Первый VR-готовый телефон с Windows 10 невероятно прост

Вы можете запустить все эти игры и файлы прямо из меню Windows 10 Все приложения или начать приключение с помощью прилагаемого средства запуска. Он почти идентичен тому, который Alcatel сделал для версии Android, с теми же семью иконками, плавающими в горизонтальном ряду на фоне звездного неба. Единственное отличие, которое я заметил, было в играх: вместо того, чтобы использовать кнопки на очках для запуска действий, вам придется держать курсор (наклоняя голову) над специальными предметами или символами, пока кольцо не заполнится. Это очень похоже на Kinect, что будет интуитивно понятно для тех, кто использует эту систему, но медленнее, чем нажатие физических клавиш на гарнитуре.

В игре я мог только двигать головой, чтобы направить перекрестие на атакующих зомби. Мой игровой пистолет стрелял автоматически всякий раз, когда я выстраивал цель, и я не мог сказать, когда стрелять. Если бы я мог по крайней мере использовать две кнопки, доступные на очках Alcatel, я мог бы сам нажать на курок и использовать другую клавишу для перезагрузки или навигации.

Еще одна проблема: звуки и музыка в приложениях VR, включая игры, будут воспроизводиться только через динамики телефона. Я попытался подключить три разных типа наушников, и звук по-прежнему выходил из телефона. Это затронуло только контент VR; СМИ из других источников, таких как YouTube или Spotify, передавались через наушники. Alcatel сказал, что знает об этой проблеме и что он работает над обновлением беспроводных приложений как можно скорее. Мой Idol 4S Windows 10 также был подготовительным, так что здесь есть надежда, что готовые к выпуску версии будут поставляться с исправлением на месте.

В конечном счете, создается впечатление, что Microsoft могла бы лучше работать с Alcatel в этой попытке подготовить Windows 10 для мобильных устройств к VR. Несмотря на то, что версия Android не была разработана в сотрудничестве с Google, и Alcatel, вероятно, в какой-то момент понадобится установить пусковую установку Daydream, это все еще лучше реализовано. Для телефона, предназначенного для "профессионалов, геймеров и любителей технических технологий", согласно Блог Windows, анонсирующий это устройство , для Idol 4S с Windows требуется более сплоченная программа запуска виртуальной реальности и библиотека контента. Скорее всего, со временем оно будет улучшаться с увеличением количества обновлений программного обеспечения, но в настоящее время виртуальная часть этого телефона не собирается побеждать пользователей.