Самый прибыльный развлекательный продукт - это ... видеоигра

  1. С момента своего выпуска GTA V заработала целых 6 миллиардов долларов.
  2. Вторым источником являются микротранзакции в GTA Online.
  3. Хорошие тренды, плохая методология.

Более шести миллиардов долларов. На эту сумму Нидерланды перечисляют весь воздушный парк F-16 на F35. Вот сколько все поляки проведут свои отпуска и праздники в 2018 году. Такую сумму заработала всего одна игра, превысив все рекорды. Выступление из GTA V.

Платиновая шайба, Популярная серия. Кинотеатр хит. Оказывается, музыка, телевидение и кино перестали быть носителями самых прибыльных мультимедийных продуктов в мире. Новым лидером является индустрия видеоигр с ее наиболее прибыльным * представителем - Grand Theft Auto V (и реализованным для игры в Grand Theft Auto Online).

* не совсем, что ниже.

С момента своего выпуска GTA V заработала целых 6 миллиардов долларов.

Это головокружительная сумма приводит сотрудник Cowen Group - компании, занимающейся оказанием финансовых услуг. Прибыль от Grand Theft Auto V можно разделить на две основные стопки банкнот. Первым источником дохода является покупка игры. Этот был выпущен на PS3, X360, ПК, PS4 и XONE. Как в физической, так и в цифровой версии. Многие клиенты приобрели этот продукт дважды - сначала на седьмом, а затем восьмом поколении оборудования.

Другая часть клиентов купила три раза (в этой группе я сам), в конце концов, покупая самое полное, технологически продвинутое издание для персональных компьютеров. Grand Theft Auto V по-прежнему находится в верхней части списков продаж и входит в десятку самых покупаемых игр. Тем не менее, не записи игр или цифровые копии создали такой феноменальный финансовый результат.

Тем не менее, не записи игр или цифровые копии создали такой феноменальный финансовый результат

Вторым источником являются микротранзакции в GTA Online.

Grand Theft Auto Online - это сетевой режим, в котором игроки со всего мира сотрудничают и соревнуются в большом открытом мире. Rockstar выполняет потрясающую работу, постоянно обновляя GTA Online новыми элементами. Иногда это одиночное оружие и транспортные средства, иногда совершенно новые режимы и миссии, настолько сложные, что их могут встретить только лучшие из лучших гангстеров.

За четыре года GTA Online выросла до невероятных размеров. Количество обновлений и бесплатных дополнений, которые попали в онлайн-мир, просто шокирует. Такая частота в производстве нового контента может завидовать Rockstar производителям расовых MMO-игр, а также гибридному производству, подобному Destiny 2, The Division или Monster Hunter World. Создатели GTA V снимают с аксессуарами с новыми интересными функциями, такими как винтовочная серия.

Чтобы получить всю новую одежду, оружие, транспортные средства и недвижимость, вы можете покорно выполнять гангстерские задания. Тем не менее, есть ярлык, возможный благодаря внутривалютному. Покупая виртуальные дебетовые карты за реальные деньги, игроки получают быстрый доступ к лучшим и наиболее эффективным предметам, которые дают реальное преимущество на поле боя города. Вы хотите иметь бронированный автомобиль, бомбардировщик и квартиру на вершине небоскреба? Два клика и номер вашей платежной карты достаточно.

Хорошие тренды, плохая методология.

Эти 6 миллиардов долларов Бросить на стол Cowen Group впечатляет, но игра далека от самого высокооплачиваемого титула в истории мультимедийных продуктов. Финансовая компания включает в себя микротранзакции GTA V, но тогда вам также нужно посчитать прибыль от подписки в других играх. По оценкам, World of Warcraft заработал более 10 миллиардов долларов, в основном благодаря расширению коробки и обязательной ежемесячной плате. Итак, если последняя версия GTA заняла кучу денег, вы должны помнить, что есть другие игры, которые заработали еще больше.

На этом фоне блокбастеры фактически плохо выпадают. «Аватар», «Титаник» и «Звездные войны: пробуждение силы» - три самых прибыльных изображения в истории кино - заработали чуть более 2 миллиардов долларов. каждый. Только суммируя результаты этих коммерческих хитов, мы получаем значение, аналогичное Grand Theft Auto V. Что написать о World of Warcraft. Здесь, однако, методологическая ошибка закрадывается - прибыль от фильмов обычно дается в переводе на продажу билетов. Забывает о распространении Blu-ray, а также игрушках и продуктах по лицензии. Например, игрушки «Звездных войн» обычно зарабатывают столько же, сколько кино в кинотеатрах.

Группа Коуэна одна преуспевает. Показывает тренд. Ни один музыкальный диск или фильм не так выгоден, как видеоигра. Интерактивные производства ведут самые прибыльные мультимедийные продукты, и в ближайшие годы эта тенденция будет только углубляться.

Вы хотите иметь бронированный автомобиль, бомбардировщик и квартиру на вершине небоскреба?