Как остановить YouTube от автоматического воспроизведения следующего видео на Chromecast

  1. В чем дело?
  2. Как отключить автозапуск на Chromecast

Когда вы используете свой Chromecast для видео на YouTube, появляется раздражающая функция, при которой предлагаемые видео постоянно стоят в очереди, хотите ли вы их или нет

Когда вы используете свой Chromecast для видео на YouTube, появляется раздражающая функция, при которой предлагаемые видео постоянно стоят в очереди, хотите ли вы их или нет. Вот теперь, чтобы отключить эту функцию.

В чем дело?

СВЯЗАННЫЕ С: Как запретить YouTube автоматически воспроизводить видео на iOS, Android и в Интернете

YouTube любит автоматически воспроизводить предложенные видео после того, как закончится ваше текущее видео. Это довольно легко отключить на рабочем столе и в мобильных приложениях , но настройки немного более скрыты, когда дело доходит до Chromecast. Да, это совершенно другое переключение, и если вы не выключите его, Chromecast будет непрерывно ставить видео в очередь в течение следующих четырех часов, если вы не прервете его. Для некоторых это просто раздражает; для тех, у кого ограниченная пропускная способность, это потенциально очень дорого, особенно если вы не понимаете, что оно все еще воспроизводится после выключения телевизора.

Давайте положим конец этой чепухе, прямо сейчас.

Как отключить автозапуск на Chromecast

В идеальном мире отключение автозапуска в вашем мобильном приложении также отключило бы его для Chromecast. Но это не так, и в настройках нет даже очевидного переключателя. Единственный способ отключить его - это посмотреть в нужном месте в нужное время.

Сначала запустите приложение YouTube, подключившись к той же сети Wi-Fi, что и Chromecast. Во-вторых, коснитесь значка Chromecast на панели навигации приложения.

Во-вторых, коснитесь значка Chromecast на панели навигации приложения

Выберите любой из ваших Chromecasts. Какой из них не имеет значения, так как настройка основана на приложениях и не зависит от конкретного устройства Chromecast.

Какой из них не имеет значения, так как настройка основана на приложениях и не зависит от конкретного устройства Chromecast

После того, как вы сделаете свой выбор, в нижней части экрана появится небольшая заметка, указывающая, что вы подключены к Chromecast, но в очереди нет видео.

После того, как вы сделаете свой выбор, в нижней части экрана появится небольшая заметка, указывающая, что вы подключены к Chromecast, но в очереди нет видео

Запишите это место на экране, но пока не слишком волнуйтесь. Коснитесь любого видео YouTube на главном экране, а затем выберите «Очередь», чтобы добавить его в очередь загруженных видео YouTube. Вы должны поставить видео в очередь, чтобы это работало, но вы должны поставить только одну.

Вы должны поставить видео в очередь, чтобы это работало, но вы должны поставить только одну

В нижней части экрана вы увидите еще одно всплывающее уведомление о том, что видео было добавлено в вашу очередь. Нажмите на него.

Нажмите на него

Здесь, в месте, которое вы даже не заметили бы, если бы не активно ставили в очередь элементы, это переключатель автозапуска для потока Chromecast. Выключите «Автоигру».

Выключите «Автоигру»

Теперь, после отключения автозапуска, повторите процедуру на всех устройствах в вашем доме, которые транслируют видео с YouTube в Chromecast. Как мы упоминали выше, эта настройка не помечена на самом Chromecast - она ​​специфична для каждого телефона и планшета. Но как только вы отключите его в приложении YouTube, функция автозапуска отключится для всех Chromecasts, к которым вы подключаетесь, так что, по крайней мере, это хорошо.

С этими неудобствами вам больше не нужно беспокоиться о том, что ваш Chromecast бесцельно блуждает по часам и часам предлагаемых видео еще долго после того, как вы покинете комнату.

В чем дело?
В чем дело?