Предстоящий аксессуар Nintendo Switch позволяет играть в классические аркадные игры вертикально

В контексте: давайте посмотрим правде в глаза - Nintendo любит ретро-игры. Пока что они выпустили «Классические» версии NES (дважды) и Super NES. Есть даже слухи что у них есть N64 Classic в трубе. Но это только автономные консоли с предварительно загруженными играми.

Горячий карманный компьютер Nintendo, переключатель также есть несколько вариантов ретро-игр. В серии Metal Slug, King of Fighters, Pac-Man, Namco Museum и недавнем переиздании Donkey Kong все предлагают классические аркадные экшн без аркады.

Тем не менее, многие из этих игр изначально были выпущены в шкафах с экранами с вертикальным соотношением сторон. Донки Конг это идеальный пример. Поскольку коммутатор имеет горизонтальное соотношение сторон и не имеет возможности играть в него вертикально, портировать аркадные игры и заставить их выглядеть оригинально практически невозможно без уменьшения экрана - до сих пор.

Игровой магазин Fangamer недавно начал кампанию Kickstarter по сбору денег на аксессуар Switch, который называется Flip Grip , Устройство представляет собой вертикальную подставку / контроллер для экрана переключения. На боковой стороне есть рельсы для крепления JoyCons для переносных сессий, но аксессуар также можно установить с помощью кредитной карты и использовать с отсоединенными контроллерами.

Flip Grip использует менее известная особенность некоторых игр Switch, которые допускают вертикальную ориентацию. Не все игры поддерживают вертикальную игру, но есть немало ретро-классических игр, таких как Donkey Kong (версия для Arcade Archives), Punch-Out, Dig-Dug, Galaga, Pac-Man и другие. Единственное предостережение - это только изменение ориентации игр - графический интерфейс коммутатора все еще будет оставаться горизонтальным, что несколько неудобно.

Fangamer надеется собрать только 42 500 долларов к 9 июля. Пока он находится на полпути с 21 316 долларами и 1261 покровителем. Flip Grip выйдет в розницу за 15 долларов. Сторонники могут забрать их по 12 долларов США (до двух) за предоставление поддержки.

Пока « все или ничего ”Кампания полностью финансируется, Flip Grips должна начать поступать в ноябре этого года. Компания не указала, где будет продаваться аксессуар. Очевидно, это должно быть доступно на Fangamer Веб-сайт , но вы можете ожидать обычных подозреваемых, таких как Amazon, GameStop и других розничных продавцов.

Мне это кажется довольно нишевым предметом, но если появятся другие игры с вертикальной поддержкой, возможно, стоит поднять их.

Связанные чтения