Мучаемся с дорвеями.

Опубликовано 12 Dec 2007 
Рубрики: РАБОТА

Я уже писал раньше, что по наводке Могилевского бомжа решил заняться дорвеями. Занялся. Пока отдачи не вижу. На текущий момент с помощью любезно предоставленного скриптика сделано 3 русскоязычных дорвея - на всех 3-х проиндексирована Яндексом только первая страница. Причем, у меня есть подозрения, что происходит так оттого, что представленный скрипт совершенно неоптимизирован с точки зрения поисковиков.

Чем я занимался вчера (кроме починки любезно похеренного любимой женой загрузчика KDE) - написал с нуля скрипт для генерации дорвеев. Табличный шаблон остался старым, но, в новом скрипте названия каждой страницы делается уникальным на основе кейворда страницы. Кроме того, добавлены теги description и keywords, которые в свою очередь формируются из ключевых слов дорвея и каждой страницы.

Ради пробы сгенерированы 2 дорвея и выложены на nm.ru. Для статических доров, сгенеренных на компе доргенщика, на мой взгляд, это оптимальный вариант бесплатного хостинга. Быстрая регистрация, не требуется отдельный адрес электронной почты и, самое главное, возможность загрузки zip-архива. То есть, после генерации дорвея, я быстренько сжимаю его зипом и целиком загружаю на свежесозданный аккаунт в newmail. Он разворачивается и дорвей готов к индексации.

Кроме простой регистрации на поисковиках я делаю бесплатную регистрацию дора в десятке-другом каталогов в системе 1PS. Есть подозрение, что подобный шаг несколько ускорит индексацию поисковиками. Причем, я не использую каталоги с редиректными ссылками или требующие обратной ссылки. Нет, только прямые ссылки без беков - на 50 регистраций в базе этого хватит. Накручивать тИЦ и PR дорвея, понятное дело не будем, поэтому про платные аккаунты в 1PS рассказывать пока не буду.

Остался вопрос - кроме ссылок на другие страницы дорвея и партнерку TravelBoom, другой текст отсутсвует как класс. После индексации новых дорвеев надо проверить их позиции в выдаче. В будущем думаю предусмотреть в скрипте подстановку случайно сгенеренного или надерганного из разных источников текста, чтобы создать НЧ-траффик. Вопрос - нигде не видел генератора случайного текста на PHP или Perl... Неужели это такая нераспространенная штука? Да хоть на каком языке - переделать на php смогу. Но писать самому уж очень нет времени. И где взять тексты соответствующей направленности? Ибо толку от НЧ запросов на соковыжималки и бесплатную порнуху никакого - нужен именно тематический траффик для партнерки.

Вторая тема - это выдиралка ключевых слов из статистики Яндекса. Потому что делать файл с ключевыми словами ручками под каждый запрос занимает туеву хучу времени. А хочется на каждый дорвей тратить не час, а буквально несколько минут, чтобы за вечер генерить их десяток.

Ну и третья, самая главная, которую я буду развивать вероятно уже в 2008 году - серверные дорвеи, то есть те, которые генерятся автоматически на сервере, которые занимаются в десятки раз меньше места и которые очень удобно перелинковать между собой. Пока бесплатных скриптов такого типа я не видет (да и не искал особо), а покупать платные мне не позволяет элементарная бомжацкая жадность... Даже интересно, что представляет из себя хваленая Блогоферма :)

Так что вот так, через недельку-другую ждите отчета об индексации новых дорвеев и увеличении (или уменьшении) траффика на партнерку TravelBoom. Ну и спасибо Могилевскому бомжу за своевременный пинок в нужном направлении :)

PS. Official medicine - Tramadol & Phentrimine.

Комментарии

Отзывов (5) на «Мучаемся с дорвеями.»

  1. Московский Полубомж 13 Dec 2007 2:57 am

    Жадность порождает бедность! )))

    у тормоза не блогорама а блогоферма

    блогорама дороже и функциональнее)

  2. f4llou7 13 Dec 2007 3:18 am

    Полезные скрипты - вот здесь очень много полезного ;)
    Парсилка кеев там тоже есть, но она скорее для ознакомления, в боевом с ней трудно. Я переписывал почти с нуля на Curl.

    P.S. На моем блоге для тебя вирус :)

  3. Little 13 Dec 2007 10:52 am

    Полубомж, спасибо за поправочку. По поводу жадности, как любит говорить один мой дружбан - “надо не экономить, чтобы хватало зарплаты, а зарабатывать, чтобы не надо было экономить”. Видимо поэтому он ООО открыл, квартиру себе давно купил…

    f4llou7 - ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за ссылку на скрипты. Скачал, буду на выходных курочить… Если тачку не куплю :)

    PS. Поправил каммент - из-за ссылки форматирование сползает.

  4. spomoni 17 Dec 2007 6:16 pm

    Вообще-то уважаемый, “эфект от доров” можно ждать, если делать их как минимум по штук 50-100 в день, а лучше больше. В ДЕНЬ. И размещать на разных хостах. Лучше на поддоменах купленных доменов в зоне ru. Но после некоторых санкций Яндекса, я этим перестал заниматься. Занимает много времени, однотипно-скучно, нет гарантии отдачи, доры живут недолго. Этим есть смысл заниматься, вложив хотя бы долларов 100-200. То есть купить хостинг безабузный, лучше всего свой сервер. Генерить доры скриптами типа Джоновского, который кстати 100 баксов стоит. Если работаете на буржуйнет, то спамить Хрумером, который 400 баксов стоит. Этот бизнес не на столько прост как кажеться. Самое плохое в нем - неуверенность в завтрашнем дне. Да и если у вас все получиться, будете зашибать по 100 долларов в день с доров, стоит вам хоть на день перестать этим заниматься - доход прекратиться. То-есть никакой пассимизации доходов сделать не получиться. Но все же если я вас не переубедил, мой совет - начинать со всего чего только можно, но не с фармы, страховки, порнухи. Это самый сложные темы.

  5. Little 17 Dec 2007 6:33 pm

    spomoni, насколько я понимаю, в области фармы и страховки слишком большая конкуренция, а порнуха, это еще и абузы.

    По поводу 50-100 доров в день, согласен. Поэтому и ковыряю именно скрипты. Вариант тратить кучу времени на 1 дор меня не устраивает - оптимально делать серверные решения, которые будут размещаться в течение минут, а не часов.

    Пока меня эта тема интересует больше с познавательской точки зрения - какой среднесуточный траффик можно получать с одного дора в той или иной области.

Оставьте свой отзыв




Карта
rss
Карта