Права на игру Star Wars получат Ubisoft или Activision? • Eurogamer.pl

Disney и Lucasfilm рассматривают возможность передачи прав на создание игр, встроенных во вселенную Star Wars, компанией Ubisoft или Activision - согласно неофициальным сообщениям, появившимся в Интернете.

Редакция сайта Cinelinx, ссылаясь на анонимность информаторов, говорит что Electronic Arts может потерять свою лицензию Star Wars.

Редакция сайта Cinelinx, ссылаясь на анонимность информаторов,   говорит   что Electronic Arts может потерять свою лицензию Star Wars

EA может потерять свои права на Star Wars

Дисней и Лукасфильм, как сообщается, недовольны возникшей полемикой вокруг цифровых транзакций и коробки со случайным контентом в шутере Star Wars Battlefront 2. Это была компания Mouse Mickey, которая должна была заставить временное удаление механизмы перед самой премьерой игры.

Дополнительной проблемой должно было стать неожиданное решение о значительный редизайн производство, подготовленное Visceral Games (закрытое по случаю). Движение, вероятно, разочаровано владельцами звездного бренда, ожидая, что название будет выпущено в этом году.

Советник получен исключительные права создавать игры во вселенной, созданные Джорджем Лукасом в 2013 году. С тех пор, однако, он выпустил только две большие вещи - первую и вторую часть Star Wars Battlefront.

Говорят, что Disney и Lucasfilm ищут различные решения для выхода из сложившейся ситуации. Информаторы Cinelinx считают, что компании ведут переговоры с Ubisoft и Activision о возможной передаче лицензии Star Wars.

Вышеуказанные отчеты должны рассматриваться на расстоянии. Прежде всего, десятилетнее соглашение с Electronic Arts препятствует передаче прав на создание игр в мире звездных войн.

Конечно, нельзя исключать, что Disney удалось бы привести к примирительному разрыву в контракте. На данный момент это всего лишь предположения, которые не должны быть раскрыты в реальности. Disney и EA не ссылались на эту информацию до тех пор.

Стоит также подчеркнуть, что Clinelinx был основан в 2010 году и широко не известен. Несколько предыдущих неофициальных сообщений портала оказались неверными.