Иней - глава 2: подводная сцена, пазлы с тенью • Eurogamer.pl

После некоторого времени борьбы с большой птицей доска закрыла тень. В области вы сможете заметить загадочные черные фигуры. Спрыгните вниз и затем держитесь правой стороны. При входе в некоторые из руин суетится множество персонажей, но они не причинят вам вреда. Пройдите внутрь, затем прыгайте на полку в средней колонне.

Идите на левую сторону, затем заберитесь на полку и прыгайте налево. Следуйте по лестнице на дно. Следуйте по темным коридорам перед вами, пока не увидите освещенную солнцем область. Погрузитесь в находящийся там резервуар для воды и переплыте на другую сторону. Вы в безопасности, потому что в тени птица вас не заметит.

Однако добраться до любого другого места на суше невозможно, поэтому вам придется нырять. Вас ждет сцена под водой, в которой регулярный поток через большие пузырьки воздуха будет иметь решающее значение. Благодаря этому вы не умрете, и ваша главная цель - получить два ключа.

После некоторого времени борьбы с большой птицей доска закрыла тень

Течение сквозь синие пузырьки будет держать вас в живых.

Погрузитесь прямо в первый пузырь на лестнице, затем придерживайтесь пути вниз. Пройдите через небольшие ворота и погрузитесь глубже. Со следующим пузырем поверните налево, возьмите следующий воздушный пузырь и появитесь, чтобы отдышаться. Выйдите из нижней полки с песком, затем поверните направо и запрыгните на стену.

Поверните налево, залезайте и прыгайте в колонну. Поднимитесь наверх, пройдите направо и прыгайте на выступ. Затем прыгайте только к первому золотому ключу, затем ныряйте и выбирайте тот же путь, которым вы пришли сюда. Пузырьки воздуха уже восстановились. Выйдя на открытую воду, поверните направо и идите прямо.

Не входите, однако, в главные ворота справа. Следуйте по направлению к маленьким воротам под затонувшими деревьями. Спускаясь по коридорам, вы попадете в тупик, где вам придется выйти. Посередине находится механизм, подверженный крикам. Поверните его дважды, чтобы вы могли спрыгнуть с лестницы на второй ключ.

Следуйте по тому же маршруту к главному резервуару и на этот раз войдите через главные ворота. Поверните направо, затем немного налево и снова налево. Возьмите маленькое отверстие на поверхности, где вы найдете два места на стене для ваших ключей. После их использования, пройдите через незапертый проход, активируйте фигурку и бегите вверх по лестнице.

После их использования, пройдите через незапертый проход, активируйте фигурку и бегите вверх по лестнице

Вы отбрасываете тень на третью панель с вашим собственным персонажем.

Пришло время для другой головоломки, снова связанной с отбрасыванием тени. В круглой комнате каменный блок. Возьмите его и установите так, как показано на картинке выше, чтобы две панели с солнцем находились в тени и, таким образом, открывали две фигуры. Подойдите к мячу посередине, кричите и быстро бегите к третьему символу солнца. Если вы сделали это своевременно, уровень воды перенесет вас на верхний этаж.

Не обращайте внимания на первую комнату и выходите наружу, резко поворачивая влево и прыгая на золотой край белого блока. Поднимитесь на вершину, но не стесняйтесь, потому что вам угрожает летающий монстр. Сразу же поверните налево, там, где есть блок с черепом. Вытяните его так, чтобы участок карты оставался в тени.

Вытяните его так, чтобы участок карты оставался в тени

Выйдя из (1), сразу запрыгните на белую колонну (2) и вытяните блок (3) из стены.

Вернитесь на дно и перетащите блок в предыдущую комнату и поместите его на маркер на полу. Активируйте панель и настройте форму, благодаря которой на блоке появится светящаяся сфера. Возьмите его еще раз и перетащите вправо, чтобы расположенная там скульптура отбрасывала тень на панель с солнцем. Затем кричите, чтобы активировать фигуру, выставленную таким образом.

Содержание: Иней - руководство и прохождение

то: Иней - глава 2: как победить птицу и вернуть мяч, финал

Это приведет к еще одному повышению уровня воды. Выбери единственно возможный выход и пройди по лестнице налево. Когда подойдешь к ним, сразу прячься в тени. Вытащите второй блок из стены, и начнется анимация, в которой птица нападет на вас. К счастью, ничего плохого с тобой не случится.