Самые интересные игровые премьеры в мае 2018 года. Во что стоит играть?

  1. В этом месяце мы точим зубы в основном во второй части «Столпов вечности» и «Детройта: стань человеком»....
  2. Total War Saga: Престолы Британии
  3. Бешеная справедливость
  4. Столпы Вечности II: Deadfire
  5. Конан Изгнанники
  6. Neverwinter Nights: расширенное издание
  7. Состояние распада 2
  8. Наследие предков
  9. Темные души: ремастеринг
  10. Детройт: стань человеком
  11. агония
  12. Sega MegaDrive Классика
  13. Yoku's Island Express

В прошлом месяце бесспорным победителем оказался (без всякого удивления) феноменальный Бог Войны В прошлом месяце бесспорным победителем оказался (без всякого удивления) феноменальный Бог Войны. Кроме Кратоса, было не так много историй, которые могли бы нас так сильно поглотить. Давайте не будем забывать о столь же успешном польском Frostpunk. Игроки также оценили BattleTech и шестую версию Yakuza. Однако многообещающее Extinction оказалось разочарованием, и релизы некоторых ожидаемых игр, таких как Dream Alone, были отложены. В этом месяце мы точим зубы в основном во второй части «Столпов вечности» и «Детройта: стань человеком». На заднем плане явно обращают на себя внимание Conan Exiles и State of Decay 2. Май также является временем великих ремастеров: мы будем играть в обновленные версии Neverwinter Nights и Dark Souls. Для поклонников фильмов ужасов на выживание также будет неожиданный сюрприз от местных производителей. А в конце месяца вы сможете отдохнуть в очаровательном платформере, который заставит вас смеяться до слез. Май: время начала!

В этом месяце мы точим зубы в основном во второй части «Столпов вечности» и «Детройта: стань человеком». На заднем плане, Conan Exiles и State of Decay 2 явно просят внимания.

На заднем плане, Conan Exiles и State of Decay 2 явно просят внимания

Total War Saga: Престолы Британии

Дата выхода: 3 мая 2018
платформа: ПК
производитель: Creative Assembly
жанр: пошаговая стратегия
Еще одна часть отмеченной наградами серии стратегических игр. Total War Saga: Thrones of Britannia, сочетает в себе массовые сражения в режиме реального времени с пошаговой кампанией, которая происходит в ключевой момент истории. Англосаксонские, кельтские кланы и викинги сталкиваются в битве. Победить может только один, и это будет зависеть от игрока, который будет править Британскими островами. Имея на выбор десять игровых фракций , вам придется строить и поддерживать королевство во славу англосаксов, гэльских кланов, валлийских племен или поселенцев-викингов. Создавайте альянсы, руководите развитием поселений, складывайте армии для армий и проводите вооруженные кампании на карте, которая, по сравнению с предыдущими играми из серии Total War, поражает деталями.

Бешеная справедливость

Дата выхода: 8 мая 2018
платформа: ПК, PS4, XONE, коммутатор
производитель: MakinGames
Жанр: 2D бой
«Ярость справедливости» - это современный взгляд на классические игры жанра «побей их до 2D» , созданные в 21 веке. Город погрузился в хаос. Городом управляет таинственный криминальный мастер , а преступления и коррупция распространяются повсюду ... Улицы могут быть очищены только командой самопровозглашенных, бескомпромиссных и необычных правоохранительных органов : Никки Рэйдж и Рик Джастис. Игра позволит вам играть за плохого или хорошего полицейского, как в одиночку, так и в кооперативном режиме с другом. Несмотря на подход к игре в стиле ретро , мы можем ожидать объемного звука 5.1 и графики в разрешении 1080p . В «Ярости справедливости» мы будем использовать для боя не только голые кулаки, но и все, что у нас под рукой.

Столпы Вечности II: Deadfire

Дата выхода: 8 мая 2018
платформа: ПК, PS4, XONE, коммутатор
производитель: Obsidian Entertainment
жанр: изометрическая рпг
Отмеченная наградами cRPG, духовная наследница таких хитов, как Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment - Pillars of Eternity 2: Deadfire - это квинтэссенция лучших в жанре ролевых игр. Отправляйтесь на мятежное божество , пройдите через земли и моря. Станьте капитаном своего собственного корабля, управляйте своей командой и путешествуйте сквозь опасности Архипелага Мертвого Огня . Новая система развития персонажей позволит еще больше погрузиться в историю, а также выстроить глубокие отношения с независимыми героями. Следите за своими действиями, потому что мир будет динамично адаптироваться к вашим решениям , а моральный выбор оставит след в вашей команде.

Конан Изгнанники

Дата выхода: 8 мая 2018
платформа: ПК, PS4, XONE
производитель: FunCom
Жанр: песочница экшн RPG
Conan Exiles - игра, цель которой - выжить в открытом, жестоком мире Конана-варвара . Игроку придется идти по стопам самого известного варвара в истории. Выжить в мире густых джунглей, курящих пустынь и заснеженных гор. Прогуляйтесь по темным подземельям, полным монстров и сокровищ, или постройте дом или даже весь город голыми руками. Побеждая в игре следующие километры, мы ведем бои с врагами, мы будем проводить осады и будем призывать аватаров могущественных богов, чтобы уничтожать поселения врагов. Помимо битвы, мы также откроем для себя мир, полный опасностей и возможностей, откроем руины древних цивилизаций с привидениями, их сокровища и секреты.

Neverwinter Nights: расширенное издание

Дата выхода: 11 мая 2018
платформа: ПК
производитель: Beamdog
жанр: классическая рпг
Neverwinter Nights: Enhanced Edition - это обновленная версия классической RPG BioWare, выпущенная для персональных компьютеров. За этим ремастером студия Beamdog отвечает за многие подобные постановки, включая Baldur's Gate: Enhanced Edition и Planescape Torment: Enhanced Edition. Remaster - классически выполненная PCG RPG . Задачами игрока будут прежде всего изучение игрового мира, развитие героя, составление многочисленных предложений и борьба . Все сражения ведутся в режиме реального времени с помощью так называемой опции. активная пауза, во время которой игрок сможет отдавать приказы возглавляемой команде. Действие происходит в так называемой Forgotten Realms , самая популярная вселенная из настольной игры Dungeons & Dragons.

Состояние распада 2

Дата выхода: 22 мая 2018
платформа: ПК, XONE
производитель: Undead Labs
Жанр: песочница для выживания
Небольшой городок в Америке: мертвые были воскрешены из могил и цивилизация рухнула. Даже армия не могла остановить зомби . Человечество находится на грани уничтожения. Вы должны собрать тех, кто выжил, создать сообщество , спасти остатки цивилизации и выжить в экстремальных условиях. Ваша база - это не просто место для выживших. Это ваш храм, который обеспечивает защиту от безжалостных зомби, бродящих по улицам. Это командный пункт, в котором готовятся лучшие стратегии. И самое главное - это место, которое вы можете постоянно менять и улучшать по своему вкусу, чтобы обеспечить свое выживание в опасные времена. Каждое решение имеет последствия, с которыми вам придется считаться. Эффекты выбора могут вас удивить.

Наследие предков

Дата выхода: 22 мая 2018
платформа: ПК, PS4, XONE
производитель: Destructive Creations
жанр: стратегия в реальном времени
Возьмите под контроль свою армию, нападающую на средневековую Европу, в интенсивной серии кампаний. Выбрав одну из четырех доступных наций - викингов, англосаксов, немцев, славян - вы столкнетесь с более серьезной задачей, чем просто завоевание, вторжение и разграбление вражеских лагерей, деревень и городов. Только используя весь спектр доступных тактических опций, достигая стратегического преимущества, предлагаемого окружающей средой, и управляя своими временными базами и поселениями, вы добьетесь победы. Предки - это правдивая историческая стратегия в реальном времени, вдохновленная событиями средневековья. Игра сочетает в себе управление ресурсами и создание базы с огромными командными сражениями на различных полях сражений, которые все подготовлены с большим вниманием к деталям.

Темные души: ремастеринг

Дата выхода: 25 мая 2018
платформа: ПК, PS4, XONE, коммутатор
производитель: QLOC
Жанр: Экшн РПГ
Вновь переживите захватывающие приключения в тепло принятой игре в своем жанре, с которой все и началось. Вернитесь к прекрасному, свежему Лордрану - на этот раз в захватывающих 60 FPS и высоком разрешении. Dark Souls: Remastered - это обновленная версия Dark Souls с 2011 года. Производство первоначально появилось на консолях Xbox 360 и PlayStation 3 и ПК. Dark Souls: Remastered - ролевая игра в жанре фэнтези . Мы начинаем игру с создания героя: мы можем выбрать пол, внешность, имя и класс. По ходу игры мы погружаемся в темные коридоры замков и заброшенных подземелий, не имея никаких карт и сталкиваясь с огромным количеством однозначно заросших монстров . Remaster будет предлагать развлечения для многих игроков: до 6 человек одновременно благодаря выделенным серверам. Обновленная версия также будет содержать пакет контента для загрузки Artorias из Бездны .

Детройт: стань человеком

Дата выхода: 25 мая 2018
платформа: PS4
производитель: Quantic Dream |
жанр: приключения, тэп
Detroit: Become Human - приключенческая игра, сюжет которой сфокусирован на андроидах . Мы переезжаем в США в 2038 году и знаем судьбу трех андроидов, которые выглядят и ведут себя как настоящие люди. Наказание , сбежавшее с фабрики, показывает его внутреннюю чувствительность: Коннор, чья работа состоит в том, чтобы охотиться на мятежных андроидов, и Маркус, который жертвует собой, чтобы освободить андроидов из плена. Каждый из героев имеет свои уникальные навыки , в то время как трое могут либо выжить, либо умереть в зависимости от того, какой выбор делает игрок. Поскольку в любой момент один из героев может умереть, мы не увидим в игре классического Game Over. Это интерактивная история, в которой самое интересное заключается в исследовании окружающей среды.

агония

Дата выхода: 29 мая 2018
платформа: ПК, PS4, XONE
продюсер: Madmind Studio |
Жанр: ужас выживания, FPP
Агония - первый ужас выживания в аду ! Вы начнете свое путешествие в адские глубины как измученная душа без воспоминаний о вашем прошлом. Средством выживания будет особая способность контролировать людей, которых вы встречаете на своем пути, и угнетать демонов. Спасаясь от адской бездны, помимо сражений, мы также постараемся избежать конфронтации с врагами и решать головоломки . Представленное авторами видение ада состоит из четырех областей, и их точное исследование позволяет найти множество полезных объектов, а также советы, чтобы лучше понять сюжет. Одна из целей игры - раскрыть истинную личность героя и причины, по которым его отправили в ад.

Sega MegaDrive Классика

Дата выхода: 29 мая 2018
платформа: ПК, PS4, XONE
производитель: SEGA |
виды: различные
SEGA MegaDrive Classics - это коллекция классических игр SEGA от консолей Mega Drive и Genesis, которые будут выпущены на консоли и ПК последнего поколения. Более 50 наименований всех жанров, начиная от вечной классики, такой как Sonic и Streets of Rage 2, и заканчивая сложными ролевыми играми, такими как серия Phantasy Star . В коллекцию также войдут аркадные игры, стрельба , файтинги и логические игры . Доступ ко всем классическим играм игроки получат с уровня трехмерного спального любителя ретро-игр 90-х годов. Новые функции обеспечивают современное удобство во время игры. Вы можете сохранить игру в любое время, прокрутить, исправить ошибки и отредактировать элементы управления.

Yoku's Island Express

Дата выхода: 29 мая 2018
платформа: ПК, PS4, XONE, коммутатор
производитель: Вилла Горилла |
жанр: аркада, метроидвания
Удовольствие для поклонников симпатичных и юмористических платформеров! Йоку - жизнерадостный жук, пришедший на остров Мокумана, чтобы заменить местного почтальона-птеродактиля, известного как пост-фактил. Главный герой надеется на легкую жизнь - греясь на солнце и доставляя посылки в тропический рай. Однако вскоре он обнаруживает, что это не такая идиллия. Древнее божество попало в кошмарный сон, который вызывает землетрясения, которые угрожают странным островитянам. Теперь именно Йоку должен пересечь остров, длину и ширину, в сочетании с механикой пинбола и исследованием открытого мира. Время для удивительного путешествия , цель которого - помочь нуждающимся. Подпрыгните и бросьте маленького героя, откройте для себя удивительный остров с ручной росписью, восстановите почтовое отделение и разбудите древнего божества от вечного сна.