Как создать собственный эмулятор Raspberry Pi NES или SNES Classic с RetroPie

  1. Создайте свой собственный NES или SNES Classic Edition
  2. Играя в классические игры NES и SNES на Raspberry Pi
  3. Установка RetroPie на Ваш Raspberry Pi
  4. Превращая свой малиновый пи в NES
  5. Запуск игр SNES на вашем Raspberry Pi
  6. Вы только что создали игровую консоль Raspberry Pi!

Реклама

Надоело пытаться достать Nintendo NES Classic Edition? Молитесь за SNES Classic? Хватит тратить время и создайте свое собственное, используя Raspberry Pi и пакет эмуляции RetroPie. Вот как это сделать.

Создайте свой собственный NES или SNES Classic Edition

В то время как Nintendo NES Classic Edition и вариант SNES могут появиться легче в наши дни, вам не нужно ждать правильной сделки.

Вы можете создать свой собственный Nintendo NES Classic Edition сегодня, используя недорогой компьютер Raspberry Pi! Мы рекомендуем Raspberry Pi 3 для достижения наилучших результатов, хотя вы можете выжать еще немного сока, используя Raspberry Pi 3 B + (хотя это может быть менее стабильным).

Вам также понадобится:

  • 8 ГБ карта microSD
  • Надежный источник питания
  • ПО для записи SD-карт Etcher от etcher.io
  • FTP-клиент Filezilla от filezilla-project.org
  • Кабель HDMI
  • Игровые контроллеры USB в стиле Nintendo
  • Опциональная клавиатура USB (для начальной настройки)
  • Подходящий случай (для этого подлинного взгляда)

Подходящие игровые контроллеры можно купить онлайн, как и кейсы в стиле Nintendo и NES. Немного Продавцы Amazon связывают Raspberry Pi 3 с подходящим чехлом и игровыми контроллерами.

Vilros Raspberry Pi 3 Ретро аркадный игровой набор с 2 классическими USB-геймпадами Vilros Raspberry Pi 3 Ретро аркадный игровой набор с 2 классическими USB-геймпадами Купить сейчас на Amazon $ 79,99

Прежде чем начать, убедитесь, что Raspberry Pi подключен к телевизору, и игровые контроллеры готовы к использованию. Источник питания должен быть в пределах легкой досягаемости, но отключен. Вы должны были загрузить предлагаемое программное обеспечение и иметь SD-карту под рукой.

Играя в классические игры NES и SNES на Raspberry Pi

Благодаря программному обеспечению для ретро-игр на Raspberry Pi легко устанавливать и играть в классические игры NES и SNES. Мечтаете отыграться с Super Mario Bros 2 или The Legend of Zelda? Хотите заняться Donkey Kong Country и, наконец, завершить его?

Вы можете!

Вы можете

Однако есть одна оговорка. Для этих игр вам понадобятся ПЗУ, снимки данных с оригинальных картриджей. Если вы не можете сделать это самостоятельно (это нелегко), вам нужно будет найти файлы в Интернете. Точно так же вам также понадобятся файлы BIOS, которые позволяют запускать эмуляторы.

Подробную информацию о файлах BIOS Nintendo Entertainment System вы найдете в википедии RetroPie: NES BIOS вики-страница ,

Обратите внимание, что SNES не требует файла BIOS.

К сожалению, мы не можем сказать вам, где найти ПЗУ. Большинство игр защищены авторским правом; на самом деле, если вы не владеете копией оригинальной игры, вы не должны использовать файл ROM.

Тем не менее, вы найдете то, что вам нужно, используя ваш любимый поисковик, но будьте осторожны. В 2018 году Nintendo помешала популярным ретро-игровым сайтам делиться своими классическими играми. Таким образом, поиск в ПЗУ может занять некоторое время.

(Если все это звучит немного разочаровывающе, и вы все еще хотите немного ретро-игр, не волнуйтесь. Мы перечислили 10 классических игр, в которые можно играть на Raspberry Pi без эмуляции .)

Установка RetroPie на Ваш Raspberry Pi

Как только вы собрали несколько дисков, вы захотите их воспроизвести. Хотя несколько для Raspberry Pi доступны ретро игровые системы Ретро-игры на Raspberry Pi: все, что нужно знать Ретро-игры на Raspberry Pi: все, что нужно знать Raspberry Pi имеет множество применений, но, пожалуй, самое интересное - играть в классические видеоигры. Вот все, что вам нужно знать о ретро-играх на Raspberry Pi. Прочитайте больше Лучшим вариантом для игр Nintendo является RetroPie.

Чтобы установить это, вам нужно retropie.org.uk и загрузите правильную версию для вашего Raspberry Pi. Как уже отмечалось, наилучшие результаты можно получить с Raspberry Pi 3, хотя более старые версии также будут работать с играми Nintendo.

Для установки операционной системы на Raspberry Pi идеально подходит программное обеспечение для записи изображений Etcher. Загрузите и установите его по ссылке выше, прежде чем продолжить.

Убедитесь, что вы знаете, куда вы скачали RetroPie, затем вставьте карту microSD вашего Pi в устройство чтения карт вашего ПК.

Убедитесь, что вы знаете, куда вы скачали RetroPie, затем вставьте карту microSD вашего Pi в устройство чтения карт вашего ПК

Затем откройте Etcher и в разделе « Выберите изображение» найдите образ диска для RetroPie и выберите его. Убедитесь, что ваш microSD указан в разделе «Выбрать диск» (нажмите кнопку и перейдите к нему, если нет), затем нажмите «Flash», чтобы начать запись RetroPie на карту microSD. Etcher уведомит вас о завершении процесса, после чего вы должны безопасно извлечь карту, вставить ее в Raspberry Pi и загрузиться.

Вы найдете более подробную информацию в нашем руководстве по установка операционной системы Raspberry Pi Как установить операционную систему на Raspberry Pi Как установить операционную систему на Raspberry Pi Ниже описано, как установить ОС на Raspberry Pi и как клонировать идеальную настройку для быстрого аварийного восстановления. Прочитайте больше ,

Что если вы используете Raspberry Pi для определенной цели и не хотите форматировать SD-карту? Тебе повезло; вы можете установить RetroPie как приложение на свой Raspberry Pi Как установить RetroPie как приложение на Raspbian на Raspberry Pi Как установить RetroPie как приложение на Raspbian на Raspberry Pi Хотите насладиться ретро-играми, но не хотите потерять существующие Raspbian проекты и среду? Затем установите RetroPie как приложение. Вот что вам нужно знать. Прочитайте больше и загрузите программное обеспечение эмуляции, как и когда вам это нужно.

При загрузке RetroPie вам будет предложено настроить игровой контроллер. Выполните этот процесс, чтобы убедиться, что контроллер правильно настроен, чтобы вы могли перемещаться по пользовательскому интерфейсу EmulationStation. Это «интерфейс» RetroPie, который организует ваши эмуляторы и ПЗУ для удобного запуска.

Превращая свой малиновый пи в NES

С установленным RetroPie вам нужно каким-то образом скопировать загруженные вами файлы ROM и BIOS на Raspberry Pi. Самый простой способ сделать это - через FTP-клиент с поддержкой SFTP. FileZilla, вероятно, ваш лучший выбор, но сначала вам нужно включить SSH на Raspberry Pi.

Другие методы копирование данных в Raspberry Pi доступны.

Другие методы   копирование данных в Raspberry Pi   доступны

Включите SSH, используя свой контроллер (или клавиатуру), чтобы перейти в меню « Конфигурация» , и выберите « raspi-config» . Откроется экран конфигурации Raspberry Pi, где вы должны выбрать « Параметры интерфейса»> «SSH» . Выберите Включить , затем перезагрузите Raspberry Pi.

Когда компьютер перезагрузится, откройте FileZilla на вашем компьютере и выберите Site Manager . Здесь нажмите Новый сайт и введите учетные данные. Вам понадобится IP-адрес устройства (находится в меню «Конфигурация») и имя пользователя и пароль по умолчанию. Это установлено по умолчанию Raspbian имя пользователя и пароль пи и малины .

Выбрав опцию SFTP, просмотрите содержимое вашего ПК (левая панель) и Raspberry Pi (правая панель). Использовать FTP очень просто: найдите файлы, которые вы хотите скопировать слева, и найдите целевой каталог справа. Затем просто дважды щелкните файлы, чтобы начать копирование.

Чтобы запустить ваши игры NES с RetroPie, скопируйте файлы ROM в каталог / nes / . Не забудьте файл BIOS, который следует скопировать в папку / bios / .

Когда все скопировано, используйте игровой контроллер, чтобы выбрать « Меню»> « Выход». Выберите Перезапустить EmulationStation и подождите. Через несколько секунд вы увидите, что ваши игры для NES готовы играть на Raspberry Pi!

Запуск игр SNES на вашем Raspberry Pi

Чтобы запустить игры SNES с RetroPie, выполните те же действия, что и выше, но скопируйте файлы SNES в каталог / snes / .

Опять же, это хорошая идея перезагрузить компьютер после копирования файлов. Когда вы закончите, у RetroPie появится меню SNES с вашими играми, готовыми к игре!

Встречаться с проблемами? Проверьте наш Советы по производительности RetroPie 5 советов по RetroPie для лучшей производительности в ретро играх 5 советов по RetroPie для лучшей производительности в ретро играх Возникли проблемы с эмуляцией игр в вашей системе Raspberry Pi? Вот советы по более плавной эмуляции ретро-игр на Raspberry Pi. Прочитайте больше ,

Вы только что создали игровую консоль Raspberry Pi!

Вы только что создали игровую консоль Raspberry Pi

Nintendo NES Classic Edition трудно найти и стоит дорого. Это также не играет названия SNES.

Между тем, Raspberry Pi легко приобрести, он доступен и может играть в игры NES и SNES. О, и это также позволит вам наслаждаться играми PlayStation, Sega Dreamcast игры , и даже Commodore 64 игры среди многих других!

Тем не менее, благодаря небольшому размеру Pi, вы можете использовать его различными способами для игр, от установки в игровой контроллер до создать свой собственный аркадный автомат , Даже если ваш Raspberry Pi выглядит как мини-Nintendo, вы все равно можете использовать его для играть практически в любую видеоигру Как играть практически в любую видеоигру на Raspberry Pi Как играть практически в любую видеоигру на Raspberry Pi Что если бы вы могли играть в огромный выбор игр - прошлых и настоящих - используя Raspberry Pi? Вот все, что вам нужно знать об этом. Прочитайте больше ,

Узнайте больше о: эмуляция , Nintendo , Raspberry Pi , Ретро игры , RetroPie ,

Молитесь за SNES Classic?
Мечтаете отыграться с Super Mario Bros 2 или The Legend of Zelda?
Хотите заняться Donkey Kong Country и, наконец, завершить его?
Встречаться с проблемами?