будет ли процесс, приведенный ниже, в конечном итоге отменен, когда CD Projekt Red выпускает патч, чтобы это исправить. И действительно, им нужно - я слышал от многих людей, что эта ошибка заставила их держаться подальше от игры, пока проблема не будет решена.

Временное исправление ошибки «Вы не можете сохранить прямо сейчас» на ПК:

  1. Найдите свой игровой каталог The Witcher 3 и перейдите в папку \ dir \ x64
  2. Щелкните правой кнопкой мыши файл witcher3.exe и выберите «Свойства»
  3. Перейдите на вкладку «Совместимость»
  4. Если это еще не сделано, убедитесь, что «Запустить эту программу от имени администратора» включено, а затем нажмите «Применить».
  5. Запустите Ведьмака 3

В соответствии с этот пользователь на официальном форуме The Witcher 3: «Это исправление также должно сохранять изменения ваших опций, поскольку оно создает отсутствующие папки и файлы в папке c: \ users \ [USERNAME] \ The Witcher 3.» Также пользователь заявляет, что «пока что обновляет удаляет права администратора, и вы должны помнить, чтобы применить вышеупомянутое исправление снова. В противном случае вы можете рискнуть потерять прогресс, поэтому сделайте это до того, как начнете играть после выхода патча ».

На сегодняшний день, похоже, что ошибка The Witcher 3 «Вы не можете сохранить прямо сейчас» поразила PlayStation 4 так же сильно, как и Xbox One и ПК. Однако были отдельные инциденты, поэтому, если вы когда-нибудь увидите это диалоговое окно при попытке сохранить игру вручную, просто немедленно прекратите играть и больше не тратьте время. Сохранение в игре - тост, так что вы можете перезапустить последнее сохранение в тот же момент. После перезагрузки, скорее всего.

Если вы нашли исправление для PS4, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

связанные с