Moto G5 Review: все еще стоит своих денег?

  1. Что такое мото G5? Мото G5 может быть старше года, и его преемник, отлично Мото G6 может быть,...
  2. Moto G5 - экран

Что такое мото G5?

Мото G5 может быть старше года, и его преемник, отлично Мото G6 может быть, сейчас на сцене, делая заголовки по всем правильным причинам, но телефон G-Series 2017 года по-прежнему победитель.

Это, однако, оказывает наименьшее влияние любого Moto G на сегодняшний день, поэтому, если вы найдете Moto G4 по выгодной цене, вы должны учитывать это тоже. Но если вы не можете, вот почему Moto G5 все еще стоит ваших с трудом заработанных денег.

Это наш обзор Moto G5 2017 года, для обзора Moto G4 перейдите на последнюю страницу.

Мото G5 - Дизайн

Если вы новичок в серии Moto G, Moto G5 - совершенно безобидный, приятный на вид телефон с некоторыми элементами, которые придают ему ощущение классности. Для тех, кто уже знаком с этим семейством телефонов, есть некоторые важные изменения.

Мото G5 гораздо меньше, чем телефон Мото G4 потому что он имеет 5-дюймовый экран, а не 5,5-дюймовый. Это намного ближе к размеру старого Мото G3 , У меня была возможность сравнить их напрямую, и Moto G5 на самом деле немного шире, но немного тоньше.

Именно эта дополнительная ширина мешает Moto G5 выглядеть как телефон, радикально более дорогой, чем его цена: объем означает «бюджет». Эти части экрана довольно объемны и выделены хромированным контуром.

Эти хромированные биты характеризуют то, что Lenovo пыталась сделать с серией, чтобы немного ее очаровать. До сих пор все телефоны Moto G были практически неуклонно практичными, в основном пластиковыми и похожими на настенные, но у Moto G5 гораздо больше металла.

Основная панель на задней панели выполнена из алюминия, но это не металлический цельный телефон. Снимите съемную спину, чтобы исследовать, и вы обнаружите, что металл - это всего лишь кусочек алюминия, запертый в пластиковую раму. Понимание этого немного разочаровывает, когда такие компании, как Honor и Huawei, делают доступные телефоны, где металл доминирует больше.

Тем не менее, Lenovo разработала дизайн хорошо. Кривые между металлическими и пластиковыми деталями выглядят хорошо, равно как и контраст между черным кругом камеры и серебряной или золотой спиной. Возможно, это не совсем радикальное обновление сборки, но стиль гораздо более продуманный. Более старые Moto G выглядят просто в сравнении, хотя, как и многие, я очень привязан к стилю первых трех поколений Moto G.

Я бы порекомендовал приобрести чехол для Moto G5, так как после нескольких недель использования могут появиться царапины на алюминии и зазубрины на границе хромированного экрана
Я бы порекомендовал приобрести чехол для Moto G5, так как после нескольких недель использования могут появиться царапины на алюминии и зазубрины на границе хромированного экрана. Части, которые могут носить лучше всего, - это стекло спереди и пластик по бокам. Вы были предупреждены.

Под экраном очень хороший сканер отпечатков пальцев. Как правило, она не используется в качестве кнопки «Домой», но копайтесь в приложении Moto, и вы сможете заставить ее заменить все клавиши «Домой». Проведите пальцем влево для «назад», вправо для «недавних приложений» и нажмите для дома: это работает хорошо. Это также намного красивее, чем уродливый сканер Moto G4 Plus.

Там нет NFC, поэтому вы не можете использовать Android Pay, что позволяет использовать телефон в качестве бесконтактной дебетовой карты. Moto G5 также использует microUSB, а не более новый USB-C, что стало нормой для большинства современных телефонов. Это немного датирует G5, но для большинства людей это в конечном счете не имеет значения.

Быстрая зарядка не зависит от USB-C (у этого телефона быстрая зарядка), а USB-C даже не гарантирует сверхбыструю передачу файлов. Основным преимуществом бюджетных телефонов является возможность заклинить вилку в любом случае. Вряд ли изменится жизнь.

Moto G5 имеет 16 ГБ встроенной памяти, что вполне достаточно по цене, плюс слот microSD. Вы также можете удалить аккумулятор, редкость в наши дни. Я склонен рекомендовать инвестировать во внешнюю батарею, а не в запасные части для вашего телефона, но многим нашим читателям нравится идея замены ячейки, когда она начинает терять емкость через два года.

Moto G5 - экран

Мото G5 имеет 5-дюймовый экран. Это хороший размер практически для всего: от чтения статей до игр и просмотра Netflix, без карманного размера 5,5-дюймового дисплея, как у Moto G4.

Его характеристики идеально подходят для денег, с разрешением 1080p, где старшие поколения Moto G с таким размером экрана использовали панели 720p. Это острее, чем iPhone 7 с тем же количеством пикселей, что и iPhone 7 Plus , Нареканий нет.

Это острее, чем   iPhone 7   с тем же количеством пикселей, что и   iPhone 7 Plus   ,  Нареканий нет

При первом включении Moto G5 я мог бы сказать, что он не обладает глубиной цвета, как, например, телефон стоимостью 500 фунтов стерлингов. Однако, ненасыщенность очень, очень мала, и я перестал замечать это в течение нескольких часов.

На самом деле есть два разных цветовых режима, Стандартный и Яркий, и если вы используете последний, Moto G5 не выглядит слишком далеко от телефона, вдвое дороже. «Стандартный» - это режим, похожий на sRGB, придающий расслабленный вид, но я думаю, что большинство людей предпочитают более мощный режим.

IPS LCD не имеет контрастности или уровня черного OLED, но показывает только навязчивые идеи, и те, кто регулярно смотрит Netflix в постели с выключенным светом, заметят многое. Я был бы счастлив жить с этим дисплеем, даже если бы у меня лежал топовый телефон в ожидании использования.

Углы обзора велики, с небольшим падением яркости под углом, и яркость достаточно хороша для использования на улице. Это понижение от Moto G4? Он меньше и немного менее яркий, но я бы отнес их в один класс. Это также на уровне некоторых телефонов, стоимость которых превышает £ 200.

Что такое мото G5?
Это понижение от Moto G4?