Мало кто знает, что самый дешевый дрон DJI стоит всего 459 злотых. Это телло

  1. Что может сделать дрон DJI Tello за 459 злотых? Удивительно много!
  2. Более того, дрон использует несколько систем безопасности DJI.
  3. На практике дрон производит хорошее впечатление.

Премьера дронов DJI Tello уже позади, но она прошла без особого эха. Между тем, это очень интересно и для этого дешевого устройства. Я видел их на выставке электроники.

Самый дешевый дрон DJI уже был представлен на выставке CES в начале этого года, но с тех пор он был утерян. Между тем, DJI Tello, без каких-либо фанфар, недавно отправился на официальный польский дистрибутив по цене 459 злотых. Таким образом, это самый дешевый дрон DJI.

Tello не слишком широко представлен на сайте DJI, что может быть связано с тем, что это устройство фактически создало несколько компаний, а именно Ryze Tech, Intel и DJI.

Что может сделать дрон DJI Tello за 459 злотых? Удивительно много!

Тщетно искать технологии, известные из линий Mavic или Phantom, но Tello предлагает больше, чем вы могли ожидать.

Прежде всего, на плате мы найдем камеру, которая позволяет делать снимки с разрешением 5 мегапикселей и записывать видео в формате 720p. Камера не установлена ​​на карданном подвесе, но электронно стабилизирована.

Мы управляем дроном через смартфон, а максимальная дальность составляет около 100 метров. Такой результат достигается в идеальных условиях, в то время как в справедливых условиях, когда количество сетей в эфире было очень большим, Tello даже не смог запуститься.

Такой результат достигается в идеальных условиях, в то время как в справедливых условиях, когда количество сетей в эфире было очень большим, Tello даже не смог запуститься

Не должно быть таких проблем в квартире или на улице. Максимальное время полета на одной зарядке составляет 13 минут. Мы можем подключить дополнительный контроллер к дрону или соединить его с мобильными очками VR, что позволяет выполнять полеты FPV.

Более того, дрон использует несколько систем безопасности DJI.

Наиболее важными из них являются автоматический взлет и посадка, а также функция Failsafe Protection, которая запускает автоматическую посадку при потере связи со смартфоном.

Дрон не соединяется со спутниками, но определяет его положение в пространстве на основе системы видения, которая, среди прочего, позволяет точное удержание в фиксированном положении в интерьерах зданий. За систему отвечает система позиционирования VPU (Vision Processing Unit) Movidius Myriad 2, разработанная Intel.

DJI Tello также знает некоторые хитрости. Мы можем взлететь, просто бросив дрон, который будет висеть в воздухе. Мы также можем сделать сальто (вращение на 360 градусов) по восьми осям простым жестом, проведя пальцем по экрану приложения. Тельо также может снять свою протянутую руку и приземлиться на нее.

На практике дрон производит хорошее впечатление.

На практике дрон производит хорошее впечатление

Я впервые увидел дрон DJI Tello на выставке электроники. Устройство в первую очередь легкое, как перышко. Весит меньше 80 грамм. В комплект входят корпуса гребных винтов, которые должны защищать наиболее важные элементы от повреждений.

DJI Tello был создан с целью детей и образования, как указано m.in. Доступное приложение, в котором вы можете программировать движения дронов в блок-схемах. Это дополнительное преимущество, но даже без него Tello - очень интересное устройство. До недавнего времени за 459 злотых мы могли покупать только средние, почти одноразовые летающие игрушки. DJI Tello - это нечто совершенно другое. Это базовое, хотя и очень продуманное устройство с некоторыми интересными техническими решениями.

Что может сделать дрон DJI Tello за 459 злотых?
Что может сделать дрон DJI Tello за 459 злотых?